Правительство России в полном составе ушло в отставку (опрос)

15.01.2020 17:251669#Дмитрий_Медведев#Владимир_Путин

Правительство России в полном составе подало в отставку. Пресс-релиз об этом уже обнародован на сайте правительства.

Опрос: Очередная многоходовочка?


В рамках встречи с главой государства Владимиром Путиным Медведев заявил, что находит это решение правильным в условиях предложения президента об изменении Конституции.

Владимир Путин выразил удовлетворение достигнутыми результатами и поручил правительству продолжить работу до смены руководства.

Вместе с тем учреждена должность заместителя председателя Совета безопасности – этот пост займет Дмитрий Медведев.

Путин заявил в рамках Послания Федеральному собранию, что поправки, предложенные в основной закон, «не затрагивают его фундаментальных основ, поэтому могут быть утверждены парламентом в рамках действующей процедуры через принятие конституционных законов».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Жезлов15.01.2020 18:22
Потому что у всех иностранное гражданство?От перестановки слагаемых ничего не изменится.
Ответить
2Мы русские15.01.2020 18:28
Ну то же, эти клещи, распухнув от награбленного, отвалились. Идёт новая волна - поджарых, жадных, с неустроенными жёнами и детишками. Только держись.
Ответить
3Солнышко15.01.2020 19:06
А что, кто-то думал, что будет как-то по-другому? В России всё стабильно, ничего не меняется в принципе. Не то, что в Украине вон посмотрите как все плохо.))))
Ответить
4Белоруска15.01.2020 20:29
Наш давно поменял половину своего правительства. И закон выпустилзабирать пустующие дома. Здесь у вас предложено было работатьдо смены руководства.Ну и хай себе идут и едут. Может лучшиепридут. А может будут включать СССР?А?
Ответить
5Железнова15.01.2020 20:46
Новогоднею грязной распутицейДал январь политический старт.И министры в колоде тасуютсяВоровских государственных карт.Пацана выступление слушавши, Вся братва растеклась по местам.Для России нет шансов на лучшее:Нищета, разрушение, срам.Что народу от вашей ротации, Кореша из блатной ОПГ?Вам забота - при бабках остаться бы, С пацаном на короткой ноге.И Димон, отлетался же, вроде как, Только "Глобал" на землю не пал. Все, высокие дяденьки-тетеньки -Что украли, никто не отдал.Конституцию - под понятия, А бюджет - отдадут на общак, Всё устроит кремлёвская братия.Нет, братва (по понятиям так)Сядут новые, плутолицые, (А другие бывают там, что ль?)К оккупанту страны и столицы, И сыграют по-новому, что ль?
Ответить
6Железнова15.01.2020 21:35
Объявленная конституционная реформа и внезапная отставка правительства РФ может свидетельствовать о начале «операции спасения» российской элиты. Такое мнение в интервью РИА «Новый День» высказал политолог, руководитель Лаборатории политических и социальных технологий Алексей Неживой. В то же время эксперт прогнозирует, что глубоких изменений для России такая трансформация вряд ли принесет, но можно ожидать крупных межэлитных конфликтов.«Это как кубик Рубика – был один кубик, сейчас ему изменили цвет, стороны, гамма поменялась – и вот вроде как мы видим уже некое новое состояние. Эта матрица как была носителем интересов той группы лиц, так ею и останется. Элита начала операцию спасения», – пояснил Неживой.По его мнению, новые инициативы главы государства, как и отставка кабинета министров, напрямую связаны с реальной кризисной ситуацией в стране, которая уже близка к катастрофе. Собеседник агентства предположил, что власть замерила реальную социологию по регионам, где «платежи за ЖКХ и налоги уже выше зарплаты». «Я думаю, что ситуация близка к катастрофе, из-за чего мы сейчас и получили такое заявление в послании [о социальных выплатах] и резкую отставку правительства, потому что дальше сидеть и ждать нельзя было», – считает Неживой.«Когда нам Росстат объявляет, что доходы россиян выросли, а Орешкин выходит и начинает нести бред по поводу того, что у нас экономическое благополучие, это уже даже не королевство кривых зеркал, это похоже уже на Кащенко или «Канатчикову дачу», – охарактеризовал эксперт ситуацию. ссылка.
