Крымская чиновница в норке подарила блокадникам батон хлеба

31.01.2020 12:581058#чиновники#старики

Глава Горсовета Керчи Майя Хужина специфически поздравила ветеранов, переживших блокаду Ленинград. Несмотря на то, что в городе таких оказалось 11 человек, каждому подарили батон хлеба и символическую медаль. Правда, после критики в соцсетях, его назвали «караимским пирогом», что не отменило тот факт, что это был простой батон хлеба.

Старики, с трудом державшиеся на ногах, принимали хлеб от чиновницы в норковой шубе, которая позировала на камеру. Это произошло еще 25 января.

. Вместе с Майей Хужиной в акции приняли участие ее заместитель городском Заксобрании Лариса Щербула и начальник отдела организационного обеспечения горсовета Диана Ушакова.

Никто бы об этом и не узнал, но чиновница похвасталась своим поступком в соцсетях, отметив, что пенсионеры «с особым трепетом» принимали «символический хлеб».

«Дарили они, а стыдно мне. Почему?» «Причем батон дарили тетки в шубах.. В Керчи сейчас +10, шубы здесь носят, чтобы показать свой статус”, “Конечно, себе премии, а бабулькам общение», «Просто наши чиновники уже давно деградировали. Они не в состоянии адекватно мыслить. У них полностью извращенное сознание», - возмущаются пользователи соцсетей.

Отметим, глава Крыма Николай Аксенов потребовал от чиновницы увольнения, и она решила это сделать. Впрочем, потом она передумала увольняться.

