В Липецке пройдет крестный ход против коронавируса

12.03.2020 14:491728#коронавирус#РПЦ

15 марта в Липецке пройдет крестный ход на автомобилях (судя по всему, не российских) для защиты от коронавируса. Информацию об этом представил глава липецкой православной общины Святых царственных мучеников Юрий Берников.

Он сказал, что такая инициатива возникла из-за постоянных обращений верующих. Отметим, в Липецкой области три зараженных этим вирусом – все они были в Италии.

«15 марта праздник Державной иконы Божией Матери, мы читаем акафист, молимся, чтобы государство было в порядке. В этом году из-за коронавируса люди попросили провести крестный ход, потому что есть такая традиция — если случается война или эпидемия, выходить с иконами, обращаться к Богу и Божией Матери, чтобы они отвели болезнь. Когда человек в молитве, от него отступают все вирусы», — пояснил господин Берников, добавив, что «икона отведет беду и даст духовный толчок».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель12.03.2020 17:40
Все верно, болезни, эпидемии, войны - следствие деградации человеческого общества, ухода от Божьих Заповедей. Необходима серьезная соборная молитва к Богу, чтобы Бог отвел беду. Крестный ход является такой молитвой.
Ответить
2Солнышко12.03.2020 22:00
Новый NCP коронавирус может никак не проявлять себя на протяжении многих дней, так как мы можем узнать, что заразились? По истечении времени поднимается температура или появляется кашель, если обратиться в больницу в этот момент, то обычно порядка 50% легких уже поражены фиброзом, и это значит, что уже слишком поздно!Тайваньские эксперты предлагают нам простой тест для самопроверки на коронавирус, который мы можем делать каждое утро:Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание не меньше, чем на 10 секунд. Если вы можете это проделать без того, чтобы закашляться, без чувства дискомфорта, спертости воздуха или напряженности и т. д., это свидетельствует о том, что в легких нет фиброза и в сущности означает, что инфекции нет.В это критическое время, пожалуйста, проверяйте себя каждое утро в среде, где чистый воздух.И еще один СЕРЬЕЗНЫЙ, ПРЕВОСХОДНЫЙ СОВЕТ от японских докторов, лечащих случаи COVID-19: вы должны постоянно обеспечивать увлажнение своего рта и горла, не давая им пересыхать. Делайте несколько маленьких глотков воды хотя бы каждые 15 минут. Почему? Даже если вирус попадёт вам в рот… питье воды или других жидкостей смоет его через пищевод в желудок. И уже в животе… ваша желудочная кислота убьёт вирус. Если вы не будете пить достаточное количество воды более регулярно… вирус может проникнуть сквозь дыхательные пути в легкие, что очень опасно. Пожалуйста, разошлите эту информацию и поделитесь ей с семьей, друзьями - с каждым! Проявляя участие, вы можете помочь миру быстрее оправиться от коронавируса. Пусть все будут здоровы и счастливы!
Ответить
3Оля12.03.2020 23:43
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Спасибо, если это верно.
Ответить
4Солнышко12.03.2020 23:49
Прошу вас, отстаньте уже от Украины!Неужели до вас ещё не дошло, что за все придётся отвечать?!
Ответить
5?14.03.2020 10:36
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Когда будет крестный ход против 5G?
Ответить
6Коронавирус14.03.2020 23:23
Как говорится, "Может, я дурак?"Разумно ли устраивать массовое скопление народа в разгар пандемии?Впрочем, неплохо. Будет, где разгуляться.
Ответить
7Вот так15.03.2020 05:20
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Ерунда все это. Не поможет. Этот вируслетает по воздуху. Воздух и есть вирусоноситель. Хоть с огнем ходи, все равно мы дышим воздухом.Стратегия вируса сильна.
Ответить
8Железнова15.03.2020 19:31
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Ага, ты мне уже байки рассказывала, про соборование. Почему твой поп ряженый не исповедовал. Говорила, что это не обязательно.)))))) Ага. Выкручивалась, как вошь на гребешке.))))))
Ответить
9Лохол15.03.2020 19:40
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: У жены на работе сотрудницу вызвали в школу.Ее сыну 8 лет. Цитирую училку:Мало того, что на уроках пускает зайчиков металлической линейкой, так еще на парте написал.
Ответить
10Железнова15.03.2020 19:55
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Тебе виднее.))))))) Покайся, грешница. Поделись опытом.)))))))
Ответить