Геннадий Онищенко: пора России выходить из карантина

07.06.2020 12:50883#карантин#коронавирус#Геннадий_Онищенко

Депутат Госдумыx Геннадий Онищенко заявил, что пора России выходить из карантина.

Он полагает, что пора перебороть нерешительность в этом вопросе.

«Это надо взламывать! Надо заставлять людей профессионально работать и принимать решения», — отметил бывший главный санитарный врач России

Он также заявил, что народ давно понял опасность вируса.

«С удовлетворением вижу, что условия для этого есть. Главное — люди понимают всю серьезность ситуации. Это базисное условие. Поэтому в Москве надо идти на снятие ограничений», — сказал Онищенко.

Депутат добавил, что следует профессионально мониторить то, что происходит с развитием вируса. В этом контексте, считает он, важен и опыт США.

Он указал на то, что в таких странах, как Бразилия и Перу, где сейчас начинается зима, фиксируется значительный рост заболеваемости.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель07.06.2020 18:24
Само собой, опыт США важен. Трамп не хотел вводить карантин, так ему устроили эпидемию. Фашисты рулят. И в России тоже. Летом любой вирус спит, даже лабораторный. Вряд ли россиян начнут травить коронавирусом раньше осени, нет смысла.
Ответить
2Масквич07.06.2020 22:03
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Демократы там перед выборами хотят побольше заражонных, чтоб выиграть у Трампа.
Ответить
3?07.06.2020 22:40
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: с чего ты взяла, что " летом любой вирус спит"? Про энтеровирусы, например, что нибудь слышала? А про другие летние ОРВИ и грипп?Неужели никогда не простужалась летом?
Ответить
4Вирус герпеса08.06.2020 11:34
В ответ на сообщение № 3 от?: Родная, прямо сейчас я сплю в твоём спинном мозге. Га-а-ах!. Простите.Когда ты переволнуешься, я проснусь и начну тебя шурундить.
Ответить
5!08.06.2020 12:41
В ответ на сообщение № 4 от Вирус герпеса: ну, и я о том же, а ты это Мишель Мерседесовне объясни, а то пропагандирует всякую антинаучную хрень.
Ответить
6Белоруска09.06.2020 12:06
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Вирусы всякие бывают. В ютубе пишут, что вирус политизированый.Этому вирусу не будет конца и края.Так и будут ходить в резиновых перчатках и в масках. Даже на маскимода пошла. В чёрных ходят масках.А я только один раз одела, когда из больницы вышла. И думаю, все закрытые масками, зачем мне она?На природе вообще нет вируса. Птички поют, лягушки квакают. Вечером соловьи заливаются.Хорошо жить, а жить хорошо, ещё лучше.
Ответить
7Мишели фан09.06.2020 19:52
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Ты б сказала, что хорошо жить одной в деревне, когда вирус косит городских старичков возможно штабелями, нам не доложат же сколько.
Ответить
8Белоруска10.06.2020 15:23
В ответ на сообщение № 7 от Мишели фан: Ты приехать хочешь? От вируса спастись? В Москве карантин закончился. Погода и у них тёплая стала. У нас жара стоит 4 дня. Все маски сняли. Вот пишут, что с сентября опять будет. Хорошо в деревне летом, пристаёт г. к щеблетам.
Ответить
9Белоруска10.06.2020 15:27
В ответ на сообщение № 7 от Мишели фан:Сми пишет, что в Белоруссии 50 тысячзаболевших. Правда это или нет.Как они считают? Бегают по больницам.
Ответить
10Мишели фан10.06.2020 23:20
Согласен, тяжело подсчитать, они могут и не в больницах лежат, а нормально живут. Кстати Китай, Германия, Швеция открыли, что люди с группой крови А очень тяжело переносят болезнь, а которые имеют 0 наоборот очень легко.
Ответить
11Алкаш18.06.2020 21:37
Галка моя совсем ополоумела, как в один из дней вместо маски трусы свои на морду напялила и ходила так целый день
Ответить
12Козловченко20.06.2020 10:28
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш: тебя все-время возмущает, что она правду говорит и она знает о действительности намного больше тебя.
Ответить
13Флюс22.06.2020 22:51
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш: Да уж, фантомас ещё тот. От такой вони почитай даже вирус холеры околеет.
Ответить
14Похмелист28.06.2020 06:36
Вот у Онищенко лицо человека не пьющего и не курящего, смотрите и завидуйте, как я.
Ответить
15Коронавирус12.07.2020 00:26
Расслабьтесь, никто не ускользнет от моих зорких глаз, и крепких объятий! Уж больно в Москве много приезжих, надо слегка подчистить!
Ответить