Лукашенко не собирается вводить ЧП в стране, белорусы боятся

08.04.2020 11:581193#Александр_Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко не собирается вводить в стране ЧП из-за угрозы коронавируса. Он отметил, что приоритетной является экономика страны, так как после введения карантина просто будет «нечего жрать». Поэтому надо работать далее, уверен белорусский лидер.

«Нефть на стол не положишь», - заявил Лукашенко. Однако призвал воспользоваться низкими ценами на нефть, приобретать сырье и загрузить всю промышленность. Также надо завершать посевные работы в полной объеме.

«Они уже обнаглели до такой степени, что уже даже не скрывают свои игры, в которые они играют и какие цели преследуют», - заявил Лукашенко, обвинив в играх Россию и Саудовскую Аравию.

«Пока нефть дешевая, важно превратить эту ситуацию себе в плюс», - отметил Лукашенко.

Отметим, многие белорусы возмущены этим решением.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Стаканинов08.04.2020 14:44
Ничего странного он пошел по шведской, японской, корейской модели борьбы с вирусом. У него кажется любовница Китайка, возможно он переболел уже вирусом. Посмотрим что получится и сравнить, может на ногах легче болеть этим вирусом. Я к примеру брал больничный и не лежал, а пил водку с перцем.
Ответить
2Горилка08.04.2020 17:42
Хозяйственный мужик, но самомнительный. Лучше бы ему подошла должность колхозного директора.
Ответить
312308.04.2020 18:39
В ответ на сообщение № 2 от Горилка: В колхозе председатель, а не директор. Не злоупотребляйте горилкой, чтобы за "умного" не сойти.
Ответить
4Горчинка08.04.2020 21:31
Посмотрим, чем закончится.
Ответить
5Солнышко08.04.2020 21:44
Новикова, вот только не надо врать пожалуйста! Белорусы как раз не боятся. Москали привыкли нагнетать, и навязывать другим свои проблемы.Белорусам нечего боятся, а вот вам реально настал закономерный пиздец.С уважением, Ваш козёл.))
Ответить
6Перчик09.04.2020 08:37
Белоруссия попросила Евросоюз о помощи в борьбе с коронавирусом. В Белоруссии ввели режим самоизоляции.
Ответить
7Солнышко10.04.2020 10:11
Новикова, ты задрала удалять безобидные комментарии!
Ответить
8Козловченко10.04.2020 13:52
Белорусы боятся, что им не пофартит в доме или на рыбалке отсидеться от вируса, как в других странах. Ну посмотрим.
Ответить
9Горчинка10.04.2020 22:04
Будет как в Америке или Италии, Батька будет оправдываться- не углядел, простите))0
Ответить
10Кто болеет,кто не болеет11.04.2020 13:46
В ответ на сообщение № 2 от Горилка: Так он был председателем колхоза.У него сельхоз академия. Потом стал депутатом. И в президенты вышел!
Ответить
11Кто болеет,кто не болеет11.04.2020 13:48
В ответ на сообщение № 8 от Козловченко:Самоизолировались. В троллейбусах, в автобусах и трамваях, поездах мало ездит народу. Больше в своих машинах. Многие сидят по хатам.
Ответить
12!?11.04.2020 21:08
В ответ на сообщение № 6 от Перчик: Правильно, все ходят молодые в масках.Пожилых на улице мало. И число заболевших не в одной единице, как кто-тонаписал, намного больше. Выборы перенесли на теплый месяц.
Ответить
13Я еще жива12.04.2020 09:14
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Есть заболевшие. Почти все ходят в масках. В Витебске введено дистанционное обучение в школах, университетах и т. д. Границы с Россиейне все закрыты. В Европе стоят на границах врачи, так что белорусам немного полегче. Так как в Белоруссиименьше народа, больше кислорода.Попрятались многие. Особенно на районах и области. Мало кто в города выезжают. Только работающие в Россиии работающие в городах нашей любимойБеларуси.
Ответить
14Железнова15.04.2020 16:13
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Козёл ты наш, ну как же мы без твоих комментов?) ))))) С матюгами. А модерация-не спим, просыпаемся, глазья продираем и матюги убираем. Не в Лохляндии чай.))))))))
Ответить
15Железнова15.04.2020 16:16
В ответ на сообщение № 13 от Я еще жива: Гадя, ну лафа, ты в маске за молодуху теперь сойдёшь.)))))) Корму старательней отклячивай, авось желающие найдутся, на случку.))))))))
Ответить
16Кто его знает18.04.2020 01:21
Может Лукашенко и прав, общаее количество умерших в странах в связи с вирусом не увеличилось.
Ответить
17Бухгалтер19.04.2020 15:14
Почему-то этот вирус у меня в голове не укладывается, он никому не приносит вреда, умирают в стране в общем столько же как и до вируса по-статистике.
Ответить
18Художник25.04.2020 21:45
Батько провел Белоруссию через болото капиталистического загнивания и через вирус китайский проведет. Зарание пишите с него портреты.
Ответить
19Из Белоруссии28.04.2020 10:45
В ответ на сообщение № 19 от Художник: Но своих несчастных он не любит.Фабрику мою закрыл, где я висела на доскепочета и училище от фабрики закончилана отлично. Вовремя уволилась. Столькона улицу выгнали людей, фабрика называлась "КИМ". Была знаменита в СССР своим трикотажем. Так что естьи заводы также остановлены. Мне, конечно, уже до Фени их дела, я на пенсии, но, когда я обращалась к нему, то отказал.А все его захребетники, бесхребетные.Ничего не могут, как только получать бюджетные деньги. Наедают морды только. Я худенькая, стройная, даже быласимпатичная, попала к мошеннику в лапы.Так что жуликов в Белоруссии хватает, каки в России. Особенно с высшим образованием, с советским. Небось самиимеют образование СССровское, а заставляют учиться платно. Мне хотьвирус, хоть бомбирус, не люблю этуэпоху. Раньше хорошо было. Меньше всяких перестройщиков было. А сейчасиди туда, не знаю куда, ищи то, не знаю что!
Ответить
20Художник28.04.2020 19:14
В ответ на сообщение № 20 от Из Белоруссии: Вроде говорили, что Батько все оставил по-старому, по-советски. Выходит, что и в Белоруссии много изменилось. Тогда Батьку пора менять на серьезного президента.
Ответить
21Художник28.04.2020 19:27
В ответ на сообщение № 20 от Из Белоруссии: Тебе повезло, таких как ты худеньких вирус не берет. В основном полных и умирают они от сердца в основном, а не от пневмонии, так врачи начали говорить.
Ответить