Назван первый признак коронавируса до кашля и температуры

15.04.2020 11:323787#коронавирус

Доцент кафедры отоларингологии и хирургии медицинского факультета Университета Цинциннати, а также врач UC Health Ахмад Седагат полагает, что главный показатель для диагностики COVID-19 - обоняние.

Он отметил, что коронавирус не связан с обычной для ОРВИ симптоматикой – заложенном носом и насморком.

- Это позволяет довольно легко отличить COVID-19 от сезонной аллергии. Коронавирус связан с довольно уникальной комбинацией симптомов со стороны носа - это внезапная потеря обоняния, известная как аносмия. При этом у человека нет ощущения заложенности носа, - объяснил доктор.

Носовая полость, скорее всего, и есть основное место проникновения и заражения COVID-19, ведь минимум 90% вдыхаемого воздуха попадает в организм через нос, добавил врач.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Жезлов15.04.2020 20:35
Одна врач скорой помощи, посоветовала, перед выходом на улицу, смазывать в носу хозяйственным мылом. Но этот грёбаный вирус также может действовать и через слизистую глаз.
Ответить
2Айболит15.04.2020 20:57
В ответ на сообщение № 1 от Жезлов: Мазь оксолин. Самое лучшее, что есть. В нос мазать два раза в день, написано в инструкции. Ну и врач. Пусть она это мыло себезагонит в нос. Во-первых жжениебудет, потом в полость рта попадети проглотить можно. Вот это пошливрачи!
Ответить
3Жезлов16.04.2020 00:30
В ответ на сообщение № 2 от Айболит: мазь, тоже может попасть в желудок. Мылом смазывать надо слегка, без фанатизма. Микробы попадая в нос сразу погибают. Мазь не прошла проверку временем. А мыло надёжный способ со второй мировой.Хотя кому я это говорю, Айболит ветеринар, откуда ему знать про лечение людей?))
Ответить
4Айболит16.04.2020 10:21
В ответ на сообщение № 3 от Жезлов: Вот у меня был один знакомый вирусолог, так он из одного килограмма сахара восемь литров вакцины выгонял.
Ответить
5?!?16.04.2020 10:26
Лучше всего делать для легкихупражнения ( поднять руки вверх вместе со вздохом и опустить с сильным выдохом, как будто прижавгрудную клетку. Так можно и бронхитлечить. Сорок раз это нужно сделать.Немного будет головокружение, ноэто пройдет.)
Ответить
6Жезлов16.04.2020 10:46
В ответ на сообщение № 5 от?!?: Гипервентиляция лёгких принесет больше вреда, чем пользы. Открываем, смотрим, что говорил по этому поводу знаменитый профессор Бутейко. Кстати, по инициативе принца Чарльза, во всех клиниках Англии есть инструкторы, которые учат людей правильно дышать по методу Бутейко. Евангелие от Матфея: «Не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своём и в доме своём».
Ответить
7?!?16.04.2020 15:51
В ответ на сообщение № 6 от Жезлов: Священник один уже заразился.Повезли в больницу. Вот тебе и Евангелия. Проводи читал, а сампро себя не думал. Вентиляциюлегких путем упражнений показалв ютубе врач Божьев. Фамилия такая.
Ответить
8Флюс16.04.2020 19:06
В ответ на сообщение № 1 от Жезлов: смажь семенной жидкостью.
Ответить
9Перчик16.04.2020 20:31
В ответ на сообщение № 8 от Флюс: Твоя мама тоже просила об этом, но ей не помогло.
Ответить
10Железнова17.04.2020 10:48
В ответ на сообщение № 2 от Айболит: Гадя, оксолин твой тут не действует. Промежность себе им намажь, чтобы не чесалось.))))))))) Вот сидит, умничает, тупая колхозница.) )))))) А все, типа, дураки, ничего не знают, советов от неё ждут. Ага.))))))))))
Ответить
11Женя18.04.2020 01:44
