75-летнюю женщину выгнали из поликлиники с сотрясением мозга

21.12.2019 12:13851#больница

В Твери пенсионерка 75-летнего возраста была выгнана из поликлиники – ее отправили в больницу после того, как она обратилась в поликлинику с многочисленными тяжелыми травмами.

Женщине сказали отправляться в больницу своим ходом. Она пострадала в результате штормового ветра – в поселке Химинститута на нее упала остановка.

Дочь пострадавшей Лариса Козлякова сообщила, что ее мать вышла из Калининской ЦРБ, после чего стала ждать автобус. Из-за ветра на нее упала тяжелая конструкция. Прохожие помогли пенсионерке подняться и проводили обратно в больницу, но там не было свободных врачей, и женщину отвели в поликлинику.

В поликлинике отказались вызывать женщине скорую, предложив ехать в больницу самостоятельно. При этом у нее были диагностированы сильный ушиб колена, осколочный перелом большого пальца руки со смещением, ссадины на лице и сотрясение мозга.

«Ее просто отправили из больницы, чтобы она сама добиралась», — сообщила дочь пострадавшей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова21.12.2019 15:24
И это при первичном осмотре такие серьезные травмы. Очень жаль, что на России остановилось время. Обвиняя во всем правительство, многие стали терять человеческий облик. Самое обидное, что нет просвета в этом тёмном тоннеле человеческой алчности, нетерпимости, трусости и малодушия.
Ответить
2Баба Яга21.12.2019 16:50
Не знаю, в молодости к нам врачи относились более заботливо.
Ответить
3Столица21.12.2019 18:50
В ответ на сообщение № 2 от Баба Яга: Васса, а Васса, зачем ты себе такой ник выбрала? А?)) Твоя самокритика настораживает крайнее время.))
Ответить
4Больная22.12.2019 23:42
В нашей местной больнице уже долгое время работает главврач Моргоев Таймураз Ибрагимович. Больница под его "командирством" превратилась в свинарник. Врачи ведут прием до 10 часов, потом начинаются чаепития. Многих в это время уже не застать - сбежали домой, под предлогом "ушли в отделения". У лаборантов нет реактивов. В стационаре нет препаратов. Недавно умерла молодая девушка, которую неправильно лечили от простуды.
Ответить
5Жил в Джамбуле23.12.2019 01:56
В ответ на сообщение № 4 от Больная: Я тебя понимаю. Я жил в Казахстане и знаю как они безолаберно лечат людей. Не знаю откуда он, но по фамилии какой-то казах с аула. Не зря с Казахстана сейчас прут кто может.
Ответить
6Белоруска23.12.2019 11:20
Так все платное все платное в России.Первичное обследование в Москвекожвендиспансер. Сама проходила, когда была гастрабайтером Платила деньги, а так не брали врачи.Надо врачей бесплатных. У нас естьбесплатные. Одни калечат, другие лечат.Одни какими-то таблетками поднялидавление под 200, а скорая сбиваладибазолом, сразу шесть ампул вкололи.Вот хотели в вену, но не нашли.Некоторые медсестры, которые немогут вену найти называют меня гуманоидом. Ну я думаю в шутку.Как Бернес пел:" А помирать намрановато, есть у нас еще дома дела, "
Ответить
7Рабочий-ветеран26.12.2019 21:24
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Я большой рабочий, так что если и захотят промахнутся не получится.
Ответить