Скончался протоиерей Всеволод Чаплин

26.01.2020 18:502030#Всеволод_Чаплин

СМИ сообщили о смерти настоятеля московского храма святого Феодора Студита у Никитских ворот, протоиерея Всеволода Чаплина. Ему был 51 год.

Смерть наступила около 16:30, когда Чаплин сидел на лавочке у своего храма, но ему стало плохо.

«Через 15 минут приехавшая скорая констатировала смерть», — рассказал прихожанин по имени Александр. В пресс-службе храма эту информацию подтвердили.

Напомним, всеволод Чаплин был первым председателем синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата, активным участником ток-шоу на телевидении, он также входил в патриарший совет по культуре.

Telegram-канал «Подъем» со ссылкой на прихожанина храма раскрыл подробности произошедшего.

«У него был астматический приступ. Он сел на лавочку, ему стало плохо. Он болел астмой. Он стал задыхаться, посинел, упал. Ему вызвали скорую, скорая констатировала смерть», — говорит источник. Лекарства, которое обычно есть у Чаплина с собой, на этот раз у него не оказалось.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Заяц26.01.2020 19:32
В Москве вообще плохой воздух.
Ответить
2Наталья26.01.2020 20:19
Царствие Небесное хорошему человеку!Была на его Службе ещё в бытность, когда он служил настоятелем в Храме Николая Мерликийского на Трёх Горах.
Ответить
3Не специалист26.01.2020 23:08
Вон норвежские спортсмены особенно спорсменки по лыжам имеют астму, принимают медикаменты и ставят рекорды. С ней можно жить, но у меня сестра умерла от нее еще при СССР. Так что, что это такое и от чего он не в курсе.
Ответить
4Солнышко27.01.2020 22:12
Мама Вы мне не верите? Вы не верите мне? Впрочем согласен с Вами, про покойников или хорошо или ничего.Только, что смотрел его последнее выступление. Он говорил про несметные ресурсы России, что они должны принадлежать гражданам России, а не отдельным лицам, и т. д.Если бы не его заявления по поводу Украины, я бы его зауважал, честное слово.
Ответить
5Шерлох-Холмс27.01.2020 23:04
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Если он это говорил про граждан, видно за это и погиб. Олигархи такую вольность не допустят в наше время, особенно иностранные. С астмой можно жить до глубокой старости в наше время.
Ответить
6Горчинка28.01.2020 11:33
Почему-то, про умершую Левушкину ни слова на сайте. А ведь она принесла намного больше пользы людям, чем Чаплин.
Ответить
7Солнышко28.01.2020 15:31
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Забираю свои слова обратно, по поводу уважения к Чаплину.Может кому-то таки будет интересно - ссылка
Ответить
8Крышка31.01.2020 03:55
Слили под "астму".Как все просто.Руссия.
Ответить
9Хе16.02.2020 03:08
В ответ на сообщение № 8 от Крышка: Хе!?
Ответить