25.08.2020 12:171554
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель отметил, что власти России обязаны провести объективное и открытое расследование отравления Навального. Соответствующее заявление обнародовано на сайте Европейского союза.
«Европейский союз решительно осуждает то, что представляется покушением на господина Навального. Крайне важно, чтобы российские власти незамедлительно начали независимое и прозрачное расследование отравления господина Навального», - цитируются его слова.
«Предварительные результаты обследования в клинике "Шарите" показывают, что лидер российской оппозиции Алексей Навальный был отравлен во время пребывания в Сибири. <...> Российский народ, как и международное сообщество, требует установить факты, стоящие за отравлением господина Навального. Виновные должны быть привлечены к ответственности», - добавил еврочиновник.
Нет данных (id)
Новость размещена: 25.08.2020
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу