91-летний ученый МГУ умер, выпив «Крота»

07.12.2019 10:061179#"Крот"#ученый

91-летний учёный Олег Сергеевич Ивашев-Мусатов скончался после того, как выпил по ошибке средство для прочистки труб канализации «Крот». Ученый-математике был преподавателем МГУ имени М. В. Ломоносова.

Врачи пытались спасти ученого на протяжении трех недель, Об этом пишет телеграм-канал Mash. Но их попытки не увенчались успехом.

В больнице Олег Ивашев-Мусатов был доставлен еще в ноябре. О том, что мужчина выпил «Крота», заявил его сын. Он сказал, что тот по рассеянности повторил ошибку продюсера Бари Алибасова, выпив из пластмассового контейнера жидкость, употреблять которую нельзя.

Стоит отметить, что ученый является автором более чем сотни научных работ и монографий.

Бари Алибасов и его адвокат также прокомментировали этот случай, отметив что готовы помочь отравившемуся мужчине, в случае, если он или его родственники выразят намерение подать в суд на производителя «Крота».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Тоже математик07.12.2019 15:07
Ох, я сам математик, дошел по олмпиаде до финала в Новосибирске, при СССР, хотя мне не 90, но тоже уже порядочно. Конечно, выпиваю иногда, но что положено. Даже не пойму, в таком возрасте от них опасные напитки надо держать в определенном месте или вообще закрытыми, как от детей? Может кто-то случайно забыл Крота ядовитого убрать куда нужно?
Ответить
2Тоже математик07.12.2019 15:11
В ответ на сообщение № 1 от Тоже математик: Соболезнование родственникам.
Ответить
3Проповедник07.12.2019 16:32
Глупость ведет к смерти!
Ответить
4Гамсичка07.12.2019 23:15
Мда. Дурной пример всегда заразителен. Вот только с кого пример-то? Со старого разложенца и шизофреника?
Ответить
5Железнова08.12.2019 19:25
Вот уж горе от ума. Модерация, чем вам мой комментарий не понравился? Совсем?
Ответить
6Солнышко08.12.2019 21:45
Про патриарха Алексия тоже говорили, что несчастный случай.
Ответить
7Атом09.12.2019 12:57
Это "продвинутое старичьё", прозападно настроенное их веяниями -которое хочет сладко жить вечно, они верят в "новейшие технологии Запада".)) Если на Западе, в США-родители ради очищения организма своих детей поят их, и сами пьют жидкости очистительных моющих средств для кухонной посуды, чтобы и нашим зажравшимся "артистам и акажемикам" не пропить дозу отечественного "Крота", в надежде отмыться от собственных внутренних "грехов"?
Ответить
8Харкченко09.12.2019 18:11
Так что тут бабульки и дедульки не путайте ваши анализы с вашим обедом, желаю успеха.
Ответить
9Горчинка11.12.2019 09:44
"Крот" становится популярным.)))))))
Ответить
10Белоруска19.12.2019 16:49
У меня кот сдох. Сожрал крота. У них шкураядовитая. На улице погода осенняя. Зимынет.
Ответить
11Лера21.12.2019 17:08
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: а что он и шкурку сьел, вот голодный то был.
Ответить
12Железнова23.12.2019 10:51
В ответ на сообщение № 11 от Лера: Так она их не кормит. Вот и перебиваются чем могут.)))
Ответить
13Козловченко06.01.2020 22:36
С него никакой пользы не было уже, сделал хорошее дело.
Ответить