Чиновница заявила, что написала заявление, поддавшись "сиюминутной женской слабости".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска31.01.2020 15:28
В Дзене я видела их трое былодве в норковых шубах.Правильно сказал Аксенов.Тоже мне батон принесли.Она в состоянии купить.Я вот не блокадница, а попала в блокаду через мошенника. И, когда подала в суд, то на заседании суда поняла, что мне присудят только обои и краску.Возместят мою госпошлину.Поэтому написала в дальнейшим отказ на свое заявление. Присудили мне, отказать.Так эти все шесть человек, которыебыли против меня плясали отрадости, что якобы они выигралисуд.Теперь я им придумала такое, что они поверят, что я всемогущая.Но никому не скажу. В гороскопенаписано. Думаю плясать не будут.А эти бабы, так называемые чиновницы, не подумали, что этаженщина живет не хлебом единым.А памятью о войне и победой нашейбывшей страны СССР.
Ответить
2Алкаш31.01.2020 15:39
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: Это не батоны были, а татарские пироги с мясом. А шубы из искусственного меха. Жалко чиновниц, потому как сиротки они.
Ответить
3Палитик31.01.2020 17:08
Все же где-то правильно, ведь если б был кусок хлеба, то им бы не пришлось мертвечину есть или даже живых. Сталин тогда забыл про Ленинград, чтоб людей накормить с самолетов, как это сделали американцы заблокированному Сталиным Берлину. Хоть бы извинились перед блокадниками. Кстати немцы платят всем блокадникам Ленинграда дополнительную пенсию, Россия платит или нет не знаю.
Ответить
4Мишель31.01.2020 17:22
В ответ на сообщение № 3 от Палитик: Мертвечину если и ели, то немногие, самые отбросы, а живых - это, скорее всего, ложь. Люди умирали от голода. Таких теток в шубе надо под суд отдавать, а им предлагают уволиться. Гнать и не подпускать близко к работе с людьми.
Ответить
5Интервью слушала31.01.2020 18:38
В ответ на сообщение № 3 от Палитик: Блокада была и сверху. Немецкие самолеты тоже летали. Догадались!Была опять бомбежка и самолетыпадали бы на Ленинград. Еду привозили и самолетами и так через блокаду прорывались. Но город большой, всех накормить тяжело было.Давали по несколько грамм хлеба.Артистка Алиса Фрейндлих рассказывала, как они выжили в блокаде. Если бы не ее бабушка, то они с матерью умерли. Давали по карточкам хлеб. И бабушка каждый день давала по одному кусочку хлеба. И нам казалось, что лучшей еды не сыскать. Фрейндлих сказала: "Что ждала этот кусочек хлеба, как конфетку и долго держала его во рту".
Ответить
6Белоруска31.01.2020 18:42
В ответ на сообщение № 2 от Алкаш: На картинке были шубы из норки.Пирог заметен. Денег наверное не дали.У нас Лукашенко жалеет пенсионеровВОВ.
Ответить
7!?01.02.2020 14:09
И хлеба горбушку и ту пополам.И сердце лавиной и песня лавиной.Тебе половина и мне половина.
Ответить
8Деревня01.02.2020 16:02
В ответ на сообщение № 5 от Интервью слушала: Короче зажрались некоторые и забыли русскую традицию встречать с хлебом и солью дорогого гостя. Хлеб всему голова.
Ответить
9Солнышко05.02.2020 01:16
Ну вот вам Россия, во всей своей красе.
Ответить
10Витя05.02.2020 04:24
Крым-это кажется украинская земля?!
Ответить
11Горчинка05.02.2020 09:35
Так-то, они должны были прийти в валенках и телогрейках, конечно)) Те, кто их, за наряд критикует, именно так и пошли.
Ответить
12Елена05.02.2020 09:48
Да какая разница, кто в чем ходит.А хлеб для блокадников - это очень символично.Кто-то подарки ценой измеряет, но для того поколения главное - это внимание и понимание их, понимание того, что они пережили. А хлеб - это было именно то самое необходимое, чего у них тогда не было.Мой дед воевал в Ленинграде, пережил блокаду, и никогда он не стал бы измерять подарков денежной стоимостью. А вот насчет еды у нас всегда было строго, всем давали столько сколько съедят и никогда еду не выбрасывали. Зря на людей накинулись, я считаю ничего страшного в этом нет. Ценен не подарок, а внимание.А те, кто больше всего возмущается, не бухтите в соцсетях, а лучше позвоните родителям, бабушкам-дедушкам, подарите свое время и внимание, это ценнее всего.
Ответить
13Шахтер сибирских руд05.02.2020 10:35
В ответ на сообщение № 12 от Елена: А кто то в блокаду коньяк пил. А кто имел особое питание, лечение, учение все знают, кто жил при СССР а сейчас они вроде алигархи. А сейчас все блокадники вроде как бы одинаковы.
Ответить
14Жезлов05.02.2020 11:50
В ответ на сообщение № 12 от Елена: Мою двоюродную бабушку блокадницу чуть не съели. Ей тогда было 16 лет. Рассказывала, что золото в блокаду ничего не стоило. Некоторые становились миллионерами пользуясь случаем. Она была очень красивая, но чтобы не умереть с голоду ей и детям, она была вынуждена сожительствовать с одним должностным человеком, который имел доступ к продуктам. Так её красота помогла ей выжить.Много страшных вещей она рассказала мне в детстве про блокаду. Но совсем не помню, про какой-то там патриотизм, и прочие лозунги, которыми сейчас гордятся люди, не имеющие никакого отношения к блокаде и победе.А на третьем этаже жила тоже блокадница Петровна. Она была интересная женщина- бабушка. У нее были татуировки на руках и на спине. Курила всегда Беломор. Мы у неё меняли сигареты на папиросы для анаши. Она никогда нам не отказывала. Очень с юмором была, женщина. Рассказывала что однажды ей достались яйца кота, в блокаду. Она тоже ничего не рассказывала про какой-то автоматизм.
Ответить
15Дояр05.02.2020 11:55
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Что то про нее и неслышно стало, еще в депутатах или как? Красивая была дивчина.
Ответить
16Жезлов05.02.2020 21:45
В ответ на сообщение № 14 от Жезлов: А тому, кто поймал кота, доставалась ляшка. Она тоже не рассказывала про какой-то там патриотизм и прочую чушь.
Ответить
17Масквич06.02.2020 03:24
Кто там не работал, тот действительно не ел или ел неположенное, и быстрее всего умирал.
Ответить