Режим самоизоляции в России продлится еще долго

02.04.2020 11:392164#коронавирус#карантин

Режим изоляции в России будет длиться гораздо дольше, чем это анонсировал изначально Владимир Путин. На встрече в правительстве президенту России рекомендовали эти меры продлить.

В частности, за продление режима самоизоляции выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что снятие мер грозит распространением вируса.

«По информации "Коммерсанта", следующая за нерабочей неделя рабочей также не станет», - сообщается в репортаже издания по итогам удаленного совещания президента и правительства.

Точных сроков продления самоизоляции никто назвать не может, так как неизвестно, сколько продлится пандемия.

Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Никифоров заявил, что вспышка инфекции в стране должна завершиться только к лету. «Как минимум в середине следующей недели мы дойдем до вершины. Было бы хорошо. Если брать стандарт таких вспышек ОРВИ - а у нас коронавирус, как ни крути, к ОРВИ относится - обычно вот такой подъем, а потом спад длится где-то 10-12 недель», - сказал он в эфире Первого канала.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Жезлов02.04.2020 13:50
Коварство covid-19 в том, что ему вообще фиолетово какой чин или звание у его жертвы. Именно это и заставит каждого задуматься не только о себе, но и о своих близких, родных, любимых. В Испании и Италии люди не дисциплинированные, к тому же слишком любят обнимашки и целовашки. Наверное поэтому там столько жертв. Обычно карантин или особый режим отменяются, когда не будет новых случаев заражения в течении трёх недель. Именно отсутствие лекарств от этой заразы и напрягает всех. Россия не исключение, поэтому только жёсткие меры смогут спасти от гибели многих людей. Только к сожалению, не все это ещё поняли.
Ответить
2Covid-1903.04.2020 14:00
В ответ на сообщение № 1 от Жезлов: Да, моё коварство не имеет границ, особенно в столице греха, москвабад надо чистить.
Ответить
3Перчик03.04.2020 14:43
В Украине пенсионерам дают бесплатные продукты и маски доставляются прямо в квартиры. А также добавили пенсию на протяжении карантина.Интересно, а в России будут помогать пенсионерам?
Ответить
4Само ты глупое существо03.04.2020 15:56
В ответ на сообщение № 2 от Covid-19: Америку надо почистить. Там процветай.))))В 2019, октябре-ноябре были военные игры с военными США в Юхане?! Вот и последствия. И по всему миру понеслось. Вибрации -то ускорились, результаты непредсказуемые. Украина, Прибалтика, и все прочие-доиграетесь с военными США.
Ответить
5Covid-1903.04.2020 16:16
В ответ на сообщение № 4 от Само ты глупое существо: Так вот, и чистим, может хоть к концу года их перетравим, от трехсот мил-ов будет лямов 10, конгресменов чел 5, нато чел вполовину меньше, срвэль все перемрут, а рф будет процветать.!
Ответить
6Стаканинов03.04.2020 18:31
Лето всю эту заразу уничтожит, жаркий день и дождь вредны вирусу, как всегда это было. Лукашенко говорит, что беларусам не страшен вирус. Ходите в баню, пейте водку как обычно, не таскайте намордники и все будет нормально. И действительно только 1 человек умер. В Италии и Испании не хватает площадей для умерших в моргах, делают палатки. Удевительно, чем северней страна, тем меньше заболевают. В Швеции вообще не заботятся о карантинах, все открыто.
Ответить
7Неизвестно03.04.2020 20:40
В ответ на сообщение № 6 от Стаканинов: Лукашенко с час давал интервью, почему не вводит режим самоизоляции. Выводы неоднозначные, темнит хитрый Батька.
Ответить
8Х04.04.2020 23:45
В ответ на сообщение № 7 от Неизвестно: Может он и прав, зачем закрывать заводы, как в Германии полячка- Меркел делает, что б показать, что она такая Заботливая не только к эмигрантам но и к немцам.
