«Если вы смотрите это видео, значит, я умер»: известный онколог умер

05.01.2020 12:232709#Андрей Павленко#онкология

Скончался врач-онколог Андрей Павленко, который боролся с раком желудка и рассказал об этом всем через пост в социальных сетях. О смерти Павленко сообщила его жена.

Он умер 5 января в 8:20 в Санкт-Петербурге. При этом в YouTube-канале портала «Такие дела» появилось последнее обращение онколога. «Если вы смотрите это видео, значит, я уже умер», — говорит врач.

Напомним, 2 января Андрей Павленко обнародовал прощальное письмо. Он сказал, что болезнь была очень коварных и ее развитие не давало никаких шансов ему. Он попросил оказать помощь его жене и оставил банковские реквизиты супруги.

О том, что у него рак желудка третьей стадии 39-летний хирург-онколог сообщил в марте 2019 года. Он вел видеоблог и рассказывал о проблемах онкобольных. Он оперировал до последних дней жизни и призвал не отчаиваться онкобольных, так как статистика неумолима и шансы на успешное лечение высоки.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко05.01.2020 14:57
Видно, что хороший был человек. Царство Небесное Андрею Павленко.
Ответить
2Фог05.01.2020 15:41
Жрут в студенчестве всякое (хлеб с майонезом или горчицей), а потом сгорают в 35. Студенты вечно голодные и терпят лишения.
Ответить
3Дед05.01.2020 21:25
В ответ на сообщение № 2 от Фог: Я жрал еще похлеще и до сих пор жру объедки от богатых. Причем тут это. Помню лет 60 назад, когда впервые появился рак, то говорили через 10 лет, самое большое, будут лечить рак, но как в басне про рака, щуку и повозка там же, кому то приносит рак доходы.
Ответить
4Нейтрино06.01.2020 02:26
Может от пациентов заразился, когда рак им вырезал? ( А ещё врачи убеждают население, что рак незаразный. ( ( ( ( ( Для уменьшения наверное численности населения, как "Дед" написал, чтобы больше тратились на лечение по всему миру.
Ответить
5Железнова06.01.2020 16:46
Теперь в Москве есть свой «Добродомик» – место, где дедушки и бабушки могут пообедать совершенно бесплатно. За четыре часа волонтеры успевают накормить 800 человек. "Старики идут обедать, но в глазах у них смущение. На богатых и на бедных расслоилось население".
Ответить
6Нейтрино06.01.2020 18:17
По ТВ показывали, как в Индии при их хамах кормят по 2000 тыс человек в день, а в праздничные религиозные дни- кормят прихожан бесплатно до 10 000. Показали весь процесс от чистки, нарезки, мойки овощей и фруктов, круп и т. д, готовки и раздачи по всем рядам сидящих страждущих рядами бесплатной и халявной еды. ( ( ( Но они меня не впечатлили совсем, у нас своих таких хватает, одно время сама хотела открыть в республике бесплатную столовую для бедных, местных и приезжих, находящимся в тяжёлой жизненной ситуации, но не получилось. ( ( ( Меня заинтересовала третья часть сюжета: как и кто моют посуду после кормления этих 2000 тыс голодных халявных ртов и желудков? Оказывается, посуду моют тоже добровольцы, неважно кто они, богатые или бедняки, начальники или подчинённые, они становятся на этот конвейер посудомойства, на который его поставят, а моют посуду там в несколько этапов, рядов мойки - до полной стерильности посуды.))) Все, кто приходят, даже богатые и самоуверенные, они смиряют свою спесь над бедными и голодными, моя после них грязную посуду?))))Вот теперь и думаю: Мне поехать в Индию и там мне посуду помыть в их храмах, или самой всё таки бесплатную столовку в России и для россиян? Хотя понимаю, что каждому и каждой своё. Голодным- всё их. Сытым- всё их. Моё- это моё!
Ответить
7Давний знакомый06.01.2020 23:12
