В Витебске мужчина взял такси, чтобы избить водителя маршрутки

26.02.2020 12:16868#преступление

В Беларуси завершено расследование по необычному делу.

По данным следствия, вечером 4 декабря 2019 года 43-летний мужчина возвращался домой из Витебска в деревню. Когда он находился на остановке, он махнул рукой в попытке остановить маршрутный миниавтобус. Но так как остановки не было в планах, маршрутка поехала дальше.

Мужчина разозлился на водителя и вызвал такси, на котором обогнал маршрутку и ждал ее на другой остановке. Ему все же удалось догнать маршрутку, после чего он зашел в салон автомобиля и врезал по лицу водителю кулаком..

Подозреваемого оперативно задержали сотрудники милиции. Следователи в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». В ходе допроса он пояснил, что причиной данного поступка стали злость и обида на водителя, так как он не остановился.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Харкченко26.02.2020 13:18
Такое в России и даже в Европе не происходило, может Белаоусска обьяснит что там у нее в полуеврейской стране происходит?!
Ответить
2Белоруска26.02.2020 16:27
Я тоже однажды ехала из Облтопа, гдезаказывают дрова. Стояла на остановке, и маршрутка не остановилась. Была переполнена.Но, пока я дождалась другую, такое зло брало, что на холоде долго стоятьнужно было. Потому что там еще можнобыло доехать стоя. Так как у нас маршрутки ходят высокие под рост человека. Ну, поводу этой я не знаю. Не видела. Мужик, конечно, неправильно поступил. Заплатил за такси. Такси дорого. Легче ему бы на вокзал на троллейбусе приехать было бы.Это назыается "аффект". То есть такоесостояние души у него образовалось.
Ответить
3Солнышко26.02.2020 17:55
Надеюсь Белоруски в той маршрутке не было. У неё и так психика слабая.А шо касается мужика, то его понять можно конечно.
Ответить
4Колян26.02.2020 19:18
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: не взяла значит постарела видно. Когда я был маленький мою мать всегда брали таксисты.
Ответить
5Белоруска26.02.2020 20:22
В ответ на сообщение № 4 от Колян: Когда останавливали на улице.Я только улыбалась и бегом домой.Сейчас только какой -нибудь алкашможет остановить. На маршруткея по городу не езжу. Это я стоялана районе. Вот новость нашли из Витебска, теперь я буду виновата.
Ответить
6Белоруска26.02.2020 20:26
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Слабым с психикой дают инвалидность.Значит у меня психика еще здоровая.Специально для тебя сделала экспертизу.
Ответить
7Горчинка27.02.2020 09:50
Бедные водители. Их ругают за чересчур переполненные маршрутки, ругают за то, что не останавливают по требованию пассажиров посреди дороги. Штрафуют за то, что останавливают там, где нет остановки. А пассажир всегда прав. А ведь люди все одинаково должны относиться с уважением друг к другу. Но, боюсь, уважение-это уже история.)))))
Ответить
8Неравнодушный27.02.2020 10:17
В ответ на сообщение № 7 от Горчинка: " Пришла и говорю", так вот сочиняешьсвои небылицы. Здесь пишется, что не останавливаются на остановках. Пустьдаже и переполнены. Должен водительостановиться.
Ответить
9Горчинка27.02.2020 16:39
В ответ на сообщение № 8 от Неравнодушный: А зачем останавливать переполненную маршрутку? На крыше хочет ехать?
Ответить
10октябренок29.02.2020 08:49
В ответ на сообщение № 7 от Горчинка: Я иногда оборзеваю, что тут в Германии не только таксисты, но и продавщицы всем говорят Гутен таг и ауфвидерзеен. И такой народ хотели евреи уничтожить?!
Ответить
11Из Германии сравнение29.02.2020 09:32
В ответ на сообщение № 10 от октябренок: Замечу, что в России на сегодняшний день самая свободная пресса, хотя она меняется явно тоже.
Ответить
12!29.02.2020 12:39
В ответ на сообщение № 9 от Горчинка: Маршрутное такси должно останавливаться на всех обозначенных остановках, указанных в маршруте, а не только по требованию. См. правила.
Ответить
13Железнова29.02.2020 13:20
В ответ на сообщение № 12 от! : Какие правила? Кто установил? Ссылочку, плз.))))
Ответить
14!29.02.2020 14:24
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Правила, в т. ч. и ПДД, которые касаются РФ, сама найдешь, не маленькая девочка. Инструкции, которые действуют в Белоруссии, спрашивай у Галины Степановны.
Ответить
15Век живи, век учись29.02.2020 19:58
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Удивляюсь на тебя, Железнова. Жизнь течет, как быстрая река. Все меняется, в т. ч. и законы, правила, инструкции, а ты об этом ни фига не знаешь, но громче всех кричишь: "Какие правила? Кто установил? Ссылочку.")))) Например, в Москве столько аварий было с участием маршруток, столько жалоб на водителей-кавказцев плохо говорящих по- русски, которые одной рукой деньги принимают, другой- за руль держатся, а на дорогу вообще не смотрят. Претензий было очень много, и конечно, что не там останавливаются, мешают дорожному движению и т. д. И ты не знаешь о мерах, какие были приняты на этот счет? Отстала ты от жизни, Железнова. Срамота!) )))
Ответить
16Железнова01.03.2020 09:36
