В Москве бойцы Росгвардии с автоматами пришли в гинекологию

18.12.2019 15:123216#врачи#Росгвардия

Сотрудники Росгвардии с автоматами приехали в гинекологическую больницу номер 11 (филиал N2 городской клинической онкологической больницы N1). Как заявила глава профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева, распоряжение вызвать силовиков дал главврач больницы Всеволод Галкин, который вынуждает врачей уволиться под предлогом капремонта.

Пациенты медучреждения обратились к мэру столицы Сергею Собянину и министру здравоохранения Веронике Скворцовой и просят их разобраться в ситуации.

«6 декабря главный врач объявил, что наша больница закрывается якобы на ремонт, что здесь нет условий, чтобы нормально лечить больных. Уведомлений никаких не было, сказали, что после Нового года их предоставят. Но работать мы в больнице не будем. Увольняют до 100 медиков, учитывая младший и средний персонал», - поведал МБХ медиа заведующий гинекологическим отделением Георгий Цикаридзе.

В департаменте здравоохранения также опровергли то, что врачей заставляют уволиться, заявив, что речь идет просто о ремонте.

«Есть существенный износ систем коммуникаций, невооруженным взглядом заметны повреждения фасада, по которому расползаются трещины, осыпается окраска. В настоящее время для лечебных целей в корпусе используются только два этажа, остальные закрыты как непригодные для оказания медицинской помощи», - говорится в пресс-релизе.

Врачи записали коллективное видеообращения, заявляя, что им не дают работать и выгоняют из клиники. В профсоюзе связали закрытие больницы со строительством нового элитного жилого комплекса.

В октябре текущего года Кетовский районный суд Курганской области вынес постановление о штрафе Анастасии Васильевой и ее коллеги Анастасии Тарабриной. Поводом послужило «неповиновение полицейским». Их протест был связан с участием с закрытие отделения областного противотуберкулезного диспансера в поселке Чернавском.

15 октября сотрудников упомянутого диспансера отказались покидать здание. При это медработники это сделали после того, как пресс-служба администрации региона заявила, что с 16 октября отделение в Чернавском будет закрыто на капитальный ремонт, а пациентов и сотрудников переведут в другие учреждения. Любопытно, что главврач областного диспансера Юлиана Просвирина клятвенно пообещала, что ликвидировать подразделение не будут.

Врачи обращались много раз к врио губернатора Вадиму Шумакову с просьбой не закрывать учреждение, отмечая также, что предложенные им новые условия гораздо хуже. Начальник отдела кадров велел написать заявление об отставке врачей, но те отказались это сделать.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Арн18.12.2019 17:43
Самое главное, что понастроили безсмысленных пятерочек, и магнитов, рынки с качественными продуктами заменили на безликие сетевеки с сомнительными товарами. А больница же не так важна, как очередная "пятёрочка"или "магнит".
Ответить
2Жезлов18.12.2019 18:37
Ну к "врио" обращаться бесполезно, это итак понятно. Такое ощущение, что у вас бандеровцы захватили власть, и теперь рулят, устраивают откровенный геноцид населения. Видимо участие в военных конфликтах, требует дополнительных ресурсов? Роддома можно ещё хоть как-то заменить, бабками повитухами например. Но разгонять тубдиспансеры, тут попахивает диверсией. Антону Павловичу в своё время, вовремя не оказали квалифицированную помощь.Как результат, Россия потеряла гения, который так много успел сделать в своей короткой жизни. Скажу честно, в Украине в связи с децентрализацией, стали делать настоящие, капитальные ремонты в больницах. Закупается новое оборудование, турки повсюду делают настоящие дороги. Это то, что вижу своими глазами. Хотя, серьезные специалисты тупо уезжают за бугор, и не только врачи. И скажу честно, что в Польше медицина не лучше чем в Украине.
Ответить
3Кот19.12.2019 04:23
Ой их тут в Германии просто бы на расхват. С марта следующего года даже без языка будут брать специалистов уже даже с развивающихся стран. Наверное, об этом можно в немецком посольстве спросить. Тут уже таких немало.
Ответить
4San19.12.2019 14:01
Виктория, пускай любовь большаяЗаполнит все вокруг своим теплом, Пусть льется радость без конца и края, Наполнив светом Ваш уютный дом!
Ответить
5Ботаник19.12.2019 15:18
В ответ на сообщение № 4 от San: Как то растение похоже на Канабиус, из которого делают наркотики.
Ответить
6San19.12.2019 18:10
В ответ на сообщение № 5 от Ботаник: Это технический сорт, первые 👖 джинсы, и первые доллары делали из этого растения. А также бумагу, одежду, обувь, лекарства, масло, топливо, и много- много чего ещё. Спасение экологии, а значит и человечества в этом растении, если хотите. Ведущие страны мира, при помощи лекарств (КБД) успешно лечат онкологию, Паркинсона, рассеянный склероз, и многое-многое другое. Наша Янина Соколова при помощи этого растения поделила рак. В Украине сегодня праздник, суд встал на сторону большого, который выращивал лечебные сорта для себя. А это реальный прогресс, результат борьбы за здравый смысл. Если так и дальше пойдет, то скоро будут агрессивно укрывать тюрьмы за неимением преступников. Но Вам этого не понять, потому что Вы живёте на другой планете.)
Ответить
7San19.12.2019 18:12
Смартфон совсем рамсы попутал, такое ощущение, что он с кем-то в сговоре!
Ответить
8Очкарик19.12.2019 20:15
В ответ на сообщение № 5 от стукачек Ботаник: тебе тоже КБД не помешает, после инсульта хорошо восстанавливает. Тем более, что в РФ он не запрещен.
Ответить
9Рыбак19.12.2019 21:15
В ответ на сообщение № 8 от Очкарик: А я думал почему тут кто то оставляет всякого рода секспохабщину. Кстати в Европе кроме Голландии он запрещен. Считается, что это переходный наркотик, для употребления более сильного наркотика. Только по рецепту врача можно. Хотя я верю в его лечебные свойства, когда ничто не помогает, как у моей Матери было.
Ответить
10Очкарик20.12.2019 11:01
У ТГК нет смертельной дозы! Предпоследнее предложение.А твоей Маме, безусловно поможет, тем более КБД в России не запрещен ( но в свободном доступе нет, почему то).Через интернет можно конечно же всё купить, но я бы не рискнул. Как вариант Чехия, Польша, и т. д. от 39 евро за Флакон, приём одна-две капли.
Ответить
1130 лет курил22.12.2019 15:40
В ответ на сообщение № 10 от Очкарик: Я не могу от родного наркотика избавится-водки, а тут еще и заграничный, не прости, извини.
Ответить
12Горчинка23.12.2019 10:49
В ответ на сообщение № 2 от Жезлов: Не слишком ли много "скажу честно"?)))))
Ответить
13Железнова23.12.2019 19:57
В ответ на сообщение № 12 от Горчинка: А он честным всегда прикидывается. Хохотунчик наш. Мишелькин щекотунчик.))))))
Ответить
14Валентин Побрякушкин, потомственный алкоголик27.12.2019 00:05
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Родная, а давай я пощекотаю тебя в разных местах а? А потом песни споем под баян, я его щас навострю.
Ответить

Добавить комментарий

95260 69251 23521