Ответить
7Жезлов15.01.2020 21:54
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Ой Васса, переживаю я за Неживого, как бы с ним чего не случилось. Ой неправильно он понимает демократию на России, ой неправильно. Долгих лет жизни Неживому.Ой как-то не вяжется, боюсь на каркать. А вірши хорошие, не ожидал, Васса стихи это твоё. Прямо чувствуется глубина, крик души, так сказать. Браво!
Ответить
8Белоруска15.01.2020 22:20
Я послушала послание. ИзменениеВашей Конституции. Даже слышала, что молодым мамам будут платитьдо семи лет для ребенка.Ничего особенного. Путин Ваш остаетсяпри Вас. Это правительство Медведевадало отставку.
Ответить
9Блюз про флюс15.01.2020 22:50
Вы наверно не смотрели фильмы про море.Корабль покидают, когда он тонет.
Ответить
10Железнова16.01.2020 10:25
В ответ на сообщение № 7 от Жезлов: Да мне плевать на твои переживания. Переживай. Только со мной не делись.
Ответить
11Железнова16.01.2020 10:27
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Косноязычное ты наше, как же нам без твоего мнения прожить-то? Без деревни Гадюкино?
Ответить
12Белоруска16.01.2020 10:43
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Не хочу с тобой общаться, ты из себя строишь правительство. Оно то ушло.На новое тебя не назначили. Ха, ха, ха.Владимир Владимирович, ну оставьте место для железновой. Она Вам полы помоет и вычистит сор из избы. Ну как это железнову не увидели. А только видит ее Гадюкино и гадина. Слабая ты женщина, не умеешь дрова колоть. Болтология твоя ничего не значит.
Ответить
13Железнова16.01.2020 11:37
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Меня нельзя. Вымету, так вымету. Жестоко.)))))) Но, твоё мнение очень важно для москвичей.)))))))) Ведь самые умные на болоте в Гадюкино сидят, на золотых унитазах, во дворцах.)))))) Лягухи болотные квакают.))))))
Ответить
14Солнышко16.01.2020 13:20
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: А чего ты скулишь? Ты же сама, яростно все эти годы, защищала тут интересы своего президента, партии и правительства.А теперь нюни свои распустила.))) Не стыдно?)) Как говорится, "за что боролась, на то и напоролась.") ))))) Оно конечно тебя понять можно. Жизнь становится всё дороже, со времени перехода Крыма в состав России. И самое обидное, что нет просвета в этой трясине. Железнова так и тебе и надо!) )))
Ответить
15Железнова16.01.2020 14:06
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Где скулёж? Где нюни? Гляделки горилкой залило?)))))) А в трясине Гадя живёт, у неё дом на болоте. Ну, и другим советы раздаёт, как в болоте оказаться. Зенки-то свои пьяные протри.))))))))))
Ответить
16Железнова16.01.2020 14:08
Не удержался, Димон-то. А то всё "Денег нет, но вы держитесь". Ага, за кресло своё не удержался.)))))))) Но, денег пока нет.))))))
Ответить
17Железнова16.01.2020 15:20
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Гадя, сто пудово, что я дрова лучше тебя наколю. Быстрей и легче. Я физику знаю, где и как усилие прикладывать. Это ты тяпать без толку будешь.))))))))
Ответить
18Железнова16.01.2020 15:35
