Российские власти намереваются ввести жесткий карантин

22.03.2020 14:272003#карантин#коронавирус

Российские власти намерены ввести в стране жесткий карантин. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник в правительстве.

По его словам, скорость распространения заболевания в России соответствует показателям Испании, Германии, Франции и Великобритании — ежедневный прирост равен примерно 27–33%.

«Для выхода России на траекторию стран, относительно успешно сдерживающих распространение инфекции, таких как Сингапур, Япония, Южная Корея, требуется предпринять решительные меры по карантину, выявлению и наращиванию тестирования контактировавших с заболевшими и их последующей изоляции»,— отмечается в сообщению.

По словам источника агентства, российские власти рассматривают:

• проведение массового тестирования контактировавших с заболевшими;

• изоляция людей;

• закрытие границ;

• закрытие мест массового скопления людей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Коронавирус22.03.2020 14:56
Ахахах, против Меня бесполезно! Я Мрачный Жнец!
Ответить
2Белоруска22.03.2020 15:00
Наши уже пишут, что Россия уже закрылаграницы.
Ответить
3Белоруска22.03.2020 15:03
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Интересно, как наши гастрабайтеры деньгиповезут домой. Здесь у нас есть такой нажелезке работает в Москве. Так когдаон приезжает к маме, то у него вид, какбудто он работает в Кремле. Сейчас денюжки свои по почте наверное слать будет.
Ответить
4Кот22.03.2020 20:22
В Германии пока на 2 недели запретили не улице встречаться растояние 1, 5м. Закрыли забегаловки, парихмахерские, басейны, концерты и прочие контактные заведения.
Ответить
5Барбер Мойша23.03.2020 00:17
Странная оказия таки приключилась со мной. В полдевятого я как обычно пришел в свою цирюльню и принял первого клиента - пожилого китайца с косичками на подбородке и за спиной. -Пожалуйте, господин, -усадил его в кресло и гладко выбрил, поправил косичку и пошел за пульверизатором. Когда я принес одеколон, то увидел, что клиент мой уже вышел на улицу. Ай, мерзавец, а платить? Я кое-как выскочил - сил нет в старых ногах, а когда поравнялся с ним и потребовал платы, он взвизгнул на ломаном немецком языке "не нарушай дистанцию!" - и поднял руки. Ко мне тут же подошел полицай и велел отойти от китайца. Пришлось мне уйти ни с чем. Ненавижу узкоглазых!
Ответить
6Кот23.03.2020 08:53
В ответ на сообщение № 5 от Барбер Мойша: У нас даже ваша землячка Меркель заболела кажется вирусом, находится на карантине, управляет страной через телефон.
Ответить
7Солнышко23.03.2020 11:04
В Украине уже ввели все эти меры. Метро закрыли, наземный транспорт строго по десять человек и т. д. Врачи носят желтые повязки на руках, чтобы их пропускали в первую очередь в транспорт. Полиция пытается контролировать тех кто приехал из заграницы, по поводу двухнедельной самоизоляции, если нет симптомов. Нац гвардии расширили полномочия, например, те кто с одной извилиной ( провокаторы) могут получить берцами по ребрам. Всё закрыто, кроме продуктовых магазинов, в некоторые запускают строго по несколько человек. В зависимости от квадратуры и посещаемости магазина. В маркетах на полу нарисованы линии каждый метр перед кассой, чтобы люди не приближались друг к другу. Знаю молодую тётку, у которой случился приступ на нервах, от страха заразиться.В целом люди относятся к карантину с пониманием и стараются придерживаться рекомендаций.
Ответить
8Савок23.03.2020 12:51
У россиян есть дачи у большинства, так что есть где спрятаться от вируса.
Ответить
9Солнышко23.03.2020 13:04
Да, и в Украине отменили междугородний транспорт, электрички, поезда, автобусы, маршрутки. В Киеве вводят спецпроуска. В некоторых областях вводят особый режим, и т. д.Вот стесняюсь спросить, все страны мира ( кроме России)забирают своих граждан всеми возможными способами. Россия тупо закрыли границы и отморозились. Во многих странах мира, русские брошены на произвол судьбы. Где-то живут в гостиницах и кушают гуманитарку. А в некоторых странах живут под открытым небом! Русские в Гоа говорят, что они теперь НА Гоа! Многие связываются по интернету и продумывают варианты, по поводу, что делать в случае погромов. Стесняюсь спросить, а как же, типа "русские своих не бросают?" А?!
Ответить
10Жезлов23.03.2020 14:57
Граждане Украины, кто сейчас находится в Гоа, организованы 2 рейса из Дели в Киев на 25 и 26 марта, информация на страничке посольства. Мы купили билет на 26 из Дели. По сегодняшней информации из Даболима летают только 3 компании это -vistara, indigo, spice Jett. Почти все рейсы в Дели с пересадкой, поэтому вылетать надо заранее чтобы купить прямой рейс, чтобы не нарваться на закрытый аэропорт. Если кто-то будет лететь, я могу захватить с собой в аэропорт в Даболим 2 человека 25 марта вылет в 21-15.
Ответить
11Жезлов23.03.2020 14:59
Харьковские таксисты бесплатно доставляют медработников!
