Путин рассказал, сколько должен зарабатывать средний класс

21.03.2020 14:131710#Путин#зарплаты

Президент Владимир Путин не согласен с тем, что в России нет среднем класса. Устойчивые доходы как минимум у 70% россиян, считает российский лидер.

Путин заявил, что Мировой банк считает средний класс по количеству людей, доходы которых в 1,5 раза больше минимального размера оплаты труда. В России МРОТ составляет 11 280 рублей, а средняя зарплата — 44 477 рублей.

«У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%. По методике Мирового банка в каждой стране получается свой средний класс. Он у нас есть, наша задача в том только заключается, чтобы укреплять этот средний класс», - заявил он в интервью ТАСС.

Он отметил, что средний класс – это любой россиянин с зарплатой выше 17 тысяч рублей.

Так как с 1 января 2020 года размер МРОТ составляет уже 12130 рублей, зарплаты среднего класса должны начинаться уже от 18200 рублей.

Отметим, что журналист Андрей Ванденко, беседовавший с президентом, в ответ заявил, что это не средний, а посредственный класс.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Не матиматик21.03.2020 20:39
Я вот не работаю, но вот на мое содержание трачу 800 евро (64000 р.) как пенсионер. Даже удивляюсь 17000 рублям. Или что-то не так подсчитываю?
Ответить
2Счетовод21.03.2020 21:52
В ответ на сообщение № 1 от Не матиматик: На эти деньги ты бы жил не плохо в России или в Белоруссии и даже в Украине. В Германии 800 евро это не деньги. 64000 тысячи поменять на другие деньги СНГ, то это прилично.
Ответить
3Солнышко22.03.2020 14:17
Ну конечно же не согласен, а что ему остаётся, корме как пытаться оправдать своё придывание у власти два десятилетия.))
Ответить
4Горчинка23.03.2020 11:03
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Ты еще здесь? А там вашего Зе свергать собрались. Ты бы у себя, для начала. порядок навело. Расскажи-ка, как у вас с вирусом?
Ответить
5Валентин23.03.2020 19:17
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: это преступление против своего, нет это не "своего" народа, это народ России, культ личности, мы, народ не рабы его, а почему живём в нищете, почему себе и своим придворным, которые захватили все недра земли в свою собственность, это достояние народа, разбазарили по частным карманам и они теперь миллиардеры-миллионеры, а народ, чьё богатство не принадлежит народу, теперь получают зарплату в границах мрот в 12300 руб. Это ли не насмешка над народом? Депутаты тоже так же получают? Нет. Тогда поменять их зарплату на народную и на пенсию народа. А зарплату не хотят платить эти же которые присосались к "жиле" нефтегазовой и высасывают всё в свои банковские счета. И он правит Россией 20 лет, партия единая россия от производного "Едим Россию"
Ответить
6Ностальгия23.03.2020 20:42
Мой комментарий не пропустили.Такое ощущение, что его украли.Мой комментарий у меня на глазахслился, как-будто его тянули, если быкто видел.
Ответить
7Солнышко23.03.2020 23:04
Возможно кому-то будет интересно, что сейчас происходит на самом деле. ссылка
Ответить
8Савок24.03.2020 10:18
Средний класс 18000 р., это что то новое. Средним классом, мне так кажется, называются предприниматели имеющие определенное количество наемной рабочей силы.
Ответить
9БЛВ26.03.2020 05:41
После слова -нелюдей -, у меня стояло большое многоточие, очень большое.Но здесь точки не печатаются.
Ответить
10Лара Баканова01.04.2020 17:46
Замечательно модер!Мой коммент убрали, а к нему второй добавок оставили.Интересно зачем?Подыгрываете евреям, которые прямо с кресел украли моего сына и позабыли, что террорить шайками пенсионерку не только элементарно стыдно, а совсем недопустимо.Играть в игру со мной:" Я у мамы дурочка", тоже неприлично.
Ответить
11Лара Баканова01.04.2020 17:49
Этот работорговец -депутат то бишь, неужто расчитывает отбрехаться клеветой за преступления с нами!?Пусть сына моего возвращает!Сейчас все сидят по домам, вот дом моего сына - мой дом!И нечего прикрывать оргпреступников идиотов!
Ответить
12Железнова04.04.2020 12:59
В ответ на сообщение № 11 от Лара Баканова: Лоринда, у твоего сына нет прописки. Что же ты за мамочка? Хватит вопить, сначала выгнала с женой, теперь-отдайте, горшки выносить некому. Ты уж определись.
Ответить
13Лара Баканова05.04.2020 14:46
Железка, ты о каких горшках забредила?О тех, в которые ты нужду справляешь, не имея силенок доползти до туалета?!Так это твои, личные старушечьи проблемы! И зачем ты свои проблемы аморалки, клеветницы, пособницы оборотней, немощной, завистливой состарившейся бабки- сутяги пытаешься натянуть и приписать другим!?!Был такой фильм, где устроили конкурс, кто больше всех выдержит без сна и танцуя.Люди валились уже на вторые, третьи сутки. А мой рекорд быть в дороге, в поездках, без сна и отдыха, без личного автомобиля, поставлен в 7 суток!Так, что, прежде чем сутяга тебе, что то писать, для начала ознакомься, с кем имеешь дело. Я думаю, что скоро буду учить садиться на горшок своих будущих, рожденных, двоих детей! Там моя помощь им будет нужна.Хочу пока ещё двоих наследников, а там видно будет, , может через несколько лет ещё двоих захочу.Теперь это просто, в пробирочные времена.Не только евреям постоянно плодиться, даже из пробирок.Я Славянка, тоже желаю семейную "банду" иметь, , прям как у них!И себе не откажу в этом милейшем удовольствии!
Ответить
14Лара Баканова05.04.2020 14:53
То, что у моего сына до сих пор нет прописки, виноваты ваша милиция прокуроры, депутат, судьи, ваша власть, и липовая жена!Я давно хотела решить этот вопрос, но моего сына прячут!Так прятать удобнее, когда похищенный без прописки.Раб, годами без прописки, значит без трудового стажа, что является грубым нарушением трудового законодательства!А вот облик преступной" жены" - хорошо здесь виден.Просто сразу понятно, что это за "жены."И мне лучше известны все подробности, чем какой то подпевале оргпреступников.
Ответить
15Лара Баканова05.04.2020 14:58
Модерация, пожалуйста исправьте слово " не откажу" в моём комментарии номер 13.Тут дефект преступный, портит мой новый планшет своими вывесками про якобы "сбой", который в его голове поселился, поэтому не всегда могу проверить весь текст.
Ответить