Сергей Удальцов,сегодня в 14:55,Мишустин в Госдуме увлеченно говорит о необходимости посчитать доходы каждой семьи. Так что, уважаемые россияне, готовьтесь! «Большой брат» с заботливым мишустинским лицом скоро придет в каждый дом и вытрясет из вас последнее. Раскулачивать олигархов - дело неблагодарное, а залезть поглубже в карман простого гражданина - самый раз. Ну а потом может быть вам дадут пособие по бедности. Так что радостные времена грядут, встречайте Мишустина!
Ответить
19Жезлов16.01.2020 17:34
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Напрасно радуешься, за тобой первой придут на рассвете. Ты тут уже на червонец на берегу Белого моря, себе начирикала.)
Ответить
20Железнова16.01.2020 19:28
В ответ на сообщение № 19 от Жезлов: Ну, придут и придут. Тебе-то что, плешак? Волосы вырастут?
Ответить
21Джокер17.01.2020 09:07
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Здесь она про другие дрова имела ввиду.Ты все принимаешь за правду. Она длясебя здесь наколола. Ты не поняла ее.Ее не беспокоит твоя брехня!
Ответить
22Железнова17.01.2020 12:00
В ответ на сообщение № 21 от Джокер: Гадя, ещё я думать буду, что ты имела в виду. Не тот уровень. Образуйся для начала.)))))))
Ответить
23Следопыт18.01.2020 16:28
Мне только интересно, на новой должности Медведев больше будет "получать" от государства денег?
Ответить
24Счетовод18.01.2020 17:48
Одно ясно, что не от хорошей жизни меняют все правительство.
Ответить
25Железнова18.01.2020 22:37
Из-за тёплой зимы произошло аномальное явление-распустилось правительство. Но они же погибнут, их надо срочно посадить.)))))))))
Ответить
26Кот19.01.2020 14:32
В Германии такая же проблема, купил компьютор с Виндовс 10, а он не потдерживает мои програмы от Микрозофт. Так он и лежит без дела. Надо к специалисту сходить, может что сделает.
Ответить
27Колян19.01.2020 14:36
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Насчет "Братии" это точно, добрались до власти в девяностые.
Ответить
28Горчинка20.01.2020 14:25
Он улетел, но обещал вернуться.)))))))))))))))))))
Ответить
29Стаканинов21.01.2020 12:34
В ответ на сообщение № 28 от Горчинка: что-то и Кадыров слетел и Медведев- друзья Солнышка, что-то темное замышляет он. Если он передаст власть мусульманину, как ему передали, то не видать россиянам новых годов, рождеств, пасок, алкоголя. Ничего не будет мешать счастью народа, будет тишина и благополучие, как сейчас в Чечне и С. Корее.
Ответить
30Лирик21.01.2020 20:21
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Прямо физик один здесь в тройном флаконе.
Ответить
31Горчинка22.01.2020 10:45
В ответ на сообщение № 29 от Стаканинов: В Чечне не хуже вас справляют НГ, конечно, пьяными под елками не лежим. А пасхи пекут, и Пасхи тоже справляют. Хотя, можно подумать, ты так заморочен церковными праздниками и канонами, что тебя все то так волнует.
Ответить
32Стихоплет22.01.2020 16:49
Правительство меняется, а он-воз все там же, как у Крылова в басне про щуку застрелянную и хокей выигранный.
Ответить
33Солнышко24.01.2020 00:02
Мама у тебя всё в порядке? Я переживаю за тебя.
Ответить
34Юлия29.01.2020 14:51
В ответ на сообщение № 33 от Солнышко: Да пошел ты в Украину, наркоман лысый.
Ответить
35Крышка31.01.2020 03:52
В ответ на сообщение № 7 от Жезлов: твоя "Васса" на КГБ пашет."Крик души", вот смех то.
Ответить
36Дедушка10.02.2020 00:33
Может старость солнышка всему виной. Заболел комплексом Сталина-всех подозревать и побаиваться, а вдруг свергнут или замочат. Отчего и эти массивные сдвиги в правительстве, в сторону надежного еврейского меньшинства. Да старость-не радость, по себе знаю, много привычек не хороших вылазят, у меня к примеру тяга к бутылочке и к молоденьким девушкам.
Ответить