Вдова экс-мэра Москвы объявлена в розыск

01.01.2020 16:411777#Елена_Батурина

Правоохранительные органы возбудили дело против вдовы экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной. Об этом сообщил ее адвокат Дмитрий Савочкин. При этом дело было возбуждено на основании заявления о клевете со стороны Эренца Манжеева — финуправляющего в деле о банкротстве брата Батуриной Виктора.

Причиной этого стало заявление Батуриной, сделанное в ходе тяжбы с братом, что против Манжеева в России возбуждено уголовное дело о получении доступа к ее средствам с помощью поддельных документов. Манжеев же отмечает, что все это не соответствует действительности, поэтому он написал заявление в мировой суд в Калмыкии.

Судья вынесла постановление о возбуждении уголовного дела против Батуриной 27 декабря, сразу после этого она была объявлена в розыск. Отмечается, что она в курсе дела, возбужденного против нее.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко02.01.2020 09:48
Симпатичная женщина, на нашу Викторию Новикову очень похожая.)
Ответить
2Как бы СТАРИЧОК)03.01.2020 11:40
Так ей и надо, не все драной кошке масленница! С наступившим всех!
Ответить
3Левитан03.01.2020 16:51
Отболтается, не впервые, опыта достаточно набралась в девяностых.
Ответить
4Железнова03.01.2020 17:34
Муж умер, теперь всякая собака на ней виснуть будет, свой кусок мяса стараться оттяпать. А девчонки у неё молодцы, не встали перед медвежонком у отцовского гроба. Уважуха.
Ответить
5Нейтрино03.01.2020 21:41
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Дело не на таком мелком уровне наживы, отжатия друг у друга финансов, брата и сестры Батуриных.)) Копай глубже.)) Объявление в международный розыск, простым республиканским судьёй -это же понятно, можно совершить только с "подачи сверху" приказом. Цель -сама Батурина, её депортация в Россию. Зачем? Вот тут дело в "кончине" её мужа-Лужкова. Ты же умная, понимаешь, что, как мэр столицы России, он имел полный доступ к военным, ресурсным, оборонным и всем прочим гос. тайнам, что касается Москвы и Московской области, а так же и к другим областям, где мэрами назначались его ставленники, бывшие его подчинённые, заместители, например, как тогда, в Нижнем Новгороде. Вообще-то, невыездной, на каких условиях он., с семьёй и с капиталами смог выехать в Австрию: на обещаниях сохранения российских гостайн или на обещаниях работать и Европе в интересах России, неизвестно? В эту Австрию даже наш Президент на свадьбу ездил, с Австрией доверительные-дружеские отношения, и Батурину не пришлось бы объявлять в международный розыск, чтобы вытащить её (и дочек?) в Россию, по решению какого-то рядового судьи?)))))) Прошло много времени, тайны лужковского времени, во многом устарели. Да и ты, и другие много писали, что при Собянине, чуть ли не всю Москву "перекопали и меняли плитку раза три", так что думаю нынешние власти в Москве-смогли подземные меры безопасности защиты узловых коммуникаций изменить, и настроить заново.)) Это не не элитсинского какого-то менеджера Манжеева беспокоит клевета Батуриной несколько лет назад.))) Это Москву беспокоит, почему когда Англия порвала с Евросоюзом, Лужков срочно оперировался в Англии и там умер. Насколько Англия может фальсифицировать что угодно, и под их закону "защиты свидетеля" фальсифицировать его смерть и организовать ему "вторую жизнь" под прикрытием, до поры до времени, то же известно, как и похороны в закрытом гробу.))) Не удивлюсь, что и Мавроди, похороненный в закрытом гробу, живёт-поживает в своё удовольствие, перенеся пересадку нового сердца и пластическую операцию по изменению внешности, а вовсе не умер, как последний бедный бедолага на остановке от внезапного сердечного приступа.))))) Такой сценарий Лужкову не подошёл бы, он умер в клинике, достойно, в Англии, но чем он заплатил Англии за свою "достойную смерть" или за защиту "достойной жизни жены и дочерей" в Англии, или в другом уютном уголке мира?)) Неужели деньгами?))))) Скорее инфой. Кто владеет информацией, как говорится.)))) Но это так или не так-может ответить на все вопросы только вдова его, Батурина, и уж брату, и не Манжееву этому, у них то как раз есть личные к ней счёты оскорбленных, и оклеветанных ею, когда она была женой влиятельного мужа. А месть, сама знаешь, с годами только крепчает, как старое вино.