У Первого канала рекордные долги

21.12.2019 12:311056#Первый_канал

С 2014 года долгий Первого канала непрерывно растут.

«На „Первом канале“ — финансовый коллапс, и никто не понимает, как из него выходить», — говорит экс-руководитель одного из департаментов канала, слова которого цитирует Meduza.

Сообщается, что только в прошлом году долг Первого канала превысил сумму в 20 млрд рублей, что равно 2/3 его выручки за год. Телецентр «Останкино» из-за долгов уже начал сокращать сотрудников, также может даже прекратиться его вещание.

По словам источников интернет-издания, руководитель канала Константин Эрнст является «очень плохим бизнесменом» и не эффективным менеджером. Также обращается внимание на то, что Первый канал начал вкладываться в интернет-направление слишком поздно.

В текущем году расходы на рекламу Первого канала впервые обогнали бюджеты телерекламы.

Согласно данным источника Meduza, Первый канал находится в настоящее время в подвешенном состоянии. Отметим, телеканал принадлежит Росимуществу, «Национальной медиа группе» Юрия Ковальчука, приближенного к президенту РФ Владимиру Путину, и государственному банку ВТБ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова21.12.2019 13:55
Генеральный продюсер "Первого канала" Константин Эрнст признал ошибку при подготовке сюжета, в котором говорилось, что малайзийский Boeing 777 в небе над Донбассом в 2014 году мог сбить украинский истребитель. Об этом Эрнст заявил в интервью изданию The New Yorker. Материал опубликован 9 декабря.НЕ ВИДИТЕ СВЯЗИ? А ОНА ЕСТЬ.
Ответить
2Майнкампф21.12.2019 18:18
Евреи и цыгане всегда очень бедные.
Ответить
3Железнова21.12.2019 18:59
В ответ на сообщение № 1 от какбы Железнова: Та замахала ты уже всех со своей Украиной.Денег в Госказначействе Украины не хватает. Кроме денег на пенсии сракоголовим с ОРДЛО, , на шее которых в Украине заехал "русский мир".На фото очередь за пенсиями в Станице Луганской со стороны Луганска. Декабрь 2019.
Ответить
4Столица21.12.2019 19:27
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Васса, Васса ущипни меня, может я сплю?!«Газпром» согласился выплатить «Нафтогазу» почти три миллиарда долларов.
Ответить
5Горилка22.12.2019 00:21
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Что тут щипать себя, Путин хочет нормальных отношений с Украиной, чтоб не стреляться все-время, славяне как ни как. Да не забывай про Крым, за эксплуатацию надо платить все же.
Ответить
6Горчинка23.12.2019 09:23
Не думаю, что кто-то заметит отсутствие Первого канала.
Ответить
7Железнова23.12.2019 10:54
В ответ на сообщение № 3 от какбыЖелезнова: А о чём ты сейчас сказал? Я и слов таких не знаю)))))) Это на каковском?
Ответить
8Железнова23.12.2019 10:56
В ответ на сообщение № 4 от неСтолица: Вот ещё, на фига мне чумазое, щипать его?
Ответить
9Железнова23.12.2019 10:58
В ответ на сообщение № 1 от какбыЖелезнова: Ну, эрнст, может и признал.)))))) Нам-то что?))))) Он, как бэ и не русский совсем.)))))))
Ответить
10Железнова24.12.2019 07:56
В ответ на сообщение № 9 от какбы Железнова: А тебя кто-то спрашивал?Сиди и помалкивай, надоела уже всем.
Ответить
11Железнова24.12.2019 15:30
В ответ на сообщение № 10 от какбыЖелезнова: Ума не хватает даже ник себе придумать))))))))))). Вот побирушка.))))))) У меня будильник зазвонит через 4 минуты, а ты уж на ногах.)))))) Пока есть время украсть что-то.)))
Ответить
12Солнышко24.12.2019 16:54
