Экс-депутат: в России по факту тысячи зараженных коронавирусом

14.03.2020 13:301822#Олег_Пахолков#коронавирус

Экс-депутат Госдумы Олег Пахолков считает, что в России уже по факту сейчас несколько тысяч зараженных коронавирусом людей, и большинство из них – в Москве и Санкт-Петербурге. Такое мнение он высказал в рамках видеообращения, доступного на портале Блокнот.

Постепенно коронавирус начинает расползаться и по нашей России. Сегодня нам говорят о нескольких десятках заболевших, и многие говорят: «Это неправда!»

Конечно неправда, но не потому что нам врет правительство. Просто инкубационный период у коронавируса довольно длинный, около 10 дней. Поэтому если у нас сейчас заболевших 50, а темп распространения – на 30% в сутки, то нетрудно посчитать, что нас ждет. А сколько людей ходят и не знают они больны? И заражают других. По факту в России уже тысячи заболевших.

Мы должны понимать, что сейчас в нашей стране есть несколько тысяч зараженных людей, и в основном они сосредоточены в Москве, Питере - там, где люди много ездят за рубеж.

Он также отметил, что нужно делать, чтобы избежать распространения вируса.

Что нам сегодня с этим делать, как коронавирус остановить? Почему в Италии он так разошелся и почему в Китае удалось затормозить вирус? А потому что население в Китае начало вести закрытую жизнь. И это нужно сделать вовремя.

Что нужно делать!

Нельзя целоваться и здороваться за руку.

Нельзя дотрагиваться до предметов без необходимости: брать посуду, касаться дверных ручек.

Постоянно дезинфицировать руки - можно спиртными напитками, (говорят, лучше самогоном), а можно купить дезинфекцию в аптеке за 200 рублей.

Пить много жидкости – смываясь в живот, коронавирус погибает, он выживает только в дыхательных путях. И пить надо теплое – так как коронавирус не выживает при 27 градусах.

Не подходить друг к другу ближе, чем на метр. Если кто-то на улице чихает, то желательно быть от него на расстоянии двух метров. Заболевший должен в обязательном порядке ходить в маске, так как коронавирус достаточно большой, через маску он не пролетает.