Ответить
12Белоруска23.03.2020 15:00
В ответ на сообщение № 5 от Барбер Мойша: Плату сейчас везде берут заранее.Платишь в кассу за стрижку, простую, модельную и другие прически. Ха, ха. Плохой ты парикмахер! Ха, ха.
Ответить
13Пенсионер23.03.2020 15:36
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: А я уже сам себя подстригаю и брою лет 50, так что забыл когда платил.
Ответить
14СавокД23.03.2020 17:02
Может с вирусом ещо только начало в России. Европейцы перемещаются часто по Европе, деньги есть.
Ответить
15Железнова23.03.2020 18:21
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Главное, что ты у нас умная, Гадя.))))))) А все остальные- дураки, конечно. Куда им до твоих мозгов, плату она всегда вперёд берёт.)))))) Потому и прожилась в хлам, и на болоте живёшь с лягухами, из милости. Даже дом не твой, умница ты наша.)))))))) Хорошо, что границы закрыли от таких куриц блудливых Одлаз на курец, пичка матерна.))))))))
Ответить
16Горчинка23.03.2020 19:55
В ответ на сообщение № 10 от Жезлов: думаешь, они тут сидят?)))))
Ответить
17134556678924.03.2020 08:42
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Сказки свои засунь в свой пердак! Прототип Железновой уже давно умер.
Ответить
18Железнова24.03.2020 11:00
В ответ на сообщение № 17 от 1345566789: Да я бы рада помереть, но вот никак не получается.))))))))))) Понял, saskia gotik oficial
Ответить
19Перчик24.03.2020 13:17
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: запишись волонтером, помощь больным короновирусом.
Ответить
20Железнова24.03.2020 13:47
В ответ на сообщение № 19 от Перчик: Не получится, для этого здоровья много надо, а я даже с общественным транспортом не дружу.
Ответить
21134556678924.03.2020 17:46
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Потому что лентяйка. Сидишь на сайтеднями.
Ответить
22Железнова24.03.2020 19:16
В ответ на сообщение № 21 от 1345566789: Да, лентяйка. Имею право. Своё уже отпахала. И что?)))))) Гадя, а ты вообще всю жизнь ХЗ чем занималась. Под парторгом полёживала. Для того он тебя секретуткой и взял. А сейчас упахалась вся. На земле живёшь, ни одной грядки не посадила. Крыша-дырявая, забора нет, зеркало всё заплёвано, дом свой в потёмках снимаешь, чтобы грязи не видно было. Трусы грязные везде валяются. Ты прям уработалась.)))))))
Ответить
23Жезлов24.03.2020 20:08
В Индии на застрявших из-за пандемии коронавируса «белых» устраивают облавы, нападают и выгоняют из гостиниц. «Мы были готовы спокойно ждать открытия неба, однако местные жители и индийская полиция делают наше вынужденное нахождение здесь просто невозможным. Всех белых выгоняют из гостиниц. Либо отказываются селить в принципе, либо требуют предоставить документ о здоровье. По факту, это филькина грамота - сделать анализ на коронавирус невозможно нигде, кроме крупных городов. Так что нас просят просто измерить температуру в больнице и предоставить бумагу по этому поводу. Однако ни одна больница этой бумаги не дает. В итоге люди не могут заселиться в отели. А на тех, кто уже имеет комнаты, полиция устраивает облавы, заставляя предоставить этот документ, который нам никто дать не может», – рассказывает уральский корреспондент Полина Мудрова.
Ответить
24Кот24.03.2020 23:10
В Германии тоже возмущение в лагерях беженцев идет, кидают предметами в полицию, что подозревают среди них есть зараженные вирусом.
Ответить
25Горчинка25.03.2020 10:52
В ответ на сообщение № 23 от Жезлов: Дома надо сидеть, а не разъезжать по Индиям((
Ответить
26Еся Гольфштейн25.03.2020 12:52
Свободного распространения вируса в России нет, потому что Россия ТОТАЛИТАРНЫЙ РЕЖИМ и он борется с любыми видами СВОБОДЫ! Душит любую свободу карательной медициной и принудительной психиатрией.
Ответить
27Горчинка29.03.2020 19:45
В ответ на сообщение № 26 от Еся Гольфштейн: А вам положено сидеть в Израиле и не вякать)))))))))))))))))))
Ответить
28Синьор Лимон04.04.2020 02:56
Согласен, что давно ему пора в Израиль.Так нет, еврейство жить не может без РФ. Здесь так свободно им дышать, преступно промышлять, закончики творить и оборотней нам плодить, и молодняк сплавлять за барыши, куда - никто не знает, лишь они, и воровать чужое, и чужие хаты прибирать к рукам, фемидные печати ставить тоже всем сообща, и группой все вынюхивать, следить, мешать и портить, блокировать чужие жизненные тропы, и впаривать своё дерьмо на них, как будто делать им по жизни только это интересно, настолько, что встаёт вопрос: евреи, вы нормальны? Я думаю, что нет.Своей кто жизнью не живёт, а только деньги все гребет, да деньги не простые, а все ворованные, да чужие, да хаткам не своим, отобранным у женщин счёт ведёт, и краденых детишек продает, и все тому подобное стяжает и под себя сгребает, и так годами, днями напролет, все суетится и плодится- за счёт других решив обогатиться, тому наступят, как и всем их своякам сплошной Кошмар и та-ра -рам!Картина неплохая, почти что как святая.
Ответить