В РФ займутся изучением бедности, на это потратят более миллиарда

15.11.2019 15:421013#бедность#статистика

Минэкономразвития высказало инициативу, согласно которой Росстат должен подходить иначе к определению бедности в России.

В частности, согласно им, Росстату начиная с 2020 года придётся запрашивать сведения о налогах и страховых взносах. Также будут изучать бедность среди пенсионеров и семей с детьми.

Это направлено на то, чтобы повысить качество статистики бедности в Российской Федерации. Для реализации поставленных задач потребуется 1,3 млрд рублей из бюджета страны на протяжении трёх лет.

Для правильного понимания картины бедности Росстат каждый год будет сравнивать свои данные с информацией о доходах населения. Также их будет предоставлять Пенсионный фонд и Федеральная налоговая служба.

В ведомстве намерены анализировать информацию об условиях жизни, финансовом положении и условиях трудовой деятельности трёх групп наибольшего риска. Это позволит детальнее изучить проблему бедности.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1San15.11.2019 22:23
Ну наконец-то, теперь бедность изучат, найдут причину. Виновных конечно же накажут, и заживут расияне ещё лучше!
Ответить
2Филосов16.11.2019 11:31
Когда то Америку так по телевизору показывали в семидесятых. Бедность не порок, философствующие философы философствуют на философские темы. Бедность выйдет на высокий уровень.
Ответить
3Надоела уже.16.11.2019 17:26
В ответ на сообщение № 2 от Филосов: Бедность не порок, алкоголизм порок. От него в основном и бедность и другие проблемы.
Ответить
4Горе16.11.2019 23:48
Такое ощущение, что там идиоты сидят. Не надо ничего изучать, просто отдайте деньги людям!
Ответить
5Подмастерье у повара президента17.11.2019 12:42
В ответ на сообщение № 3 от Надоела уже.: ну для чего бюджеты в России создаются, чтоб их по-карманам распихивать. Кто там будет что-то изучать, всем давно уже известно от чего бедность у россиян, от воровства и пьянок.
Ответить
6Лара Баканова17.11.2019 16:03
Вместо того, чтобы отдать бедным эти деньги, они что-то будут изучать. Цены бы лучше опустили, дармоеды! Им то по фигу, какие цены на основные продукты питания.
Ответить
7Лара Баканова18.11.2019 15:24
Там кроме идиотов, ещё сидят разные желающие постоянно грести деньги из гос. кормушки, под видом подрядов и "изучений".Пока они "изучат", денег разворуют столько, что им бедность не грозит. Гребут везде, даже у меня все разворовали!
Ответить
8Флюс19.11.2019 01:06
В ответ на сообщение № 7 от Лара Баканова: Что у тебя воровать-то?. Мух дохлых из кастрюли с прокисшим супом?
Ответить
9Лара Баканова19.11.2019 13:53
Флюс, ты видно из тех, кто у меня уже все разворовал.Но у меня есть дом и земля, которые сегодня стоят миллионы.И вашим шайкам они снятся во сне.Мух у меня нет совсем.И прокисшего супа -не бывает!Ты не в теме.
Ответить
10Железнова19.11.2019 22:46
В ответ на сообщение № 9 от Лара Баканова: В Калуге? Миллионы? Ухи поела?)))))))
Ответить
11Железнова19.11.2019 22:57
В ответ на сообщение № 9 от Лара Баканова: Лоринда прокисший суп прям с кастрюлькой хавает.))))))))
Ответить
12Лара Баканова20.11.2019 12:14
Железка, ну и фантазии!Прокисший суп, и все прокисшее --это твое изобретение.У меня нет прокисших продуктов.Магазины, все рядом, продукты только свежие, и все всегда только свежее.
Ответить
13Стаканинов20.11.2019 16:32
Возьмутся за изучение бедности, может есть с них содрать еще что либо, как с выпитых бутылок по каплям на стакан.
Ответить
14Пьяница20.11.2019 19:59
В ответ на сообщение № 13 от Стаканинов: Не трррожь! Свои бутылки надо иметь, вот.
Ответить
15Александр20.11.2019 20:32
Власти наши сами не поняли, что они сказали: вдумайтесь, на изучение БЕДНОСТИ потратят 1 МИЛЛИАРД ТРИСТА МИЛЛИОНОВ рублей??! За три года (не испр. крупн. буквы). Друзья, при бедном народе у нас очень богатое государство! Оно выделяет деньги не на помощь бедным, а на ИЗУЧЕНИЕ БЕДНОСТИ! (не испр. крупн. буквы). Значит целых три года бедные будут вымирать, Власти в это время будут смеясь, тратить 1, 3 млд. р., изучая бедность. Атас.
Ответить
16Белоруска22.11.2019 09:15
В ответ на сообщение № 15 от Александр: Я и в СССР не была богатая. Тогда простолегче жилось. Денег на книжке не было.Я только потеряла профессию. В этоткапитализм потеряла больше. Как сказала артистка Ханаева в фильмеМосква слезам не верит: "Времена всегдабыли одинаковые, все нужно заслужить!"
Ответить