Некоторые сейчас начали здороваться ногами вместо рук. Ну вы представляете, как выглядят два идиота – находятся друг от друга на расстоянии 30 см, сильно дышат и активно обмениваются слюнями на расстоянии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пьющий14.03.2020 15:43
Интересно, а алкоголикам не страшен вирус, ведь он погибает от него?
Ответить
2Жезлов14.03.2020 19:06
В Китае врачам уже разрешили снять маски.
Ответить
3Арн14.03.2020 21:10
В ответ на сообщение № 1 от Пьющий: Употребляющих возьмёт только цирроз печени, но это ещё не скоро будет.)
Ответить
4Бомж15.03.2020 12:01
Везде есть, а в России нет статистики по заболевшим и инфицированным, вот и гадают люди, ведь это важно для профилактических мер. Может, знают, что цифры будут все-равно подгоняться под политико-коректность, чтоб утверждать, что Россию подняли с колен верховные владыки.
Ответить
5Алкаш15.03.2020 18:01
Все кому не лень дают советы. Все, кроме врачей.
Ответить
6Горчинка16.03.2020 09:27
А какая разница-100 заболевших или 1000? Разве в статистике дело?
Ответить
7Теркин16.03.2020 11:15
В ответ на сообщение № 6 от Горчинка: интересно, Чечня не закрыла еще границы, большинство в Европе закрыли. Ах, да какая разница, 100 или 1000.
Ответить
8Дохтур16.03.2020 12:30
А вирус-то похоже, геронтофил. Президент и правительство очень довольно - покосит старичков, с бюджета лишняя обуза долой.
Ответить
9Вот так17.03.2020 18:37
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: Врачи тоже дают советы здоровым.Принимать по сто грамм водки.Ерунда это выпивка. Она только обостряет болезни, а не лечит.
Ответить
10Вот так17.03.2020 18:40
В ответ на сообщение № 2 от Жезлов: Погибает от пьянки. Сердце не выдерживает нагрузки алкоголя.Так как спирт, который находитсяв алкоголе сваривает органы. Будешьты вареный. Еще спирт сушит органы.
Ответить
11Я люблю тебя жизнь17.03.2020 18:46
В ответ на сообщение № 8 от Дохтур: Боишься пенсию потерять? Не выходина улицу. Пусть пенсию тебе носят домой. Мне носят.
Ответить
12Железнова17.03.2020 20:07
Добавлю немного конспирологии.Знакомые знакомых живут на Озере Гарда это курорт в Италии.Так вот там ввели карантин, с запретом выхода из дома, все послушно исполняют и сидят по своим домам. Согласно распоряжению раз в 4 дня один представитель семьи может выйти за всем необходимым в магазин.Но если вдруг пошёл не в магазин, а в гараж или ещё куда, за нарушение режима карантина предусмотрен арест и 3 месяца тюрьмы. Патрули на всех дорогах.А теперь интересное, патрулируют у них там военные, американские военные (!). Итальянские конечно тоже, но в отличие от всех остальных и служб обеспечивающих жизнедеятельность, американские солдаты единственные, кто не носит масок.Полное ощущение, что они вируса не боятся и местные видя это стали что-то подозревать.А Доня хочет скупить на корню все немецкие разработки вакцины от вируса.Похоже, своя у них уже есть, а теперь они хотят этим вирусом весь мир шантажировать.Вопрос: Так откуда ж он взялся, вирус этот? Кому выгодно?
Ответить
13Железнова17.03.2020 20:12
А вот теперь, главная выгода: США может признать все доллары за пределами страны пустыми бумажками.
Ответить
14Железнова17.03.2020 22:43
Коронавирус бушует практически по всей планете. И уже накопилось достаточно информации. Ее анализируют, обобщают. Эксперты приходят к выводу о том, что эпидемия носит явно искусственный характер. Более того, вскрывается чудовищная правда. Еще летом 2019 года президент Штатов Трамп буквально приказал (это его термин) американским компаниям покинуть Китай. Перенести производство в США. «Поквитаться» с Поднебесной – маниакально-навязчивая идея Трампа, с которой он и шел на выборы. Что-то вроде древнеримского: «Карфаген должен быть разрушен». Плюс к этому появляется все больше свидетельств о том, что коронавирус был выведен в лабораториях США. Так, американский ветеран боевых действий США Гордон Даф в своей статье акцентирует внимание на том, что вирус, распространяемый воздушно-капельным путем, имеет практически незаметный инкубационный период. Это фактически означает его искусственное происхождение. К сходному выводу пришел и обозреватель канадского исследовательского центра Global Research Лэрри Романофф. И вот еще косвенное подтверждение: западные СМИ и блогеры муссируют тему о том, что коронавирус создал Китай. Тут, как в известной народной мудрости, больше всего «Держи вора» кричит сам вор. Известен еще один факт: в 2017 году американцы пытались собирать биологический материал граждан России. На это тогда обратил внимание общественности даже президент Путин. Как и на то, что нас фактически опутали сетью лабораторий в соседних «дружественных нам» странах. То есть разрабатываемое биологическое оружие планируется применить и против нас. А сперва решили провести «учения» в Китае. США, как всегда, надеются отсидеться за океаном. А с помощью коронавируса вполне можно ослабить экономику остальных стран, посеять хаос и менять на этом фоне неугодные «режимы».Читать далее: ссылка.
