Чеченского блогера, критиковавшего власти, попытались убить

27.02.2020 11:111036#блогеры#Чечня#преступление#Магомед_Даудов

Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов отправлен срочно в больницу после того, как на него напали в Польше, где он попросил убежище.

Блогер сбежал из Чечни после того, как начал получать угрозы убийством и «кровной мести». Причем, пишет «Кавказский узел», угрозы убийством звучали от спикера Чечни Магомеда Даудова.

Нападение на блогера произошло в его квартире в Польше в среду – мужчину пытались убить молотком.

Завязалась драка, в ходе которой мужчину удалось обезоружить.

В видеозаписи блогер разговаривает с человеком, который лежит на полу в комнате в луже крови.

На вопрос блогера, кто его прислал, человек, назвавшийся Русланом, говорит, что его прислал некий Абдурахман из Грозного, а сам он прилетел из Москвы. Мужчина при этом говорит: «Мать моя у них». Нападавший также сказал, что ему дали адрес блогера в Польше эти люди.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Горчинка27.02.2020 14:39
Странный киллер, не справился с жертвой, значит был не ваххабит!
Ответить
2Белоруска27.02.2020 19:30
Наш Лукашенко тоже речь сказал; "Что только не работают лодыри, алкаши и тунеядцы."В Белоруссии митинги начались, таккак нет работы. Даже моя фабриказакрылась, где я висела на доске почета и от которой получила путевку бесплатную в Киев при СССР.Эта трикотажная фабрика "КИМ".Уже семь лет, как не работает.Наверное уж что то-там другое.А людей около трех тысяч примернона улицу отправили. Мне пенсионеркебезразницы. Нам жизнь испортили.А молодым как жить? Ездить галопом по Европам.
Ответить
3Горчинка28.02.2020 15:21
В ответ на сообщение № 1 от Горчинка: Давай я сама за себя, ты сама.
Ответить
4Горчинка28.02.2020 15:23
Даже комментировать нечего, странно все.
Ответить
5НеГорчинка29.02.2020 18:42
В ответ на сообщение № 4 от Горчинка: Всё очень странно, Малика, очень!
Ответить
6Алкаш02.03.2020 07:19
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Она же Абдурахман из Грозного, она же спикер из Чечни Магомед, она же мужчина с молотком, она же Смешинка. Как я и думал долгими вечерами за бутылочкой, под личиной обычной женщины чеченки скрывался неумелый криворукий убийца. Я почти угадал. Позор! Гоните ее из Польши! Ату ее!
Ответить
7Горчинка02.03.2020 15:05
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: проспись, алкашня.
Ответить
8Алкаш02.03.2020 15:53
В ответ на сообщение № 7 от Горчинка: Прошу без рук и оскорблений!
Ответить
9Горчинка04.03.2020 10:34
В ответ на сообщение № 8 от Алкаш: Да что ты, как можно обидеть больного?)
Ответить
10Алкаш04.03.2020 14:45
В ответ на сообщение № 9 от Горчинка: Вот-вот. Я еще анекдотов много знаю и про тебя здоровую. Обхохочешься.
Ответить
11Горчинка06.03.2020 13:24
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: Про криворукого убийцу (более опытного в команде КРА видимо не было)))) согласна. Все это блеф, который нужен блогеру, для продления своего пребывания за границей. А остальное. Не пей так много, козленочком станешь)))))))))))
Ответить