Ответить
9??05.04.2020 09:02
В ответ на сообщение № 6 от Стаканинов: Энтомологи, вирусологи озабочены всплеском роста пандемии весной и летом. С появлением миллиарда комаров, клещей, блох, мух и других кровососущих, летающих, ползающих паразитов вероятность заражения через кровь и потовые железы человека возрастает. Вирус передавался воздушно-капельным путём, поэтому проявлялся в городах, в местах большого скопления людей. Мерами властей, законами-людей изолировали в самоизоляции для их спасения. Для насекомых закон не писан, ползают, летают, размножаются по своим законам природы. В природе. Энтомологи бьют тревогу, что носители корановируса, ринулись из городов спасаться в отдалённые места: в сёла, деревни, на дачи. Где и обитают неконтролируемые мириады кровососущих насекомых-переносчиков вирусов прямо в кровь человека, на его кожу, на потовые железы человека, что ускоряет процесс заражения и заболевания. Неизвестно, сколько может заразить местных сельских жителей, соседей по дачному участку, носитель вируса, не зная, что он носитель, приехал отсидеться от пандемии к родственникам или на дачу к себе? Комарам и мухам, блохам, тараканам, микробам это без разницы. Разносчики болезней, микробов. Весной и летом им раздолье для размножения.
Ответить
10Дед05.04.2020 09:22
В любом случае виноваты китайцы, которые жрут все что попало и варенное и не варенное и даже живое. Не пускайте китайцев и особенно их безответственную культуру в свою страну.
Ответить
11Само ты глупое существо05.04.2020 09:29
В ответ на сообщение № 8 от Х: Ты полу немец такой же тупой, как Галка. Немцы отупели совсем, выродились, если ими, их народом столько лет управляет баба, ставленник Америки. Не закрывает производство, благо для немцев?))))))) Она же не дура, если простые немцы перестанут работать, и приносить деньги в государственную казну, то за какие шиши она будет оплачивать жизнь беженцев, выплаты евреям за геноцид, платы США, в ООН, НАТО и прочее. Работай, арбайтен шнелле простой немецкий трудяга.))))))))
Ответить
12Само ты глупое существо05.04.2020 09:50
В ответ на сообщение № 10 от Дед: Китайцы из века в век голодовали, и ради выживания жрали всё подряд, что смогут найти, выловить, собрать, убить, сьесть.))))))) Это исходный вариант человечества, народов и наций:сьешь более слабого и выживешь, такая программа.))))))))) Китайцы жрали всё подряд ради выживания, всё мелкое, на что хватало сил. Вот и выжили, размножились как те, которых ели, с их качествами.))))))))) Ведь человек тем и становится, что сам ест.
Ответить
13Сама ты глупое существо 205.04.2020 11:27
В ответ на сообщение № 12 от Само ты глупое существо: "Съешь более слабого и выживешь"? "Ведь человек тем и становится, что сам ест"? Какие эзотерические перлы!) )))Раньше люди ели даже мамонтов, хотя они не были слабее их. Просто люди были умнее этих животных. И никто из евших мамонтов не стал мамонтом.) )) Мамонты вымерли, а люди продолжают жить, благодаря своему уму, находчивости, коллективизму (!) и пр.
Ответить
14Само ты глупое существо05.04.2020 18:33
В ответ на сообщение № 13 от Сама ты глупое существо 2: Были и люди великаны. Вымерли, как и мамонты.)))))))Одни лишь 4- х метровые скелеты находят.))))))))))
Ответить
15Само ты глупое существо05.04.2020 18:55
В ответ на сообщение № 13 от Сама ты глупое существо 2: Особенно китайцы размножились и разбогатели, "благодаря своему уму, находчивости, коллективизму", воруя идеи у других народов и штампуя некачественные подделки, копирки, всякую дрянь, присваивая чужое и вывозя чужое природное богатство, всё к себе.)))))))))Ненасытное общество человеческих особей.)))))))))