Ответить
15Горчинка18.03.2020 15:57
В ответ на сообщение № 7 от Теркин: А почему Чечня должна закрыть границы по примеру Европы? Россия закроется, закроется и Чечня. У нас пока нет выявленного случая заражения. Только на карантине несколько человек. Ты пять раз в день совершай омовение, никакая зараза к тебе не прилипнет.
Ответить
16Горчинка18.03.2020 16:04
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Европа об. лась (не испр.)в борьбе в вирусом. Хваленная медицина Европы. Куба будет лечить итальянцев."Куба направила 25 врачей и 10 тонн лекарств в Италию (включая большую партию интерферона Альфа-2B, который по ряду исследований помогает в лечении). Несмотря на десятилетия санкций против Кубы, кубинцы сохраняют одну из лучших в мире систем здравоохранения и в тяжелый момент проявляют международную солидарность, поддерживая усилия Китая по помощи итальянцам, которые сейчас переживают пик эпидемии."И вот все у них так-понтов выше крыши, а случись что-сидят как мыши по домам.
Ответить
17Ваня18.03.2020 22:57
В ответ на сообщение № 15 от Горчинка: Ну да, что что а Кадыров не допустит паники гласностью В стране, как в Европе. Сталин тоже так же не говорил о потерях в ВОВ, только о победах.
Ответить
18Горчинка19.03.2020 09:00
В ответ на сообщение № 17 от Ваня: Еще раз спрошу-какая разница сколько заболевших?В СССР даже о Чернобыле знали не все и жили отлично. Это во-первых. Во-вторых. В Чечне в одной стороне республики чихнут, с другой стороны скажут-будь здоров. Потому, о заболевших мы бы точно узнали. Это не Москва, где даже соседи друг друга не знают. Если что, я вам сообщу. Если, конечно, узнаю. По мне, не знать-это лучшее.
Ответить
19Ваня19.03.2020 09:44
В ответ на сообщение № 18 от Горчинка: А ты знаешь, что чеченцы были в войну депортированы?
Ответить
20Горчинка19.03.2020 10:12
В ответ на сообщение № 19 от Ваня: Да ты что?! Не знала. Расскажи-ка мне подробнее. Только не забудь рассказать про миллионы русских, которых Сталин сгноил в тюрьмах, только за анекдот или критику. Или просто по доносу соседа, которому приглянулась жена или квартира соседа. Или расскажи про тех кто попадал в плен к немцам, а сбежав был тут же расстрелян или сослан в Магадан. А может расскажешь про тех чеченцев, которые плечом к плечу со всем советским народом воевал с фашистами, а их за это сослали? Ваня, не смеши мои подковы. Ты пройди путь, по которому прошли чеченцы, а потом осуждай.
Ответить
21Ч естно19.03.2020 19:38
В ответ на сообщение № 20 от Горчинка: Ты молодец!Честно и правильно!Сослаливсех в конце войны, когда уже перелом был, наступление по всем фронтам на территориях врага."Мавр сделал своё дело-можно его и казнить, а победу приписать себе". Типа только русский, славянский народ победил фашистов. А всякие неруси "враги народа" в ссылке отсиживались. Такая история в мозгах славян спесивых.
Ответить
22Горчинка20.03.2020 09:14
#21/Именно так и произошло. Об это Сталину и написал чеченец Ваха Алиев, за что был чуть не расстрелян, но его друзья русские-однополчане вступились за него и он был только сослан. Какую горечь должны были испытать эти люди. Брат моего дедушки прошел Сталинград с честью, а его сослали. Да зачем говорить о столь дальних событиях-последняя чеченская война показала российское правосудие во всей красе. Я расскажу о себе. С русскими соседями жили душа в душу, когда пришла беда, как могли защитили, ночевали все у нас. А теперь я бандитка, боевичка, подлая убийца русских. А ведь меня и мою маму не раз хотели расстрелять как федералы так и боевики. Но никто из них не может объяснить- за что. Чеченцы, которые так же дружили с русскими соседями и не дали их в обиду, были расстреляны в своих домах, без суда и следствия. А ведь они считали-ничего плохого не сделал, зачем мне бежать?Была цель-убить как можно больше народа (без разницы кого), заработать на этих смертях деньги. ВСЕ!Обидно. О подлостях этой войны можно писать целые тома.
Ответить
23Не специалист20.03.2020 12:30
В ответ на сообщение № 21 от Ч естно: мы все хороши, но победителями всегда остаются немцы, как высшая раса.
Ответить
24?21.03.2020 22:06
В ответ на сообщение № 23 от Не специалист: Где это они победили?
Ответить
25ОРВИ22.03.2020 00:49
Однако, странные здесь личности тусуются, причем одни и те же на протяжении нескольких лет, странно, странно😲особенно смешно читать городские легенды железной маразматички, вот кого короновирусу нужно в первую очередь изолировать.
Ответить
26Не специалист22.03.2020 12:31
В ответ на сообщение № 24 от?: только евреи на эту шутку откликаются.
Ответить
27Лена22.03.2020 20:36
Всем не заразится вирусом желаю.
Ответить
28Горчинка23.03.2020 19:52
Поддерживаю Лену. Всем здоровья.
Ответить