Депутат обвинил США в теплой зиме в Москве

16.01.2020 13:30881#Алексей_Журавлев#погода

Депутат Алексей Журавлев заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что считает причиной теплой зимы без снега применение Соединенными Штатами климатического оружия. Отметим, сейчас температуры в январе примерно на 10 градусов выше нормы.

Метеоролог, главный эксперт центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал это чушью. Он отметил, что от климатических проблем США сами очень пострадали, как минимум ущерб оценивается в 25 млрд долларов. Получается, согласно логике депутата, США применяет оружие против себя.

В частности, в Калифорнии сгорели многие лесные угодья, были отмечены наводнения произошло на западе США. Это широкомасштабное бедствие, которое повлекло причинение ущерба в миллиарды долларов..

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Жезлов16.01.2020 16:28
Снег в Москве убирают, техника работает. Про какое потепление идёт речь?
Ответить
2Пёс-брэхун16.01.2020 18:36
Во всех проблемах России виновато США. В том числе и в той, которая в данный момент управляет страной.
Ответить
3!17.01.2020 08:04
"В тот год осенняя погода стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе". Эти строки Пушкин написал почти два века назад. Тогда климатического оружия точно не было.
Ответить
4Шпиён17.01.2020 15:24
Этот Журавлев известный комик. Поди головушкой об антенну радиостанции «Говорит Москва» ударился во время перелета в США. Теперь ему везде мерещатся черти.
Ответить
5Белоруска17.01.2020 21:19
У нас второй месяц нет зимы.Я так болею от неправильногоклимата. Американцы придумаликлиматическое оружие?Ерунда! У них страшный начинаетизвергаться. Жидкий. Как он называется? Забыла. Американцы свой вулкан не придумали. Глобальное потепление.Ученые знают. Простому толькодогадываться надо. Нарушенияв небесной канцелярии. Нам в феврале обещают зиму.Потом март и апрель. Уже так было в 2012 году. Апрель весьбыл зимний. Раньше такого не было.Я помню только в 1965 году выпалснег в мае. На яблони. Они цвели.Я в пятый класс ходила. Один разбыло. Потом все, как положено.
Ответить
6Белоруска17.01.2020 21:25
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Трава растет. Кроты горки нарыли.Дождик иногда идет. В Белоруссиинет снега.
Ответить
7Кот18.01.2020 08:58
В Европе вообще не было снега в этом году.
Ответить
8Железнова18.01.2020 22:32
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска:А в деревне Гадюкино снова дожди?))))
Ответить
9Мишель20.01.2020 14:15
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: А я помню снег на 9 мая, когда я училась, кажется в 9-ом классе. Был парад, мы шли в колонне в футболках с короткими рукавами (я была в сборной по легкой атлетике), а обратно с парада бежали бегом, так как повалил снег огромными хлопьями.
Ответить
10Мишель20.01.2020 14:17
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: климатическое оружие не только у американцев. Воюют потихоньку.
Ответить
11Дед20.01.2020 17:07
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: Это вторая такая теплая зима за все время измерения температуры. Такая же была в 1891.
Ответить
12Железнова20.01.2020 21:37
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: Ты, и в лёгкой атлетике? Коротяпка, с коротенькими ручками и ножками? Соврала бы, что в гимнастике.
Ответить
13Белоруска21.01.2020 19:03
В Белоруссии нет зимы. Перелетныептицы летят в Белоруссию, значити в феврале не будет. Птицы знаютлучше людей. Синоптики написалитоже, что февраль будет тоже безснега и морозов.
Ответить
14Белоруска21.01.2020 19:58
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Яндекс передал погодув моем мобильнике на завтра, радуетсяснег пойдет. И даже деревни пишет, название, температуру. Пока +.
Ответить
15Белоруска21.01.2020 20:04
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Пасха в этом году 19 апреля. Рано.
Ответить
16Козловченко23.01.2020 01:00
И правильно сделали, что обвинили, пускай из себя сверх людей не строют. Вон генерала мирной страны угрохали. Еслиб Шойгу, к примеру, угрохали, то Обама или даже Трамп каждый час памперсы меняли.
Ответить
17Швондер25.01.2020 13:16
В ответ на сообщение № 16 от Козловченко: Ты в этом уверен? Убей хоть всех вместе с Шойгу и ничего не будет.
Ответить