«Хотят трупов?» Тотальная самоизоляция в 29 регионах России

31.03.2020 11:491542#коронавирус

Уже 29 регионов России, в том числе Москва и Подмосковье, объявили о самоизоляции.

Это произошло в Санкт-Петербурге, Архангельской, Белгородской, Вологодской, Волгоградской, Иркутской, Калужской, Калининградской, Курской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Липецкой, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской, Ростовской областях, Чечне и Чувашии, Забайкалье и Башкирии, Адыгее, Марий Эле, Татарстане, Коми и Якутии. Также планируют ввести режим и в других регионах.

В свою очередь, Карелия стала первым регионом России, где полностью остановили работу общественного транспорта, хотя случаев коронавируса там не зарегистрировано.

Жителям запрещено покидать места своего проживания за исключением выноса мусора, походов в аптеки, магазины и выгула домашних животных на расстоянии до 100 метров от дома. Разрешено выходить на работу, если она продолжается.

По словам источника Русской службы ВВС, близкого к администрации президента, правительство и лично Мишустин на прошлой неделе «глушили все региональные инициативы по более жестким карантинным мерам».

«Президент хочет, чтобы решения принимало правительство. А Мишустин просто боится принимать решения. Правительство хотело дождаться, когда народ увидит массовое заболевание и трупы и сам попросит - закройте к черту всё и всех, мы хотим жить. А самим взять на себя непопулярные решения и спасти энное число человеческих жизней они не готовы», - заявил источник.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мрачный Жнец31.03.2020 14:24
От меня вакцины нет! Я пришёл за душами обывателей, и серп мой, острый как бритва, а вы лишь колосья на пути его! Бойтесь жители москвабада, решается ваша судьба!
Ответить
2Светлана31.03.2020 17:23
В ответ на сообщение № 1 от Мрачный Жнец: Вы просто пьяны. Бывает.
Ответить
3Вирус31.03.2020 18:02
Здравствуйте, мои будущие жертвы! С вами говорит коронавирус.Не испытываете ли Вы озноба или недомогания? Кхе-кхе, кашляете ли? Чихаете ли?Ничего, это временно. Скоро всё пройдёт.
Ответить
4Жезлов01.04.2020 08:41
Больше всего зарегистрировано случаев в Москве. Кто-нибудь, накашляйте уже Железновой в лицо!) Особые приметы - недовольная, ворчливая, не следит за внешним видом, страдает метеоризмом, не чистит зубы.
Ответить
5Сибиряк01.04.2020 09:01
Это регионы, которые близки к Европе. Сибирь возможно и объявит карантин. Там воздух чистый, от стакана водки с перцем никакой вирус там не выдерживает. В других регионах, почему-то еще хуже становится, проверено.
Ответить
6Горилка01.04.2020 11:44
Может они специально хотят отделиться от Москвы, как ты думаешь, Горчинка? Кому подчиняться- Киеву, Берлину, Токио или Парижу, лишь бы не Москве, может надоела эта Византия двухголовая.
Ответить
7Железнова05.04.2020 12:27
В ответ на сообщение № 4 от Жезлов: Долго придумывал? Похоже, свою пердунью, радистку Кэт, описываешь.)))))))) И нюхаешь при этом, голову Мишель. И сразу нет вопроса "Что ты там нюхаешь?"))))))))))))
Ответить
8Горчинка05.04.2020 22:18
В ответ на сообщение № 6 от Горилка: Москву давно пора расформировать. Все прут туда, работа только там. А что делать другим?Пусть Москва поживет как периферия, зарплаты пусть снизятся до тех, что получают в деревнях. С них быстро снобизм слетит и спесь. Тогда и сами москвичи вздохнут свободно от понаехавших. Но это мое, сугубо личное, мнение.
Ответить
9Муха жи жи06.04.2020 16:16
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: вот твой пердеш уж очень надоел. Вечно от неё смрад. Укради себе подгузники.
Ответить