Мать, это тебе для общего развития так сказать. Пока вам рассказывают по тв, как всё плохо в Украине. Незалежна вас УЖЕ обогнала и это только начало!Россия намного богаче, но Украина в крайние три года растет быстрее — и дело не только в низкой базе, но и в реформах.Многие спрашивают за счет чего это происходит? Мой ответ на вопрос- из-за сумасшедше высокого уровня образования населения Украины и сумасшедше высокой деловой и предпринимательской активности населения Украины. Хочу обратить внимание на важный фактор, это происходит без внешних инвестиций.До сих пор, вам было сложно представить страну восточной Европы, где у каждого, включая нищего старика, находится в среднем 2 тыс долларов наличными дома на руках. Украина является именно такой страной, где лежит порядка 100 млрд долларов наличных.Я хочу вам показать google map. Это специальный сервис, который показывает новые предприятия, открытые в Украине только за последние 5 лет их более трёхсот, более 30 из них- это солнечные электростанции. Украина имеет абсолютно реальный прогноз роста сельского хозяйства до уровня 100 млн тонн зерновых за 5 лет. Еще 2 года назад это было 50, а сейчас это 70.
Ответить
13Солнышко24.12.2019 17:00
Об инвестиционных перспективах Украины я могу говорить долго, но скажу главное. Украина — это новый Китай. С тех пор как зарплаты в промышленности, в моей стране, упали с 500 до 200 долларов, квалификация рабочей силы не снизилась ни на один процент, поэтому как бы быстро не росли зарплаты, а они растут такими же темпами как и долларовый ВВП, в Украине будет выгодно производить все что угодно в ближайшие 7-10 лет. Украина это такой Китай, только имеющий границу с ЕС и общую зону свободной торговли с ней. Кстати для справки, в Китае до сих пор можно производить все что угодно, только зарплаты там не 100 долларов в месяц а 750.Автор: Михаил Кухар — Старший экономист Ukraine Economic Outlook.
Ответить
14Солнышко24.12.2019 18:48
Всё Новикова прости, обещаю, что больше не буду. Можешь разжигать и дальше, это твое личное дело, твой выбор. Продолжай в своём репертуаре, будут только любоваться твоим творчеством. Бай-бай.
Ответить
15Железнова25.12.2019 21:10
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: Ну, ну.) )))))) Копайте море дальше.))))))))
Ответить
16Женя28.12.2019 19:36
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Может многие каналы находятся на дотациях государства, как и республики?
Ответить
17Солнышко28.12.2019 20:50
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: В Украине готовят законодательный запрет на любые положительные новости о России, под который попадут также цитаты президента РФ Владимира Путина или других должностных лиц. Соответствующий проект закона о медиа разработало Министерство культуры Украины и гуманитарный комитет Верховной Рады, сообщают СМИ 27 декабря.По информации экспертов, изучивших текст документа, законопроект предполагает полный запрет на любую информацию о России, кроме негативной. Также запрещается распространение «недостоверных материалов о вооруженной агрессии», что в сочетании с другими законодательными актами сделает невозможным объективное освещение конфликта на Донбассе с разных точек зрения, поскольку достоверными данными признаются только данные штаба Операции объединенных сил.Помимо этого, под запретом могут оказаться телепередачи и материалы с участием граждан России, которые были внесены в перечень угроз медиа-пространству Украины, сообщает ТГ-канал "Компромат СНГ".Проект закона о СМИ осудила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская: «Массовые нападения на украинских журналистов происходят в Киеве. Виновные в покушениях известны, но отправлять их за решётку никто не собирается. Зато политики придумали лёгкий способ выйти из «неудобной ситуации» — запретить «неугодные» новости».Поклонская указала, что на практике, если законопроект примут, в Украине любой журналист, упомянувший, например, цитату Путина про важность Крымского моста, сразу же «влетит» на статью.
Ответить
18Левитан29.12.2019 00:16
В ответ на сообщение № 17 от Солнышко: Все как в Америке будет.
Ответить
19Железнова30.12.2019 13:01
В ответ на сообщение № 17 от Солнышко: Сам с собой разговариваешь? Вброс-ответ.))))))))
Ответить