Чеченские полицейским выдали дубинки для избиения гуляющих

30.03.2020 13:391214#полиция

В Чечне ввели жесткий карантин, Выходить из дома можно только для покупки еды, лекарств. На улицах ходят полицейские, которым вручили полипропиленовыми дубинки для избиения гуляющих. Видео с полицейскими появилось в соцсетях.

Спикер регионального парламента Магомед Даудов (по кличке Лорд) накануне заявил, что если ранее патрули просто призывали граждан к самоизоляции, то теперь они будут штрафовать нарушителей режима и принудительно доставлять их домой.

В соцсетях сообщают, что людей без масок вытаскивают из машин и избивают трубами. Запрещено выходить без масок, которых, к слову, в продаже практически нет. Жителям предлагают шить маски самостоятельно.

С 29 марта в Чечне запрещена перевозка общественным транспортом или такси пассажиров без медицинских масок и перчаток. Все приезжающие в Чечню обязательно должны пройти 2-недельный карантин.

Однако, как пишет «Кавказский узел», 25 марта власти Чечни организовали масштабное торжество с участием нескольких сотен человек по случаю открытия в Грозном Дворца искусств.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Коронавире -бывший фан Кадырова.30.03.2020 13:54
Мой лутший друг Кадыров предал меня, мало ему сталинской 58 статьи.
Ответить
2130.03.2020 17:20
Сталин-Кадыров, забавная параллель, он обличал и проклинал, а сам действует его методами, кадыр реинкарнация сталина.
Ответить
3Жезлов30.03.2020 18:22
Ахмадович доказал, что он достойный кандидат в президенты России!Кадыров придет, порядок наведет!
Ответить
4Уборщица с большим стажем работы30.03.2020 22:31
В ответ на сообщение № 3 от Жезлов: Зачем опять порядок наводить, убираться, если порядок уже навели, и так чисто?
Ответить
5Само ты глупое сущечтво31.03.2020 03:29
В ответ на сообщение № 4 от Уборщица с большим стажем работы: Порядок и чистота тоже имеет разные понятия и уровни.))))))) И ментальные и сатермальные, и социальные и политические.)))))))У Белорусски, тебя, у Ласки-Мишель-один уровень понятий о чистоте и порядке в в вашем доме и в вашей квартире, а у Железновой другие понятия.))))))))) Как и уКадырова, в отличии от ваших взглядов на чистоту и порядок.)))))))) Так что сидите по своим домам и квартирам, и свою заразу жрите сами, травите друг друга. Каждому же своё.
Ответить
6Белоручка31.03.2020 10:28
В ответ на сообщение № 4 от Уборщица с большим стажем работы: Опять умалишенные на Белоруску- Белоручку вышли. Ха, ха! Я последний день и этих последних дней меня не было.
Ответить
7Белоручка31.03.2020 10:32
В ответ на сообщение № 1 от Коронавире - бывший фан Кадырова.: Самый лучший друг - это мент. Расшифровывается- мой единственный, настоящий товарищ!
Ответить
8Железнова01.04.2020 12:41
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Гадя, хватит умничать. Что-то твои лучшие друзья не спасли тебя от аферистов, живёшь теперь на болоте, в казённом доме. Вот сидит, ещё одна шифровальщица, радистка Кэт.)))))
Ответить
9Перчик01.04.2020 13:08
Совсем смешинку не видно, наверное хорошо ей досталось палками по горбу.
Ответить
10Солнышко01.04.2020 20:22
В ответ на сообщение № 9 от Перчик: Её высекли перед мечетью, по мягкому месту, сам главный мулла Грозного розгами, а потом все это на ютубе выложили.))) Вот у нас, в Незалежной тишь да гладь, да Божья благодать!
Ответить
11Ословченко02.04.2020 20:55
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: у ней нет мягких мест только кости, проверенно.
Ответить
12Женя03.04.2020 10:17
В ответ на сообщение № 9 от Перчик: Как баранов гоняют.
Ответить
13Дед03.04.2020 23:19
Помню при Брежневе на месяц вменили их, но потом отменили, застеснялись запада.
Ответить
14Горчинка05.04.2020 22:41
В ответ на сообщение № 9 от Перчик: Мне было некогда-у нас уроков много, занимаемся. А по ситуации ничего сказать не могу-сама не видела, а сплетни повторять не хочу. У нас ходит участковый, просит сидеть дома, но в магазин и по соседям ходим свободно. В магазинах продуктов много, дефицита нет, как был в самом начале, видать, все закупились))))Если ты за меня переживаешь-будь спокоен)))))))))))
Ответить