Батурин отсидел несколько лет, в тяжбах с сестрой, московский суд принял сторону его сестры Батуриной. Сидел он в Калмыкии, и не только потому, что тут сидеть "вольготнее", чем в других колониях России, а именно потому, что тут его по крайней мере его не достанут подкупленные убийцы. Новость вроде этого иска к Батуриной, и представлена как бы в частных, коммерческих интересах.))))Но ты то хоть не покупайся на это, тем более, что ты коренная москвичка, твоим внукам и правнукам жить в будущем, и твоя заинтересованность в безопасности столицы России в геополитическом масштабе от всего, как говорилось раньше -"мирового империализма", должна быть выше наших интересов простых россиян из глубинки. Нам то что, живём как хотим и как можем, никто на нас особо и не зарится.)))) А на Москву кто только не посягал, и не зарился, и кто только её не предавал и не продавал из века в век, пора уж и вам, москвичам истинным быть наивными и доверчивыми.)))))
Ответить
6Неизвестно04.01.2020 17:46
Может вскрыли могилу и по ДНК определили, что там не Лужков? Или Лужков умер по другим причинам, чем в указанной причине смерти? Поэтому нужна Батурина, вопросы к ней?
Ответить
7Козловченко04.01.2020 20:02
Может Лужкова отравили, вот идет следствие.
Ответить
8Ирина05.01.2020 09:59
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: Конан Дойл, Донцова, Стругацкие и иже с ними отдыхают! Такую интригу вы завернули- мама не горюй!) ) Так и вижу ваше "расследование" у плиты с сбежавшим молоком: "Отчего или кого сбежало, в какое время, с умыслом или без такого, сообщники - дети, бабушка, жена, собака, соседи и т. д?"Не пропадайте, держите нас в курсе! Я про Батурину, не про молоко!
Ответить
9Нейтрино05.01.2020 11:49
В ответ на сообщение № 8 от Ирина: Так и я думаю, скромненько так, что во мне кроме других талантов, есть и талант прирождённого детектива, который надо было развивать и пользоваться им в лично своей жизни.))) Меньше бы проблем было в жизни.)))))) Да задним умом все крепки: знала бы где упадёшь-соломку заранее подстелила, знал бы кто украдёт-заранее руки отбил, знал бы кто подножку подставит, так бы заранее ноги бы обломал.))))))) И т. д. Чтобы люди не поубивали друг друга "заранее", поэтому скрыта от них причина, и живут в кромешном неведении и в собственных иллюзиях и расхлёбывают потом последствия причин. )))) Ну, и уж потом, постфактум преступления расследуют следователи, детективы и прочие.)))))А всерьёз: мне дела нет до Семейки Батурины-Лужковы, до какого-то там Манжеева, они кашу варили все вместе-им и расхлёбывать её. Каждому и каждой своё же. Написала, что тут дело вовсе не мелкое и частное, как хотят преподнести народу, а возможно дело важности государственной безопасности? Или вам, в Москве, с усмешечками хочется легко оказаться под развалинами, если станут утюжить ядерными ударами? Москва -столица России, напоминаю ещё раз вам всем, и объект №1 для всех, кто хочет завоевать Россию! И все, кто удрал за границу имеют свою информацию в своей сфере жизни, и уж тем более те, кто был во власти, и имел доступ к данным на государственном уровне.)))))))))) Так что, каждому своё, и какое кому мнение иметь.))))))) Твоё-это твоё. Моё-это моё.
Ответить
10Савок05.01.2020 21:10
Мне ее очки напоминают девяностые. В таких жулье все ходило.
