Путин пообещал грандиозный салют и парад авиатехники на 9 мая

29.04.2020 11:091226#Владимир_Путин#День_Победы

9 мая в небе над Москвой пролетит парадная авиатехника, также будет устроен грандиозный салют. Об этом сообщил Владимир Путин.

«9 мая в небе России в парадном строю, отдавая честь героям, пройдет авиационная техника, современные боевые самолеты и вертолеты. А вечером в центрах городов обязательно будет традиционный праздничный салют», - заявил российский лидер в ходе совещания по вопросам коронавируса.

«Мы помянем наших солдат Великой Отечественной, тех, кого уже нет с нами. Конечно, поздравим наших ветеранов. Даже если не сможем их обнять, найдем возможность сказать им самые теплые слова. Вместе с детьми, внуками посмотрим старые семейные фотоальбомы. Расскажем им то, что когда-то слышали о войне, о ее событиях от наших родителей, бабушек, дедушек. Споем "День победы", "Катюшу", "Землянку" - песни, которые любим и знаем наизусть», - добавил Путин.

Президент России подчеркнул, что парад обязательно проведут, но это будет позже.

«Все, что планировали в честь 75-летия Великой Победы, обязательно состоится. Проведем и главный парад на Красной площади, и марш "Бессмертного полка". Мы достойно отметим юбилейную дату Победы, когда будем уверены, что ситуация полностью безопасна и прежде всего вдвойне для наших ветеранов», - добавил он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Суслик01.05.2020 13:53
Мухи кажется летят или саранча.
Ответить

Добавить комментарий

95464 69415 23561