Самый позорный суд в мире - в Мурманской области

12.06.2020 09:361351#суд

Транспортное средство она повредила после того, как сбила на автомобиле школьника в 2018 году. Мальчик остался без зубов. Но суд решил, что деньги (120 тысяч рублей) должны выплатить родители ребенка (!).

12 летний велосипедист был сбит в деревне Юркино. Мальчик получил сотрясение мозга, перелом челюсти, множественные ушибы и лишился передних зубов.

Все это время чиновница помощи никакой мальчику не оказала и не пыталась, отцу ребенка она заявила, что встретиться с ним в суде. Все это время она снимала на камеру свою машину.

«Подросток выехал на нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог. В действиях водителя состава административного правонарушения не было обнаружено", - таков говорится в постановлении суда.

«Также мальчик нарушил еще одно правило ПДД, по которому дети до 14 лет на велосипеде не могут ездить по дорогам, а только по тротуарам или велодорожкам», — отметили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Отец ребенка отмечает, что инспектор даже не стал выезжать на место ДТП, а в документах множество ошибок.

Родители не стали бегать по судам и уделили время больше восстановлению ребенка, тогда как у Хоруженко оказалось больше свободного времени и денег, и она решила подать в суд на родителей ребенка.

«В суде без подтверждения принимаются слова Лилии Хоруженко, например, что она ехала с разрешенной скоростью не более 20 км/ч, но это мы ставим под сомнение. Она сказала, что нажала на тормоз сразу, как увидела [мальчика] Но если бы она ехала с положенной скоростью, то машина встала бы на месте сразу, а велосипедист оказался бы на уровне передней двери. Мы проводили с федеральными журналистами такой эксперимент: машина ехала гораздо быстрее – около 50 км/ч, потому что велосипед оказался дальше», — заявил адвокат семьи ребенка, добавив, что Хоруженко представляла в суде искаженные данные.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко12.06.2020 10:13
На сегодняшний день таких случаев сотни в России. Наверное именно поэтому на Михаила Ефремова накинулись с остервенением "честные" чиновники, и "смелые, справедливые" диванные эксперты. Не смотря на то, что Ефремов в принципе и не пытается уйти от ответственности. Да кому интересен беззубый мальчик и циничная чиновница. Вот Ефремов, это да, тут надо по всей строгости закона, не смотря не на что! Раз нельзя расстрел, то хотя бы максимальный срок за умышленное убийство, и непременно за полярный круг!
Ответить
2?12.06.2020 15:17
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: математик, как ты подсчитал, что " таких случаев в России сотни"? Ты сам-то, чьих будешь? Хохол али москаль?
Ответить
3Мишель12.06.2020 15:46
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Если бы Михаил Ефремов не был бы популярным актером, то можно было бы договориться с пострадавшими. В данном случае, если серьезно не наказать популярного актера, то может увеличится число убийств людей пьяными водителями. Что-то великое, важное и нужное должен сделать сам Ефремов. Если не сможет - пусть отбывает положенный срок. Я думаю, что это проверка актера на "вшивость". Или он докажет что действительно талантливый и великий. Или увидим, что он давно превратился в "пшик".
Ответить
4Антон Семёнович Шпак12.06.2020 16:46
В ответ на сообщение № 2 от?: Вы меня простите, но что значит "чьих"?!
Ответить
5Солнышко12.06.2020 17:19
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Белая Toyota, за рулем которой находилась Шавенкова, на скорости вылетела на тротуар и наехала на сестер Юлию и Елену Пятковых. Елена от полученных травм скончалась, Юлия осталась инвалидом. После ДТП нарушительница вышла из машины, но не попыталась помочь девушкам. Виновница ДТП так и не получила срок.Мишель, а может всё таки надо наказывать в подобных случаях, чтобы число убийств на дорогах не увеличивалось? Почему то вас всех не беспокоит безнаказанность в подобных случаях. Может быть пора признаться, что ПДД в России не для всех?
Ответить
6Кот12.06.2020 17:58
В Германии даже мелочь никогда не прощают, очень строго. К примеру если ты на велосипеде нарушил права, к примеру пьяный был, то у тебя отбирают водительские права на машину, если есть. Восстановить права, это очень долгая и дорогая процедура. Называется Идитский тест, где что хотят то с тобой и вытворяют, прощупывают тебя до косточек. Многие отказываются от восстановления.
Ответить
7Горчинка12.06.2020 21:01
Эта чиновница не первая, кого не наказали за такие ПДД, не удивлена.А Ефремову повезло, что он на каком-то корпоративе напился, залез на стол и что-то прокричал Путину. Теперь его отмажут от тюрьмы, под видом жертвы. У нас сегодня страна разделена на два лагеря и, не дай Бог, война с Америкой-половина перейдет на их сторону.
Ответить
8!12.06.2020 21:24
В ответ на сообщение № 7 от Горчинка: точно, чеченцы перейдут.
Ответить
9Сивуха12.06.2020 22:24
В ответ на сообщение № 7 от Горчинка: не ПДД, а ДТП, вообще-то. Вроде бы взрослая женщина. В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Ответить
10Следы ведут в ПНД и НД13.06.2020 08:49
В ответ на сообщение № 9 от Сивуха: Не ПДД и не ДТП, а ПНД и НД! Не умеют врачи лечить алко и нарко зависимых, которым они даже дают справки для водительских прав.
Ответить
11Мишель13.06.2020 10:00
В ответ на сообщение № 10 от Следы ведут в ПНД и НД: От этого не реально вылечить, если сам больной не захочет. И без Божьей помощи - невозможно. Без Божьей помощи - только временные ремиссии.
Ответить
12Обхохотаться13.06.2020 11:01
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Ну ты что? Совсем забыла свою скороговорку: - Один раз без Божьей помощи, другой раз без 5G!
Ответить
13ЗПТ13.06.2020 13:31
В ответ на сообщение № 12 от Обхохотаться: У бога много, а ты одна.Обхохотаться!
Ответить
14Фраер13.06.2020 15:49
В мурманской обл. красивые женщины живут, видно из-за этого ее оправдывают судьи.
Ответить
15Бетман14.06.2020 18:43
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Она не ездит. У неё нет машины. Интересно, если бы она кого -задавила?
Ответить
16Протез зубной17.06.2020 06:48
Зубы у мальчика возможно еще вырастут, он не такой еще старый.
Ответить
17Штырь18.06.2020 21:31
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Не упоминай Господа всуе, сектантка!
Ответить