Патриарх Кирилл «сердечно поздравил» россиян с началом войны

23.06.2020 10:372732#Патриарх_Кирилл

Странное обращение патриарха Кирилла появилось 22 июня в сети Интернет. Он «сердечно поздравил» россиян с памятной датой. Это произошло в подмосковном парке «Патриот». Патриарх сердечно поздравил с днем начала войны и поблагодарил Путина «за труды его».

«Пусть Господь преклонит милость cвою над отечеством нашим, над народом нашим и нашими вооруженными силами. Со знаменательным, скорбным, но одновременно торжественным днем всех вас сердечно поздравляю», - сказал патриарх во время церемонии, которая транслировалась телеканалом RT.

Он напомнил о мудрой внешней политики нынешнего руководства России, что позволяет мирно жить простым россиянам.

«Сегодня мы живем в мирное время, что является результатом мудрой внешней политики, которая осуществляется нашим государством, и наличием грозного оружия в руках наших Вооруженных сил», - говорит он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сунь-Пак-в Чай23.06.2020 19:03
Батюшки, ополумел сигаретный барон. Война в Украине, в Сирии. И что нападение на СССР есть подарок божий?! Врать так врать, почему евреям можно?! Видно что то захотел от Аллаха попросить.
Ответить
2!?23.06.2020 19:29
В ответ на сообщение № 1 от Сунь-Пак-в Чай: Просто он оговорился. Я слушала его однажды его обращение к православному народу. Настолько грамотный и голос такой у негобархатный. Ну, умом блещет.
Ответить
3Мишель23.06.2020 19:50
В ответ на сообщение № 1 от Сунь-Пак-в Чай: Не напрягайся. Не для тебя было сказано. "Имеющий уши да слышит".
Ответить
4Кто знает нашу богомолку, тот с ней узнал наедине23.06.2020 20:22
Странно, что карающая длань Божья пощадила сие исчадие ада, не уготовив ему погибель от пневмонии. Очевидно, боженька припас для Кирилла куда более страшную кару, за его многочисленные грехи.
Ответить
5Любомир23.06.2020 22:53
Как-то не совсем понятно, с чем он поздравляет, со страшными потерями?И Ласка объяснить почему-то не хочет, что конкретно "святейший" имел ввиду?
Ответить
6Зина24.06.2020 01:01
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Во дает, может накурился, ведь Боже наверное все видел как он травку прихожанам продавал.
Ответить
7Обхохотаться24.06.2020 08:35
В ответ на сообщение № 1 от Сунь-Пак-в Чай: То же самое, что евреев поздравить с Холокостом. Чего в ладанки насыпают? Нанюхался и несет всякую ересь, как его соратница Мишель.
Ответить
8Мишель24.06.2020 14:02
Патриарх поздравил с Днем начала войны, которую выиграли наши деды. Но наше поколение предало дедов и сдало страну оккупантам. Необходимо исправить ошибки и закрепить победу.
Ответить
9Горилка-Говорилка24.06.2020 16:06
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Главный вопрос, а кому от этой победы легче стало, серьезно говоря, даже побежденные живут лучше. Ну евреям это само понятно, а другим?
Ответить
10Лучезар24.06.2020 20:16
В своем цинизме, он переплюнул раскольника Никона.
Ответить
11Обхохотаться24.06.2020 20:27
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Что нюхаете в ладанках? Кошмар!
Ответить
12Обхохотаться24.06.2020 20:28
В ответ на сообщение № 9 от Горилка-Говорилка: Супер! А война то кончилась? А фашисты ушли?
Ответить
13Мишель24.06.2020 20:42
В ответ на сообщение № 9 от Горилка-Говорилка: Пока ходим в намордниках, которые фашисты на нас надели. Слушай патриарха, он дело говорит.
Ответить
14Обхохотаться25.06.2020 05:27
В ответ на сообщение № 15 от Стоян из Залупки, Залупкин: Бери выше, чего кланяешься, под кроватью смотришь.
Ответить
15Обхохотаться25.06.2020 05:40
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Фуражка Гитлера как реликвия храма Вооруженных сил России. Ты молилась фуражке? Прикасалась к реликвии? Совсем ополоумели.
Ответить
16!25.06.2020 15:41
В ответ на сообщение № 11 от Обхохотаться: как, что нюхают? Ладан- церковный наркотик! Верующая Мишель боится 5G, а надо бы ей бояться ладана, ведь наркотой дышит. Уже заметно по ней, что подсела и вряд ли выкарабкается.
Ответить
17Arkady yvanov25.06.2020 18:53
Это не первый "прокол" Кирилла по вопросу войны. Интересно, а что он думает на самом деле?
Ответить
18Алкаш25.06.2020 19:10
В ответ на сообщение № 1 от Сунь-Пак-в Чай: сигаретный барон и только? Он еще и алкогольный барон.
Ответить
19Natalie Lyubinskaya26.06.2020 12:07
Если корреспондент падежи не выучила, то как можно верить тому, что она якобы цитирует? Ссылочку на оригинал в таких случаях давать надо!
Ответить
20Натали-прачка26.06.2020 21:03
