Путин и Зеленский поздравили друг друга с Новым годом

01.01.2020 16:27881#Владимир_Путин#Владимир_Зеленский

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский пообщались по телефону перед Новым годом. Об этом в Facebook сообщил сам Зеленский. Они поздравили друг друга с праздниками.

Также стороны договорились об обмене пленными.

Напомним, после подписания «Минска-2», 21 февраля 2015 года, 52 «ополченца» республик Донбасса были обменены на 139 украинских военнослужащих. Затем в течение двух лет стороны неоднократно обменивались небольшими группами пленных, но полного освобождения удерживаемых лиц так и не произошло. 9 декабря минувшего года также были подписаны дополнительные соглашения.

В Кремле сообщили, что беседа состоялась по инициативе со стороны Украины. Стороны также обсудили важность пакетного соглашения по газу, подписанного недавно.

Договор предусматривает отзыв всех арбитражных и судебных исков друг против друга, по которым не принято решений, и отказ в будущем от всех возможных претензий по контрактам от 19 января 2009 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко02.01.2020 09:49
Уже шесть лет идёт война. И она не закончится, пока Украина не признает Крым российским. А это вряд-ли случится, в противном случае Зе и Ко, ожидают грабли Януковича.В зоне ООС за сутки - 2 обстрела и 1 раненый."Оба обстрела наших позиций зафиксированы вблизи населенных пунктов Новолуганское и Орехово в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север"", - сказано в сообщении.Противник обстреливал позиции защитников Украины из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия."Сегодня, 1 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения".
Ответить
2Юра02.01.2020 22:51
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Это отношение между странами, будет сохранятся веками, как к примеру с Японией. Но то что Крым это украинская земля будет неоспоримым фактом, как и Кенигсберг немецкий.
Ответить
3Железнова03.01.2020 15:10
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Опять кто-то массово выгнал агентов Кремля первого января на марш в честь нацистского приспешника Бандеры, чтобы подставить честных украинцев, которые говорят, что вна Украине нет никаких нацистов.))))))))
Ответить
4Железнова03.01.2020 15:15
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Украинского неонациста Виталия Регора, известного нападениями на женщину с ребенком в Киеве во время празднования Дня Победы, а также на журналистов команды Анатолия Шария, подкараулили в подъезде, где напоили мочой.Герой визжал и звонил маме.#Мамо_вызывай_ментов!
Ответить
5Железнова03.01.2020 15:19
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Не тебя, случАем? Россия выдворила в Украину крымского недожурналиста и блохера Евгения Гайворонского. В октябре суд арестовал его на 15 суток по обвинению в уклонении от лечения наркозависимости. Сам Гайворонский отрицал употребление наркотиков. В ноябре документы, по которым ему выдали паспорт гражданина России, признали незаконными.
Ответить
6Элла03.01.2020 21:36
Ростом они одинаковы, и может холостые оба?
Ответить
7Лара Баканова04.01.2020 10:06
Не надо противодействовать свободе пострадавшему, моему сыну!Если из Администрации швыряют все годы мои требования неизвестно куда и кому, то имею право писать об этом на сайте, также, как здесь пишут о других пленных. Чего дискриминируете моего сына?О других пишите, а про моего сына почему писать нельзя?Он славянин! Родился в России, в городе Москве и его держат четверть века без прописки вообще, пленным!
Ответить
8Лара Баканова04.01.2020 10:35
Я, между прочим, написала впереди коммент про освобождение моего сына! Его убрали, а второй оставили. Смысл искажаете. Препятствуют и здесь свободе похищенному! Сговор!
Ответить
9Железнова04.01.2020 10:44
В ответ на сообщение № 7 от Лара Баканова: Ты вроде ушла, пострадавшая?))))))
Ответить
10Железнова04.01.2020 10:45
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: Твоего сына никто не похищал. Ты сама его выгнала, вместе с женой, мерзкая баба.))))
Ответить
11Железнова04.01.2020 10:47
В ответ на сообщение № 10 от Лара Баканова: И прописки ты его лишила, когда всё распродала.)))
Ответить
12Лара Баканова04.01.2020 11:10
Я не устаю удивляться мерзостям евреев!Везде свои рупора ставят и потом внушают всем то, что им нужно и выгодно.За рабство длинною в 15 лет, ваши евреи платить будут, как и за все преступления против меня!Вот они доказательства!Преступления против матери пленного!Ну как евреи, ещё в гос. масштабе поклеветайте на меня и дорожки мне пути закройте, как всегда, потом я вас сдам под военный трибунал, вместе с вещдоками вашего, преступного маразма.