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: Верунчик, очень заметно, что ты хорошо себя чувствуешь крайнее время. Это действительно радует, но ты всё равно береги себя, не нервничай понапрасну. Ты права, как говорил Гёте"каждому свое". Правда фашисты или правильней националсоциалисты, понимали эти слова по своему. В твоём комментарии слышны нотки прежней, злобной Верки - шаманки с бубном у покосившегося сарая. Ты сначала себе помоги. А потом мечтай и тешь своё самолюбие.Не обижайся, но сам человек не может измениться, даже после серьёзных испытаний. Хоть ты и другой веры, всё равно с наступающим тебя праздником Рождества Христова! Прости за многословие и грубость.
Ответить
8Нейтрино07.01.2020 03:26
В ответ на сообщение № 7 от Давний знакомый: Что у вас за застарелое мышление. Как нарисовали себе в башке картинку, так и таскаете. ))))) Всё течёт, всё меняется.)) Покосившие деревянные сараи от прежних хозяев, уже года 3-4 назад, все распилил наёмный рабочий из Украины. Хозяйственный такой, рассортировал всё:доски отдельно, брёвна отдельно, сосед перетаскал себе что получше, остальное всё так и лежит. В селе бываю месяца 3-4 в году, руки не доходят там всё переделать, как мне хочется. Да и надо ли?Может вообще перееду, к чему лишние траты и усилия? Бубна не было и нет.))) Была такая штука, не знаю как называется, из Тибета мне привезли в подарок, ручку крутишь, а ней молитвенный барабан крутится. Типа, даже если не знаешь мантр (молитв), то достаточно этот барабанчик покрутить, и пожелания вознесутся к небесам.)))))) Но я не крутила, чего обращаться к богу, хоть какому, если не веришь?))) Отдала приятельнице буддистке, а то она скоро лоб себе расшибёт в молитвах и простираниях, пусть уж барабанчик крутит в руке.))))) За поздравление спасибо, но по русской родне у нас умер в этот день, рано утром мой двоюродный брат, и как то мы особо не празднуем Рождество. Какой праздник вместе с поминками? ( (Ну каждому своё. Твоё-это твоё. Моё-это моё.
Ответить
9Флюс07.01.2020 13:30
В ответ на сообщение № 3 от Дед: Значит, недолго тебе жить осталось. Организм-то подточенный.
Ответить
10Патриарх07.01.2020 13:32
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Вот оно! Вот главное заблуждение людей - во скромности! Пока у старушек пришедших пожрать крохи с барского стола смущение в глазах, у чиновников - искры, по поводу очередного сворованного миллиона.Все эти разговоры о нравственности, скромности - лажа, ибо у скромного проще украсть, а нравственного - заставить мыть унитазы.
Ответить
11Нейтрино07.01.2020 20:51
В ответ на сообщение № 10 от Патриарх: И что делать -то? Отказаться кормить голодных старушек?! Перестать нам всем быть нравственными и скромными?! Может это тоже твоя лажа?))))) Ну да ладно, каждому же своё. Твоё-это твоё. Моё-это моё.
Ответить
12Железнова09.01.2020 21:18
В ответ на сообщение № 7 от Давний знакомый: А у тебя нотки урки-сидельца проскакивают. Чой-то?))))))))
Ответить
13Железнова09.01.2020 21:22
В ответ на сообщение № 10 от Патриарх: А вы кому отвечаете? Безнравственному воришке чужих ников?))))))) Нищеброду, у которого даже мозгов не хватает свой ник придумать?)))))))) Пусть объедки в наших обжорках подбирает. Скромняшка.))))))))))
Ответить
14Горчинка10.01.2020 14:30
Сегодня умереть от рака вот так-без болей, я считаю счастьем. Сейчас он какой-то быстротечный. Моя мама умирала несколько лет, без обезболивающих, страдая страшно. Рак неизлечим, что бы кто не говорил, но врачи дерут с больных деньги, уверяя, что вылечат. Хотя, на ранней стадии его можно приглушить. Но не вылечить. А если "вылечили", то это просто не рак, но этот диагноз заставляет людей не экономить и врачи этим пользуются. Особенно это распространено в Израиле. Но это мое личное мнение, не собираюсь ни с кем спорить.