Ответить
16Само ты глупое существо05.04.2020 19:10
В ответ на сообщение № 6 от Стаканинов: Москва послала Белоруссии медпомощь медпрепаратами. В Белоруссии уже 800 с чем то заражённых, 8 с подозрением на коронавирус умерли, с отягощением других своих болезней. На такую маленькую страну, это уже серьёзные цифры. А Лукашенко пусть и дальше в ус не дует, и ест от коронавируса своё масло.) Как рекомендовал в интервью (или рекламировал?)))))))Чтобы у них закупали польскую подделку, под видом белорусского масла?))))))
Ответить
17Сама ты глупое существо 205.04.2020 19:18
В ответ на сообщение № 15 от Само ты глупое существо: Чтоб не воровали у тебя идеи, оформляй авторское право, получай патент и тогда никто не сможет воспользоваться твоими идеями. Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти. Надо все оформлять правильно, чтоб другим неповадно было. Вот, например, Цицерон не оформил авторство на "Каждому свое!" и некоторые личности, типа Верки, присвоили его слова, использую их в каждом своем сообщении.) )))) Самое интересное, что Верка и не чувствует за собой никакого греха. По ее мнению, все воруют, все-копирки, только не она.)))))
Ответить
18Само ты глупое существо05.04.2020 19:48
В ответ на сообщение № 17 от Сама ты глупое существо 2: Тебе опять Верка виновата?)))))) В чужом глазу соринку заметишь, а в своём и бревно не заметишь?Спёрло у меня ник, копирка 2, и о грехах Верки судишь?))))))) Китаёза ты что ли, в натуре?
Ответить
19Сама ты глупое существо 205.04.2020 20:56
В ответ на сообщение № 18 от Само ты глупое существо: У тебя есть патент на ник? Нет! Значит, не твой ник. Потом, даже если бы был у тебя патент, не видишь, что мой ник в принципе отличается от твоего? У тебя "Само", а у меня "Сама". У тебя "существо", а у меня- "существо 2". Любой дурак, увидит разницу, а уж в патентном бюро, тем более. Тебе, прокурор доморощенный, лишь бы оговорить и обвинить человека в бог знает в чем.
Ответить
20Само ты глупое существо05.04.2020 22:38
В ответ на сообщение № 19 от Сама ты глупое существо 2: Казуистика.))))))Казуистика слов, смыслов, казуистика права, казуистика юстиции.))))))Лжеистина.))))))Люцифер-Отец лжи.)))))))Ты дитя Люцифера. Бог тебе судья. Коронавирус нас рассудит.
Ответить
21Сама ты глупое существо 205.04.2020 22:55
В ответ на сообщение № 20 от Само ты глупое существо: Каким образом "коронавирус нас рассудит"? Кто заболеет, тот и не прав?)))) А может наоборот? Тот, кто уйдет раньше в лучший мир, тот и прав? Да-а-а-а!) )) Это надо же до такого додуматься!?) )))
Ответить
22Само ты глупое существо05.04.2020 23:03
В ответ на сообщение № 21 от Сама ты глупое существо 2: В иной мир!А в лучший или в худший мир-так каждому своё!Тебе твоё, мне моё. Неважно, ты сама, или само, или сам!
Ответить
23Сама ты глупое существо 205.04.2020 23:24
В ответ на сообщение № 22 от Само ты глупое существо: Значит, смертью пугаешь!? Смерти желаешь ближнему своему, оппоненту твоему? Да ты, грешница!) )) Пусть же тебе воздастся за дела, грехи и мысли твои. Аминь!
Ответить
24Само ты глупое существо05.04.2020 23:39
В ответ на сообщение № 23 от Сама ты глупое существо 2: Опять казуистика, игра слов, и желание привить чувство вины, грех оппоненту за твою собственную смерть?))))))Помрёшь ты по собственной вине, и из-за своих грехов. Как и другие люди. И как я.))))))))
Ответить
25Сама ты глупое существо 206.04.2020 11:30
В ответ на сообщение № 24 от Само ты глупое существо: У меня есть "желание привить тебе чувство вины"?)))) Ты не можешь знать мои желания, как не можешь знать и то, по какой причине кто-то умрет. Это всего лишь твои домыслы, фантазмы.))))
