13.02.2020 10:571589
Госорганизация Роскомнадзор потребовала от популярного интернет-ресурса «Луркоморье» удалить фотографию темнокожего мужчины на фоне российского флага, рядом с которым находится икона. Также на его пенис повязана георгиевская ленточка.
Основатель сайта Давид Хомак написал в телеграм-канале, что Роскомнадзор потребовал удалить эту картинку на основании того, что она «выражает явное неуважение к обществу, государству, Конституции, официальным государственным символам России и главе государства».
Организация подчеркнула, что 10 февраля это изображение было включено в реестр запрещенной информации по требованию Генпрокуратуры РФ, так как данная картинка «оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность и выражает "явное неуважение к государству».
Нет данных (id)
Новость размещена: 13.02.2020
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу