В России хозяев лающих ночью собак могут штрафовать

27.04.2020 10:411247#штрафы

В России могут определить санкции для лиц, кто «не препятствует производству шума с 23:00 до 7:00». В частности, об этом сообщается на сайте Министерства юстиции РФ.

Отмечается, что соответствующие дополнения внесут в ч. 6 ст. 14.1 проекта КоАП. Так, статья будет дополнена «указанием на возможность совершения указанного административного правонарушения также в форме бездействия».

В министерстве пояснили, что подобная формулировка позволит штрафовать не только тех, кто шумит, но и тех, кто не заставляет замолчать постоянно лающих собак, не отключает сигнализацию машин и т. п. Об этом пишет Regnum. Также могут быть ужесточены штрафы за шум в ночное время.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1!27.04.2020 11:01
Еще мартовских котов надо бы оштрафовать.
Ответить
2Белоруска27.04.2020 12:25
Хозяин не может запретить собакелаять. У них инстинкты. Слышит чужого и реакция. Даже обученнаясобака ночью ведет себя настороженно и может залаять.Человеческий разум может приучить собаку к слову "лежать", фас", стоять ", аппорт", и т. д. Но опасность, которую слышитсобака, невозможно усыпить. Так что эти штрафы идут в пользугосударству. Были у меня собаки.Жалко растерялись все. Знаю непонаслышке о собаках.
Ответить
3Белоруска27.04.2020 12:39
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Мой любимый пуделёк! Давно это было.Еще был бультерьер. Как кусался, дажесвоих, если не дашь лечь туда, куда онхочет. Потом был ризеншнауцер, черный. Сын двоих сбыл. А пуделькастроители украли. Я его выпустилаодно, когда пришла с работы. Он у насездил в лифте сам. Так интересно, гав, гав, гав. С лаем ехал. На улице выходил сам. Потом я выходила искать его. Он всегда приходил.И однажды исчез. Сказали мне потом, что его продали строители на базаре, рядом стройка была. Жалко было, плакала, сама виновата. Он большой пудель был. Звали его Заир. Паспортесть до сих пор. Это было в 1992 году.
Ответить
4Лена27.04.2020 14:31
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Пудель есть пудель, ето не дворняжка, а породная собака, ты сама виновата.
Ответить
5Ольга27.04.2020 21:53
А почему не штрафуют "пьянь"которая в 4-5 утра в подъездах пьют и "лают" покрепче, чем собака, которая хочет только предупредить хозяина об опасности.
Ответить
6Жезлов28.04.2020 09:07
Добрий ранок пані Вікторія. Давайте уже нормальные новости, или мы это сделаем за Вас.
Ответить
7Арн29.04.2020 13:49
А будут ли забирать лающих хозяев, которые напьются, и гавкают хуже своих псов?
Ответить
8Стаканинов29.04.2020 16:59
В ответ на сообщение № 7 от Арн: действительно, а где молдым людям без денег для ресторанов встречаться.
Ответить
9Точно29.04.2020 18:40
В ответ на сообщение № 7 от Арн: Все сидят круглосуточно дома, соседи в своих квартирах гавгаются между собой, хуже собак, в любое время суток. Доходит до драк. Почему их не штрафуют?
Ответить
10Музыкант30.04.2020 06:46
В ответ на сообщение № 9 от Точно: Еще сексом занимаются на весь дом.
Ответить
11Пуделек30.04.2020 19:56
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Пуделек на твоего мужечка воображаемого похож.
Ответить
12Вытрезвитель01.05.2020 22:14
В ответ на сообщение № 11 от Пуделек: Пудельки тоже не должны много пить.
Ответить
13Горчинка01.05.2020 23:12
Тот кто испытал всю ночь лающую собаку, будет рад этому закону. Это кошмар. Но у нас только бродячие собаки, никто их во дворах почти не держит.
Ответить
14Лида02.05.2020 02:38
В ответ на сообщение № 13 от Горчинка: Точно у нас была такая с недельку, это ужас.
Ответить
15Белоруска25.05.2020 10:50
В ответ на сообщение № 11 от Пуделек: Иногда поднюхивал паразит.Но, любила я его безгранично.Очень, конечно, жаль его мне. Но времяпрошло, он был в восьмидесятых.
Ответить