Ответить
26Само ты глупое существо06.04.2020 12:38
В ответ на сообщение № 25 от Сама ты глупое существо 2: Ну так и твои домыслы и фантазмы-они твои! И ты не можешь знать, зачем я с тобой, копиркой 2 переписываюсь и отвечаю тебе.))))))))
Ответить
27Сама ты глупое существо 206.04.2020 14:06
В ответ на сообщение № 26 от Само ты глупое существо: Это я-то копирка?))) Ты других любишь демонизировать, а себя- идеализируешь.))) Вспомни, когда появился твой ник "Само ты глупое существо"? Железнову назвали "глупым существом", ты обиделась за себя (или за нее!). После этого появился твой ник "Само ты глупое существо". Сама ты копирка!) ))
Ответить
28Само ты глупое существо06.04.2020 18:37
В ответ на сообщение № 27 от Сама ты глупое существо 2: Обижаться -твоё. Выводы твои.
Ответить
29Сама ты глупое существо 206.04.2020 18:49
В ответ на сообщение № 28 от Само ты глупое существо: Естественно.) ))) Мое сообщение, мои и выводы. А как иначе?)))) Слово "обижаться" можешь заменить, например, на "задело", "оскорбило", "расстроило" и др. Раз твой ник появился после того, как Железнову назвали "глупым существом".))))
Ответить
30Китаец06.04.2020 21:40
В ответ на сообщение № 29 от Сама ты глупое существо 2: Не спорте, глупое существо-это модератор.
Ответить
31Сама ты глупое существо 206.04.2020 22:04
В ответ на сообщение № 30 от Китаец:) ))))) С глупым модератором нельзя спорить?
Ответить
32Само ты глупое существо07.04.2020 07:18
В ответ на сообщение № 30 от Китаец: Ты ещё напиши, что это сама Новикова пишет, или ФСБшник, или иллюминат, инопланетянин, или из Мирового Правительства!) )))))))))
Ответить
33Белоруска13.04.2020 13:38
В ответ на сообщение № 16 от Само ты глупое существо: У нас еще маслозаводы работают.Здесь он правду сказал. Наше маслодороже, я покупаю российское. Оно у насдешевле, так как по 800 грамм. И сахарроссийский Шугарик. В красных пакетахне покупаю. Был еще какой-то российский сахар, совсем дешевый.Так его разметают быстро. А светлыхпакетах, целлофановых. Лукашенко не производит масло.Вот магазины у него есть. У нас олигархов нет. Предприниматели, акционеры, мелкие торгаши и челноки на базаре. В Польше давно ничегоне производят. Кроме, как выращиваютфрукты, овощи и фермеры мясногои молочного производства. Куда едутнаши белорусы ишачить на них.Мне в своем городе все известно. Все ужев масках ходят. Я сейчас тоже изолировалась. Набрала продуктов и кушаю, поправилась на 7 кг.
Ответить
34Белоруска13.04.2020 13:44
В ответ на сообщение № 19 от Сама ты глупое существо 2: Нет, она не прокурор доморощенный, онаили оно существо-кигибист. Какая тут Верка?Верка - сломанная дверка!
Ответить
35Железнова16.04.2020 16:33
В ответ на сообщение № 33 от Белоруска: Сиськи выросли?)))) Или духовка?
Ответить
36Железнова16.04.2020 16:35
В ответ на сообщение № 34 от Белоруска: А Галке лишь бы палку.))))))
Ответить
37Хи-хи19.04.2020 08:03
В ответ на сообщение № 36 от ЖелезновТвою палку? Орудие производства?Где Тишка, там его шишка!
Ответить
38Железнова19.04.2020 19:38
В ответ на сообщение № 37 от Хи-хи: Гадя, ну это же твоя мечта, иначе, зачем ты здесь трёшься и стариной своей трясёшь? Ясен пень, озабоченная старуха. Дидло себе купи и успокойся.))))))))
Ответить