До 50% ресторанов могут закрыться после пандемии коронавируса

26.03.2020 16:221066#коронавирус#ресторан

В РФ может закрыться до 50% ресторанов и кафе. В результате работу могут потерять до 3 млн человек: сотрудники компаний по ремонту оборудования, чистки канализаций, вентиляций и другие. В частности, к неутешительным выводам пришел глава Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров.

«По самым скромным прикидкам, закроется 30% предприятий. Коллеги говорят, что может закрыться даже половина, а это 125 тыс. точек по стране. Наступило время невозможности оплатить свои обязательства контрагентам», — цитирует Бухарова ТАСС.

Он также сказал, что люди опасаются покупать готовую еду, так как непонятно, кем и в каких условиях она готовилась.

«Вирус нужно признать форс-мажором для того, чтобы мы могли хотя бы как-то с нашими контрагентами начать разговаривать. Пока нам не идет навстречу никто», — резюмировал он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Фанат Кадырова26.03.2020 18:24
Ничего бы не закрывали, пускай бы работали, только повесили таблички на грудь, что инфицирован, как евреям желтые звездочки давыда на грудь. Чтоб другие меры предосторожности соблюдали. А то так обвал экономики будет.
Ответить
212345667826.03.2020 19:49
Советские рестораны были сильные.В СССР этот грипп бы не прошел бы.Сейчас гуляй Маша, а картинка советская наша.
Ответить
3Солнышко26.03.2020 21:55
Вы притворяетесь или реально наивные?) Интересно, откуда солнышко знает, что ВСЕ рестораны и всё остальное, будут закрыты, кроме продуктовых магазинов? Не питайте себя иллюзиями из зомбоящика! Зашёл на кухню, Маминька смотрят российский тв канал, по которому говорят как в Украине всё плохо. А про проблемы РФ как бы вскользь чего-то промурлыкали. Вы серьезно?! ( ())
Ответить
4Жезлов27.03.2020 08:36
Пожилых москвичей на улицах встречают Росгвардейцы.Такие жуткие кадры сегодня опубликовало агентство «Москва» — это акция «Оставайтесь дома», которую провела столичная Росгвардия. Силовики вышли в рейды по улицам города, чтобы напомнить пожилым людям о домашнем режиме, который ввел для них мэр Собянин.Росгвардейцы проверяли документы, заставляли пенсионеров заполнить специальную анкету, проводили разъяснительные беседы и фотографировали их на служебные планшеты. Напомним, по указу столичных властей из-за распространения коронавируса с 26 марта по 14 апреля москвичи старше 65 лет и люди, страдающие хроническими заболеваниями, должны сидеть дома.Интересно, если пенсионеры нарушат указ Собянина, что сделают Росгвардейцы?
Ответить
5Козловченко27.03.2020 09:26
В ответ на сообщение № 4 от Жезлов: Сабянин боится, что штабелями их придется в морги, а потом в крематории пихать что ли? А потом еврей-фотограф сфотографирует и будет музеи устраивать о российском концлагере-смерти и будет просить за это компенсацию.
Ответить
6Горчинка27.03.2020 12:01
Все вам не так. Хотят чтобы эпидемия не распространилась- плохо, оставили бы все работать-опять найдутся злопыхатели. Ладно бы только в России это случилось, но весь мир полыхает.
Ответить
7Люди все замечают28.03.2020 11:28
В ответ на сообщение № 4 от Жезлов: И неделя выходные и флага не былона главном административном зданииКремля.
Ответить
8Железнова28.03.2020 15:08
В ответ на сообщение № 7 от Люди все замечают: Особенно жители Замосточья. Эта деревня всегда в курсе.))))))))))) Там же Гадя живёт.)))))
Ответить
9Эх, гробы подорожають!29.03.2020 17:02
Какие ужтут ресторации, церкви нужно растянуть, ибо молитва спасет только раскаявшихся!
Ответить
10Само ты глупое существо31.03.2020 03:02
В ответ на сообщение № 9 от Эх, гробы подорожають!: Блогер из Америки (русского происхождения) пишет, у неё сын - врач заболел, и много врачей, его друзей уже умерло, молодых людей. Волонтёров призывают санитарами, убирать за больными. Народ в Нью Йорке сходит с ума, все по своему. Одни верят, что заразившись и переболев коронавирусом, приобретут иммунитет и выживут, поэтому подаются в волонтёры, или посещают массовые мероприятия, тусовки, намеренно общаются с незнакомыми людьми низкого слоя общества, по социальной лестнице. Между тем, чтобы не заявляли власти, о количестве умерших, всё больше у больниц и госпиталей с больными коронавирусом- шеренги из рефрежераторов-морозильников. Из чего она делает вывод, что морги уже переполнены, и трупы просто складируют в этих рефрижаторах-холодильниках? Морги не в состоянии принимать умерших? Возможно трупы не забирают из моргов живые ещё родственники, потому что сами больны, и им не до умерших родственников, или из страха заразиться от своих заразных родственников-покойных? Такое уже было во времена в истории человечества, во времена эпидемий чёрной оспы, тифа и т. д. Так что зря радуется "похоронный бизнес", что наживутся на смертях массовых людей. Сами скорее подохнут, от своего чёрного бизнеса наживы на людском горе. Так что-твоё-это твоё. А нам-всё наше.
Ответить
11Гроб31.03.2020 19:09
В ответ на сообщение № 10 от Само ты глупое существо: Тебе не грозит подорожание. Тебя будут хоронить замотанным в туалетную бумагу.
Ответить
12Covid-1931.03.2020 22:34
В ответ на сообщение № 11 от Гроб: После меня не хоронить, а кримировать надо, эх вы не знаете правил утилизации особо заразных, биологических объектов. Скоро на всех кладбищ не хватит.
Ответить
13Х01.04.2020 08:50
В ответ на сообщение № 12 от Covid-19: Тут ты прав, а потом обвинают немцев, что они сжигали умерших от тифа и турбекулеза заключонных, но они их хоронили и кресты ставили на могилах в войну. Но потом эти могилы танками освободители с землей сравняли.
Ответить
14Лара Баканова01.04.2020 17:37
В ответ на комментарий от Жезлов.Ну прямо смех, до чего трогательная "забота" о пенсионерах.До того трогательная, что даже трудно верить.Интересно, почему всем наплевать, когда мне создают невыносимые условия для проживания в собственной квартире или в собственном доме?! Вандалят моё имущество с редким, шизофреническим умыслом, приводят жильё в непригодное для жизни, портят годами, ломают, отрывают, пробивают, уничтожают жилье. В котором живу я, женщина ПЕНСИОНЕРКА!И ещё спиливают мои деревья, которые были мной куплены.Ухудшили экологию моего жилья, ради вредительства и преступной забавы. На жалобы не реагируют. И мой возраст им не помеха.Ещё и на жизнь мою покушаются годами.Когда им нужно, это зверье орёт про мой возраст, когда нужно все моё портить и вандалить, террорить меня женщину и террорить меня прятками моего сына, это кресловое зверье забывает про мой возраст. Скоты двуногие!Аморалы и кретины.Если я молодая по жизни, (назло злоумышленникам, злопыхателям и преступникам), и давно имею закалку ниндзя, то по паспорту я пенсионерка!И вместо заботы, испытываю один бандитский террор.С чего бы такая редчайшая, криминальная, аморальная дискриминация!?За это подам также в суды, но не российские.Преследуют годами пенсионерку, похитив моего сына! Позорище!
Ответить