В ответ на сообщение № 19 от Natalie Lyubinskaya: Мы уже привыкли к ее дезе, информацию никто не проверяет. Лишь бы повод был потрепаться у местных троллей и аллигаторов.
Ответить
21Не ленись, а трудись26.06.2020 23:13
В ответ на сообщение № 19 от Natalie Lyubinskaya: чтобы проверить инфу, я потратила всего 2 минуты. Есть видио запись речи патриарха. Ее можно легко найти в инете и убедиться, что заметка не фейк. Так что, если есть сомнения, не ленитесь и сами проверьте.
Ответить
22Обхохотаться27.06.2020 10:06
В ответ на сообщение № 19 от Natalie Lyubinskaya: Когда нечего сказать, а сказать хочется, появляются такие комментарии, про падежи.
Ответить
23Железнова28.06.2020 10:48
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Ирка, а кто у тебя воевал? Или, как за Урал сдристнули, так там и отсиделись?) )))))))))) Евреи, чё) )))))))
Ответить
24Штырь28.06.2020 14:58
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: А у Лоринды папаша воевал, или это выдумка?
Ответить
25Пенсионер28.06.2020 19:38
В ответ на сообщение № 2 от! ?: Старость не радость.
Ответить
26Лара Баканова29.06.2020 19:23
На номер 24 от Штырь. Ты до сих пор не понял, что мой доблестный отец воевал с 17 лет, добровольцем! И не только воевал, а был тяжело ранен и лежал на лечении в госпитале Тбилиси, куда его привезли во время войны из Польши. Имеет с фронта две медали из серебра За Отвагу! И другие награды, в том числе Орден Великой отечественной войны! И за доблестный 47- ми летний труд в российской медицине награждён Орденом Ленина. Имеется книжка Инвалида ВОВ, которая дается только фронтовикам с ранением. Если так хочешь доказательств? Я их выложу! Чтобы дырку заткнуть евреям и клеветникам.
Ответить
27Не лги29.06.2020 21:14
В ответ на сообщение № 26 от Лара Баканова: Что-то ты совсем завралась!Из Польши в Тбилиси не переводили. 100 процентов типичный трёп.*В 17 лет не брали даже добровольцем.*книжка Инвалида ВОВ выдавалась даже штабным писарям.* Медаль " За отвагу" не из серебра. ***
Ответить
28Горилка01.07.2020 23:22
В ответ на сообщение № 26 от Лара Баканова: Может любимой дочке привирал, как положено?!
Ответить
29Пумс06.07.2020 18:23
В ответ на сообщение № 28 от Горилка: Внук деду: "деда, расскажи про войну." Сижу я внучок как-то в кустах. -Танку немецкую караулишь? - ну. одно другому не мешает. Или: иду по степи, ни кустика ни елочки. И вдруг из-за угла выезжает танк.
Ответить
30Затон18.07.2020 08:51
Вот вы лясы точите, а технологию иных Миров так и не удается передать в руки народа русского. А цена этой Божьей технологии, которую видел еще Иезекииль-все золото Мира. Но Спассение будет, как захочет Русский шедевр Инопланетных визитеров. Сперва-славяне, а потом те, кто не униаты, бастарны и троцкисты. Сменять власть в России нужно каждые 4 года. Мендели на вечное царство-где ваши головы были, когда допустили это в России. У Мертвого моря менделям место, а не у славян. Эти Розалии Залкинд изуверски все перекручивают в России, руками обманутых уничтожают лучших людей России.
Ответить
31Лара Баканова24.07.2020 00:20
В ответ на сообщение № 27 от Не лги: Тебе брехать охота?! Так бреши на себя. Именно из Польши переводили в Тбилиси, где не было фронта. У меня есть фото отца в этом госпитале в военной гимнастерке. Книжку Инвалида ВОВ мой отец имел после Тбилисского госпиталя, когда ещё годами ходил на костылях. Что еврейство, значит вы крали все из моего гаража и справку военную отца о тяжелом ранении там же с другими, многими документами украли, поэтому и усиленно теперь врете, клеветой мараете свой змеиный язык. Вот и вещ доки воровства налицо. Ворье подлое! Теперь сидят полощут гады клевету на убитого деда похищенного моего сына.
Ответить
32Лара Баканова24.07.2020 00:22
В ответ на сообщение № 27 от Не лги: у тебя не из серебра, отваги не было. У моего отца две медали За отвагу, из серебра!
Ответить
33Лара Баканова24.07.2020 00:28
В ответ на сообщение № 24 от Штырь: 1Железка, о твоём отце неизвестно даже, где и в какой дивизии он воевал? Сидел в блиндаже прятался, как все евреи. А мой отец воевал в 273 Стрелковой Краснознаменной Бежецкой дивизии, воевал на передовой в 17 лет, связистом!Кто воевал, тот либо погибал, либо с ранением вышел. А твой папахен без РАН и царапин отсиделся в блиндаже, и купил себе данные.
Ответить
34Солнечное затмение31.08.2020 13:47
В ответ на сообщение № 27 от Не лги: Это у нее профессиональные издержки, забыла, что не на митинге агитирует.
Ответить
35Николай31.08.2020 13:49
В ответ на сообщение № 27 от Не лги: Как в том фильне, где солдаты нашли чей-то орден, копая сортир.
Ответить