В ответ на сообщение № 15 от Век живи, век учись: Да, это ты отстало. Я-то в курсе, что маршрутка должна останавливаться не просто по требованию, а на остановке. И, не просто так останавливаться, как автобус, на каждой. И, если она полная, то останавливаться, чтобы кого-то посадить-не должна. Вообще-то, стоя ехать не положено. А вы всё какие-то свои, особые законы пишите, на которые ссылочки дать не можете, а я вот вчера сама поинтересовалась, ваших личных законов, для деревенщины, не нашла, потому и спросила.))))
Ответить
17!01.03.2020 10:37
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Похоже, ты не в курсе, что маршрутки теперь относятся к регулярному общественному транспорту (а не к разряду такси!) со всеми вытекающими из этого последствиями.
Ответить
18Железнова01.03.2020 18:14
В ответ на сообщение № 17 от! : Да в курсе уже. А как это соотносится с тем, что в маршрутном автобусе стоя ездить нельзя? И как это относится к Витебску?))))))))
Ответить
19Горчинка02.03.2020 11:42
В ответ на сообщение № 15 от Век живи, век учись: А водители-некавказцы чем деньги за проезд берут-ногами? Не знала.))))))))
Ответить
20Горчинка02.03.2020 12:20
В ответ на сообщение № 12 от! : "В соответствии с п. 4, 5 статьи 19 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, утвержденного Федеральным законом от 08.11.2007 № 259-ФЗ автобусы большого класса обязаны осуществлять остановку для посадки и высадки пассажиров в каждом остановочном пункте, за исключением случаев, если остановка имеет статус «По требованию» (тогда посадка и высадка в остановочном пункте осуществляются по требованию пассажиров).Автобусы малого класса осуществляют остановку для посадки и высадки пассажиров в начальном и конечном остановочных пунктах, а также по требованию пассажиров."Я умею читать и немного знаю законы. Если маршрутка заполнена по числу сидячих мест, а на остановке никто из сидящих не потребовал остановить, маршрутка проезжает остановку. Не путай автобус и маршрутку.
Ответить
21Век живи, век учись02.03.2020 12:32
В ответ на сообщение № 19 от Горчинка: Своих не даешь в обиду, защищаешь?))) Молодец!) ))Вообще-то, сейчас безналичная оплата проезда в московских маршрутках, да и не так много водителей-кавказцев. А несколько лет назад их было очень много. Они, как бомба замедленного действия.))) Парни с горячей кровью. Взрываются на раз- два. Некоторые даже русский язык плохо понимают, еще хуже говорят. Деньги за проезд иногда неоправданно завышали. Ну и, ПДД под себя подстраивали.) )) Не все, конечно, но жалоб на их работу было много. Не переживай, если бы не водители-кавказцы, то, видимо, и до сих пор бы порядок не навели в маршрутках.)))))))
Ответить
22!02.03.2020 12:44
В ответ на сообщение № 20 от Горчинка: А никто ничего не путает. Сейчас маршрутку приравняли к автобусу.
Ответить
23Горчинка02.03.2020 14:53
В ответ на сообщение № 21 от Век живи, век учись: почему сразу-защищаю? Просто интересно, каким местом берут деньги другие национальности. А за хамство надо бить морду, безразлично кому.
Ответить
24Горчинка02.03.2020 14:59
В ответ на сообщение № 22 от! : Маршрутки приравняли к общественному транспорту, а не прописали останавливать без надобности на каждой остановке. Зачем тебе маршрутка, которая остановилась, но сесть некуда? Спорт ради спора? Понятно.
Ответить
25?02.03.2020 15:37
В ответ на сообщение № 24 от Горчинка: Нет, спор не ради спора.) )) Разве не бывает переполненных обычных автобусов, троллейбусов, трамваев? Чем они отличаются от переполненных маршруток?)))) Но, они же все равно обязаны остановиться на остановке, даже если переполнены. А т. к. маршрутку теперь приравняли к обычным автобусам, то и водитель маршрутки обязан останавливаться на остановках, которые были заявлены у него в маршруте. Если переполнен транспорт, по правилам, водитель должен предупредить, что свободных мест нет. В каждом общественном транспорте Москвы висят "Правила пользования наземным городским транспортом" (Мосгортранса). Ими и должны руководствоваться и водители, и пассажиры.
Ответить
26Железнова02.03.2020 16:27
В ответ на сообщение № 25 от?: И правда, спор ради спора. А как эти правила к Витебску приложить? Это же другая страна, никто не забыл? Там другие правила. Вон, дома разрешается пустующие даром занимать. Гадя, как раз, в таком и живёт.)))
Ответить
27?02.03.2020 17:03
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Нет, не забыли, что другая страна. Мы в правилах, которые действуют в нашей стране, в столице России, никак не можем разобраться, а уж в другой стране, и тем более. Даже у нас, стоит отъехать от Москвы на каких-нибудь 30-50 км, и маршрутки уже коммерческие, без льготного проезда. Рейсовые автобусы ходят плохо. Вот люди и набиваются в маршрутках, как селедки в бочках. Никто особо не возражает, лишь бы хоть как-то доехать.
Ответить
28Железнова02.03.2020 17:45
В ответ на сообщение № 27 от?: Так мы о наших маршрутках говорим? Так при сопляшке в Москве всё стало через заднее крыльцо.) ) Количество транспорта уменьшилось, количество вновь прибывших-увеличилось.
Ответить
29Флюс03.03.2020 23:48
Правильно всё сделал. Я и сам был в такой же ситуации.
Ответить
30Деревня04.03.2020 10:25
В ответ на сообщение № 29 от Флюс: Действительно некоторые наглеють, особенно московские. Тоже был в такой ситуации, после чего не еду на такси.
Ответить