Ответить
13Лара Баканова04.01.2020 11:14
Мне чего в суд на вас подать, сайт с модерами?Вы печатаете клевету и внушаете публично вранье евреев про моего сына и меня.Мои комменты, как бесправной и ещё пострадавшей, нагло убираете.Что внушаете всем, что якобы какая то незнакомая мне еврейка под ником Железнова, знает все лучше меня?А от кого она знает?От оборотней, которые прячут моего сына!
Ответить
14Лара Баканова04.01.2020 11:16
Мерзкая, подлая, клеветница, грязная баба Железнова.Моего сына выгнали твои оборотни!Под угрозы, в мое отсутствие!Обманули и меня и сына!
Ответить
15Лара Баканова04.01.2020 11:25
Железка, твои оборотни по сей день врут моему сыну и держат его бесправного, вообще без прописки, 25 лет!И нечего таить еврейские преступления!Мой ребенок, сын миллионера, с детства познал такую тяжкую жизнь, которую не познавал ни один русский ребенок сантехника слесаря.И эту жизнь, ему создали и заказали ваши известные евреи и продолжают заказывать. Что больны нами?!Тяжко, вы все больны.Жена то подсадная, чего не прописала мужа?Печать пожалела?Заработала на похищенном себе сапоги за 500$, дублёнку, на халяву денег получила, квартиру, где имитировали при липовых показах моего сына проверяющим, вот и стала воришка -"женой".У ворья не бывает какие то чувств, тем более любви, они, как правило продают даже своих родных, не только мужей.
Ответить
16Лара Баканова04.01.2020 11:35
Железка, не трудись враньём и клеветой зарабатывать на мне и моем сыне.Твои оборотни и евреи такого понаделали за десятилетия, что описание их преступлений против меня и моей семьи, займет несколько печатных томов.Здесь прописаны лишь незначительная их часть.Там и мое расследование будет, доходчиво по фактам и событиям. Мерзкие вы гады.Потом, я руки от вас отмою.
Ответить
17Лара Баканова04.01.2020 11:42
И ещё хочу, тебя клеветница Железка предупредить, что за меня всегда мощно мстят. Так мощно, что даже мои родственники по материнской линии уже пострадали.Из за того, что когда то, в моем 12- ти летнем возрасте они предали меня. Потом от этого, (не буду скрывать), у них умер их любимый Димочка (мой двоюродный брат), и даже погибла его, маленькая дочка.Так что еврейка, остановись, пока не поздно.
Ответить
18Солнышко04.01.2020 11:57
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Это у вас выгоняют, свозят как баранов.)Бандеровцы воевали с фашистами и советами. А для этого нужны стальные шарики. Степана Андреевича давно нет в живых, а враги Украины и сегодня стучат зубами и рычат. Вот так надо прожить жизнь! С. Бандеру не осудили в Нюрнберге, именно потому, что он был освободителем родной земли! Украина прежде всего!
Ответить
19Всегда готов04.01.2020 13:44
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко: Хочу тоже самое сказать про антиеврея-Гитлера.
Ответить
20Майданутый04.01.2020 16:48
В ответ на сообщение № 19 от Всегда готов: учи историю не из школьных учебников, пионэр ушастый.))
Ответить
21Железнова04.01.2020 18:06
В ответ на сообщение № 17 от Лара Баканова: Боженька, прости. Или чёртушка?))))))
Ответить
22Коля08.01.2020 18:04
А что у евреев тоже Новый Год есть?
Ответить
23Солнышко10.01.2020 23:00
По уточненным данным, боевые потери Объединенных сил за минувшие сутки, 9 января, составили 5 военнослужащих. Ранения и боевые травмы получили четверо из них. Один воин, к сожалению, погиб.
Ответить
24Солнышко21.01.2020 21:25
20 января вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Ответить
25Солнышко21.01.2020 21:26
Украинские воины уничтожили главу "Оборонпрома ДНР" Артема Вовка и 220 мм РСЗО "Чебурашка" вместе с расчетом
Ответить
26Солнышко21.01.2020 21:33
В субботу, 18 января, российско-оккупационные войска в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе применяли запрещенное минскими соглашениями вооружение, в результате обстрелов были ранены 8 украинских военных.
Ответить
27Солнышко21.01.2020 21:35
"Вчера, 19 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб. От начала этих суток российские оккупационные войска из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли защитников Травневого и Луганского.
Ответить
28Солнышко23.01.2020 00:16
Один украинский воин погиб с начала суток 22 января. Враг нарушил перемирие 4 раза
Ответить
29Солнышко27.01.2020 06:08
В воскресенье, 26 января, в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе, террористы убили военнослужащего Вооруженных сил, командира отделения Антона Хобу.
Ответить