Ответить
11?05.01.2020 22:54
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: "Он умер в клинике, достойно, в Англии"? Что за фигню придумала? Лужков умер в Мюнхене, в Германии, после операции.
Ответить
12Нейтрино06.01.2020 00:40
В ответ на сообщение № 11 от?: Ну в Мюнхене, так в Мюнхене.)))))))А ты во всё напечатанное веришь?)))))) Твоё-это твоё. Моё -это моё.
Ответить
13?06.01.2020 03:44
В ответ на сообщение № 12 от Нейтрино: а ты думаешь, что в России даже в гроб не заглянули, чтоб убедиться, что умер действительно Лужков, а не бомж какой-то? Тем более его похоронили на Новодевичьем кладбище. Наивная фантазёрка!
Ответить
14Нейтрино06.01.2020 06:10
В ответ на сообщение № 13 от?: Я ж не знаю?)))))) Может и "заглянули в гроб", и именно поэтому и возникли вопросы к вдове усопшего после его похорон?)))) И вообще, чего бы ей не явиться в Россию на суд, по клевете, если она так невинна, вся такая невинная, белая и пушистая, как та "классическая жена", что вне всяких подозрений.)))))) Твоё мнение-это твоё! Ну и моё-это моё". Всем-всё своё и их!
Ответить
15?06.01.2020 12:52
В ответ на сообщение № 14 от Нейтрино: ФСБ-ники, небось, все зубы пересчитали покойному и сравнили с имеющейся на этот счет информацией в медкарте из Кремлевской поликлиники. И проверили весь маршрут Лужкова (из Москвы до Германии и обратно) вдоль и поперек. Что касается секретов, которые знал Лужков, так их пол- Москвы знают и для этого совершенно не обязательно перекапывать всю Москву, меняя плитку. А Батурина, уж точно не дура, знает что делает. И потом, издеваются что ли, у человека горе, она в трауре, в шоке, а ее тащат в суд.
Ответить
16Железнова06.01.2020 13:56
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: Ты знаешь, смотрим мы на дела сопляшкины и совершенно уверены, что, если что, не выживёт никто. У нас хорошие, с войны, бомбоубежища уничтожены все, во времена правления тундровика. А вот из гумна и палок всё без исключения при нём построено. Меняет городские законы, СНИПы, ломает всё, на что глаз упадёт. Делает из города сорочинскую ярмарку, тянет всё, что гвоздями не приколочено. Ничего хорошего при нём не построено, зато все Лужковские идеи использует по-полной и себе заслуги приписывает. Для меня самое показательное его деяние, обвалившийся под людьми мостик в парке Горького. Очень показательно. Вопрос теперь, когда человейники падать начнут? Они же тоже из гумна и палок.)
Ответить
17Нейтрино06.01.2020 14:32
В ответ на сообщение № 16 от Железнова:Оно и понятно, что чертежи довоенных бомбоубежищ, и их местонахождение уж лет 20-30, как в Америке, в Англии, и уже не актуальны.)))))) Новые небось понастроили под всякими новостройками, только поумнели, не афишируют уже заранее.)) А твоё личное отношение к Собянину- твоё дело. Откуда я знаю, как и чьи указания он выполняет, как и Лужков в своё время?)))))Каждому же своё.))))) Собянину и Лужкову- всё их. Тебе- как москвичке- всё твоё. Мне, как инородке из глубинки России- всё моё.)))))))
Ответить
18Так я думаю09.01.2020 20:29
В ответ на сообщение № 17 от Нейтрино: Ойц!, евреи все чертежи продали уже и новые и старые.
Ответить
19Горчинка10.01.2020 14:38
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: Тебе надо детективы писать. Где такое печатают-то?
Ответить
20Савок11.01.2020 10:33
В ответ на сообщение № 12 от Нейтрино: Помню писали, что он в Калининграде жил и занимался кроликами. До Мюнхена с Калининграда ближе.
Ответить
21Горилка05.02.2020 18:30
У ней достаточно денег для судей, об этом судьи знают.
Ответить