Ответить
15Сергей Викторович10.01.2020 15:16
Мне за 50. Взрослый дядя. Но моё сердце всегда плачет от подобных новостей. Дорогие люди! Если кому нужна помощь в исцелении от серьезной болезни. Либо, Вам стало известно, что Вам (по чьим-либо прогнозам) осталось жить несколько недель—месяцев—лет. прошу Вас, НЕ верьте этому! Дайте себе очередной шанс на исцеление! Напишите мне на почту: SerjDani@yandex.ru мы спишемся, созвонимся и мне хочется помочь Вам. У меня нет никакого «ценника за услуги». Но есть большое желание помочь Вам. Нахожусь в г. Москва. Проезд мне оплачивать тоже не нужно, так как весь общественный транспорт у меня по соц. карте (ветеран войны). Если же Вы в Мос. обл., то пусть кто-либо из Ваших близких заберёт меня от крайней станции метро. Но это всё уже нюансы. Главное — НЕ сдавайтесь. У меня у самого был смертельный диагноз. Но давно уже здоров, как бык. С тех пор мое сердце горит желанием помогать в этом и другим. Верить или нет — Ваше право. С уважением, С. В. Д.
Ответить
16!10.01.2020 16:07
Во дела, если онколог ( специалист!) не смог справиться с проклятым раком, то что уж говорить про других.
Ответить
17Мы все смертны11.01.2020 23:11
В ответ на сообщение № 16 от! : Сапожник всегда без сапог. Рак неизлечим, еще с Древнего Рима.Желудок и кишечник может заболетьраком от нервных расстройств.
Ответить
18Глубокодумающий12.01.2020 20:42
Открыл секрет здоровья, не думайте о болезнях и они не придут к вам. Организм сам без вас справится с ней. Это точно так как не думаешь о куреве или водке она вам и не нужна. Все идет от головы.
Ответить
19Похоронное бюро13.01.2020 14:31
В ответ на сообщение № 18 от Глубокодумающий: Да, но и смерть с головыприходит. Заболеешь головойи сосудами и хлоп в гроб.
Ответить
20Семен04.02.2020 19:29
Всем Шалом и здравствуйте. Своим комментарием хочу поблагодарить Сергея Викторовича (коммент 15)за его эмпатию, за его веру в исцеление дорогого мне человека и за практическую помощь в том, чтобы давно прогрессирующая болезнь начала реально и фактически отступать! Самое главное это то, что появился реальный Свет в нашем «безнадежном» по словам врачей, деле. Хочу ободрить всех и каждого, кто теряет или уже потерял надежду: Вера действительно двигает горы! Успехов всем и скорейшего выздоровления каждому, кто в этом нуждается!
Ответить
21Семен04.02.2020 19:33
В ответ на сообщение № 15 от Сергей Викторович: ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Вам! Вы — редкий человек в этом подлом мире обмана. Храни Вас Бог! С Вашего позволения буду давать Ваш телефон каждому, кому нужно реальное исцеление или просто душевная помощь. Спасибо Вам! И спасибо за опцию обращаться к Вам в будущем, в любое время.
Ответить
22Козловченко04.02.2020 21:49
В ответ на сообщение № 21 от Семен: Еврей, отработанная система обмана людей. Виктория, вот таких надо вырезать здесь, а не наболевшее у людей.
Ответить
23Людмила Киселёва05.02.2020 05:25
В ответ на сообщение № 22 от Козловченко: зачем же так гадко отвечать человеку? У него радостное событие в жизни, а вы вот так по-хамски ведёте себя. Да ещё и вырезать собрались. Ну вы и дно, Козлов или как вас там.
Ответить
24Козловченко06.02.2020 03:17
В ответ на сообщение № 21 от Семен: зачем уж так телефон, сразу уж счет банка своего или жены.
Ответить
25Семен06.02.2020 13:22
В ответ на сообщение № 24 от Козловченко: Не переживайте за меня: денег С. В. у меня не попросил. И ничего материального, тоже.
Ответить
26Козловченко06.02.2020 22:29
В ответ на сообщение № 25 от Семен: А зачем ему просить, когда ты тот же С. В.
Ответить