Интересно, а сколько он держится на предметах, на вещах?
Ответить
12Живучий гад18.04.2020 08:56
В ответ на сообщение № 11 от Женя: несколько суток, на пластике якобы дольше всего держится.
Ответить
13Женя18.04.2020 13:58
В ответ на сообщение № 12 от Живучий гад: Спасибо. Выходит, что в магазине тоже надо осторожным быть с покупками.
Ответить
14Горчинка19.04.2020 09:57
Сколько учёных, столько и мнений. А уж среди простого люда сколько сейчас знающих, мама не горюй. Были нормальные политологи, стали вирусологами?)))))
Ответить
15Горчинка19.04.2020 09:59
Поздравляю всех православных с Праздником!
Ответить
16Белоруска19.04.2020 12:43
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Мне помогает от вирусных заболеваний.Свою промежность видела. Ну, писалбы это мужик, то я бы и помазала, а тобаба советует. Промежность и кое что еще я могу помазать, когда мне понадобится. В свою смотри! Советчица гинекологических наук.
Ответить
17Бомж19.04.2020 15:21
Распросил всех моих знакомых бомжей никто не заболел вирусом. Хи!?
Ответить
18Учитель и Офицер19.04.2020 19:49
Лечиться нужно в первую очередь молитвами к Всевышнему.Для укрепления организма рекомендую съедать минимум два апельсина (мандарина) в сутки и три зубчика чеснока. Также ежедневно выпивать два-три стакана чая с долькой лимона. Батька белорусский рекомендует "Травить вирус водкой", но лично я не алкоголь употребляю, от слова вообще.Сейчас вся надежда на Путина и Собянина. Кстати Путин в свое время подарил мне элитную квартиру в Московии.
Ответить
19Учитель и Офицер19.04.2020 19:50
Пардон. Читать "алкоголь не употребляю".
Ответить
20Горчинка19.04.2020 20:26
В ответ на сообщение № 18 от Учитель и Офицер: Оговорка по Фрейду. Не алкоголь. А что?)))))))))))))))))))
Ответить
21Горчинка19.04.2020 20:27
В ответ на сообщение № 18 от Учитель и Офицер: Ну Собянину надо памятник поставить-он в метро загнал толпу людей и заразил)))))))))))))))
Ответить
22Бомж21.04.2020 03:05
В ответ на сообщение № 18 от Учитель и Офицер: Поскромнее надо бы быть и не показывать, что у других отняли.
Ответить
23Железнова25.04.2020 11:18
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Гадя, так ты всех собираешь, и чего только у тебя нет. Помажь оксолином, а то твоим триппером за версту воняет. Полигамная звезда ты наша. Весь мусор собрать готова. Помойка витебская. Эх, пролетела ты мимо "Славянского базара". Без заработка осталась, раньше хоть там старичков подбирала, разовый вариант.
Ответить
24Бомж26.04.2020 19:37
Кто курит, вообще ничего не может нюхать.
Ответить
25Похмелист28.04.2020 20:00
В ответ на сообщение № 24 от Бомж: Лечись дурак.
Ответить
26Дэн03.05.2020 22:55
Остограмиться и закусить! Селёдочка с лучком да честночком-самое оно, особенно под горилочку делать-то всё равно нефиг, лечись не хочу!) ))
Ответить
27Lanа13.05.2020 22:50
В ответ на сообщение № 2 от Айболит: Всё правильно вы пишите, что от вируса есть такая мазь оксолин, надо пользоваться всеми теми назначениями врачей и не принибрегать этим лечение, так можно и не заразиться инфекцией- это традиционная медицина, а что на этот счёт скажут нетрадиционные целители?Ну так, кто не знает, что от чеснока гибнут вирусы, бактерии, его используют от заражения инфекцией, очищенные, зубчики" чеснока закладывают в пазухи носа, с тем чтобы убить микроб, заражение гриппом. Так ведь!Выбирать вам, что больше подходит мазь оксолин или чеснок!
Ответить