Отец Сергий проклял всех, кто призывает закрыть храмы из-за пандемии

28.04.2020 13:181660#коронавирус#церковь

Основатель Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий (Николай Романов) заявил, что проклинает всех, кто хочет закрыть зрамы из-за коронавируса

«Наше духовное руководство вместе с предтечами антихриста закрывает храмы, ссылаясь на псевдопандемию, прикрывая свое малодушие и трусость, предлагает общаться с Богом онлайн […] Предлагаю страдающим старческим маразмом, старческой пандемией, духовной проказой, предлагающим русскому самоизоляцию, забыть Бога, запретить ходить в храмы, выселить их по выбору в Биробиджан или на остров Мартиника, либо на остров Спиналонга. Смею вас уверить, как только это произойдет, тотчас же закончится несуществующая коронавирусная эпидемия в России. Кто посягает на закрытие храмов, да будет проклят он и весь его род!» — озвучил он проклятие на проповеди от 25 апреля. Его цитирует Znak.com.

Он заявил, что граждане не должны бояться Росгвардии и полиции и им следует выходить сажать картошку.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Стаканинов28.04.2020 16:16
Молодец, выпил бы с ним чарочку другую. Паникеры заколебали.
Ответить
2Белоруска28.04.2020 17:09
Ну и что эти проклятия дают?Глупости дед говорит. Священникзаболел, писали в Дзене.По научным данным, то есть логично, где куча народа, там нет кислорода.
Ответить
3Солнышко29.04.2020 22:24
Странно, что вопреки просьбе патриарха Кирилла, звучат такие заявления. Ведь Литургии в храмах никто не запрещает. А молиться можно и дома вообще-то. Так в чем тогда проблема?
Ответить
4Дело в другом30.04.2020 07:38
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Схииумен старый, упёрто не верит в новые условия жизни и смерти. Считает, что верующие должны крепко стоять в своей вере до конца, а если верующие и перезарязаться корановирусом массово, то их Бог либо спасёт, если они тверды в своей Вере. Поэтому и проклял тех, кто посягнул на закрытие храмов и весь их род, что вмешались в Промысел Бога, в чистке паствы.Выселять "сторонников закона о самоизоляции" в Биробиджан, как Сталин, бесполезно. В Еврейской Автономной области почти не осталось евреев. Старые евреи, настоящие-с тех времён умерли, а молодые после перестройки давно разъехались, в Израиль, США и т. д. В ЕАО живут в основном всякие полукровки от евреев и славянских народов, таких как ты например, полухохлов и полуевреев, которые не понимают много чего из проблем..
Ответить
5Дед30.04.2020 08:11
Ничего особого, видно, что он вспоминает еще сталинские закрытия приходов и взрывы церквей.
Ответить
6Горчинка01.05.2020 16:30
Верьте в Аллаха, и пророка его Магомета (мир его праху)! Не ешьте свинину, не пейте спиртного, не брейте бороды, и тогда никакой вирус вас не возьмет, кстати женщин это тоже касается, им тоже нигде нельзя бриться, сура на завтрак, сура на обед, сура на ужин -вот и весь секрет!)
Ответить
7Акбар01.05.2020 17:30
В ответ на сообщение № 6 от Горчинка: Видно арабы прокляты Аллахом, смертность от вируса у них самая высокая.
Ответить
8Горчинка01.05.2020 20:38
В ответ на сообщение № 7 от Акбар: А я не арабка, я из Ичкерии, этническая чеченка-мусульманка, а арабы пускай мрут, я к ним отношения не имею! Я горная орлица на вершинах Кавказа, я летаю где хочу, а ты ползаешь где позволяют.)))
Ответить
9Акбар01.05.2020 23:52
В ответ на сообщение № 8 от Горчинка: Ужас даже не знал разницы, как между русским и россиянином.
Ответить
10Обхохотаться15.05.2020 10:48
В ответ на сообщение № 9 от Акбар: "Я горная ослица на вершинах Кавказа, я летаю где хочу, а ты ползаешь где позволяют.)))" "Горняки", чего с них взять, и мысли такие же, "горняцкие". А у нее еще отягощен диагноз- ожирением, маргарин на мозг давит. Разговор с ней бесполезен.
Ответить
11Горчинка21.05.2020 19:38
Орлица я, а не ослица, понял ты, гяур шайтанов!? Да обрушится Коран на твою ослиную голову, ИншАллах!
Ответить