В Крыму больному предписали лечиться у мощей святых

29.11.2019 14:461001#врачи#больницы

Севастопольский врач-отоларинголог Юрий Белоненко выписал пациентке рецепт, возмутивший общественность: на бумаге с официальной печатью медицинского учреждения он посоветовал ей в случае неэффективности лечения поклониться мощам святителя Луки в Свято-Троицком монастыре в Симферополе. Об этом пишет «Подъем».

Фотография рецепта была приложена к новости.

«Да, это помогает. Я не часто так пишу, в исключительных случаях, когда я не в силах однозначно решить проблему человека. У пациентки что, есть претензии? Или она исповедует ислам? Но даже если исповедует, это поможет», - заявил сам врач.

В пресс-службе городского департамента здравоохранения заявили, что проведут проверку по этому случаю. Экс-главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко проблемы в этом не увидел.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель29.11.2019 18:29
Действительно, проблема то в чем? Какую департамент проверку собирается провести? Курам на смех.
Ответить
2Богомолка29.11.2019 19:20
Правильно, больницы все эти поганые надо позакрывать. Все болезни людские, немощь, блажь - от лукавого, а лечение, стало быть - в церкви! Спасение - в молитве.
Ответить
3Горилка29.11.2019 20:17
Я тоже не вижу никакой проблемы, если врач верит в бога.
Ответить
4Железнова29.11.2019 21:16
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: А я думаю, а где Мышильда? Ну давай, твой конёк, сбацай нам что-нибудь. Про то, как ты всю Россию спасаешь.
Ответить
5У всех скелет есть29.11.2019 22:09
Как может наказать или вылечить, если он сам распятый?
Ответить
6У всех скелет есть29.11.2019 22:11
В ответ на сообщение № 3 от Горилка: Бог сам распятый. Наказанный кем то.
Ответить
7Солнышко29.11.2019 23:26
Можно было посоветовать в устной форме. Хотя возможно у пациентки провалы в памяти. Беременные мусульманки например, посещают Храм Гроба Господня в Иерусалиме, с просьбой чтобы родился мальчик, и всегда помогает. Обращение к святым конечно помогает в исцелении больных. Но если смотреть объективно, то врач скорее всего не воцерковленный человек. Потому, что самое главное таинство для верующих людей, это принятия Святых Христовых Тайн (Тело и Кровь). А врач наверное новообращенный, или нам чего-то Новикова не договаривает, как всегда подаёт однобокую информацию, впрочем, наверное на России нельзя по другому.Вот вам на фото ещё один пример, проданной однобокой информации.
Ответить
8Солнышко30.11.2019 06:43
Или вот ещё один пример. Кто-то очень сильно всю ночь блокировал эту новость в Гугле, но не судьба ссылка.
Ответить
9Мишель30.11.2019 08:43
В ответ на сообщение № 2 от Богомолка: Болезни, лапа, в 99, 9% от греха. "Не упоминай имя Господа всуе". Не знаешь Бога, не берись рассуждать на эту тему. Начни с молитвы Богу. И не забудь послушать, что Бог тебе Ответит.
Ответить
10Мишель30.11.2019 08:49
В ответ на сообщение № 6 от У всех скелет есть: Люди распяли Бога. Своими грехами.
Ответить
11Мишель30.11.2019 08:58
В ответ на сообщение № 5 от У всех скелет есть: Сын Божий не имел грехов. Распяли Безгрешного. Жертва невинная принесена была за всех людей. Так Бог выкупил души человеческие у дьявола. И с тех пор любой человек может вырваться из дьявольских лап, если попросит Бога.
Ответить
12?30.11.2019 09:03
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Как все сложно и нелогично!) )) Вместо того, чтобы расправиться с дьяволом раз и навсегда, Бог у него "выкупает души человеческие". Видать, дьявол сильнее Бога!?
Ответить
13!30.11.2019 09:21
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: Все болезни от нервов, т. е. от стрессов, от реакции организма на разрушительные для него события. Грехи здесь не при чем.))) Например, самый большой стресс человек получает от смерти своих близких, любимых людей. Причем не из-за своих или их грехов, а из-за простого естественного процесса старения организма, который приводит к смерти.
Ответить
14Мишель30.11.2019 09:51
В ответ на сообщение № 13 от! : А стрессы и разрушительные события откуда берутся?
Ответить
15Железнова30.11.2019 10:12
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: А тебе и чужие болезни на пользу идут, бесовка.))))))))) Всё души ловишь, для своего хозяина Люция?))))))
Ответить
16!30.11.2019 10:41
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: При чем здесь грехи, если, например, для пожилых людей, даже резкое изменение погоды, атмосферного давления, смена сезонов, является стрессом. У пожилых людей многие болезни связанны исключительно со старением, износом организма. А разрушительным событием для молодого организма, может быть, например, даже сдача экзаменов, ЕГЭ или адаптация во взрослой жизни и пр. Не надо искать грехи там, где их и в помине нет.
Ответить
17Мишель30.11.2019 11:03
В ответ на сообщение № 16 от! : Далеко не все пожилые люди мучаются от болезней. И уж тем более далеко не для всех молодых сдача экзаменов, даже ЕГЭ и адаптация во взрослой жизни становится стрессом, разрушительным для организма. На многих этот стресс оказывает положительное влияние.
Ответить
18?30.11.2019 11:20
В ответ на сообщение № 17 от Мишель: Не знаю, на каких-таких "многих", ЕГЭ или еще какой-то экзамен может оказать "положительное влияние". Любой экзамен-это стресс для психики и нервной системы. "Не все пожилые люди мучаются от болезней"? Мучаются, может быть, и не все, но болеют все. Старый организм-это не молодой организм.) )) Даже радостное событие, например, свадьба, рождение ребенка и др.-это стресс, т. к. при этом изменяются условия жизни, к которым надо приспосабливаться. Почему люди умирают? По-твоему, от болезней, вызванных грехами? И что, если бы не грехи, они жили бы вечно?
Ответить
19Железнова30.11.2019 13:14
В ответ на сообщение № 18 от?: Уже писала, гарантийный срок человека-40 лет. А дальше никто ничего не гарантирует. Собственно, самой старухе давно пора нервы лечить, чтобы на отпрысков не орать, как она очень любит делать. Да и ручонки-прутики, не распускать.
Ответить
20Мишель30.11.2019 13:23
В ответ на сообщение № 18 от?: Да, люди умирают от болезней, вызванных грехами. Но не все. Кто-то умирает внезапно и не от болезней и даже не от старости. Кто-то умирает в старости, но не от болезней. Срок пришел, уже созрел для иной жизни, земная в тягость. До революции, в нашей православной России, было обычным явлением, когда старики ложились, собирали вокруг себя близких, и тихо спокойно отходили в мир иной.
Ответить
21Мишель30.11.2019 13:25
В ответ на сообщение № 18 от?: Никто не спорит, что все это стресс. Я говорила о том, что стресс не всегда разрушает организм человека.
Ответить
22ФЗУшник30.11.2019 20:03
В ответ на сообщение № 21 от Мишель: Почему Трамп-старик тогда управляет США?
Ответить
23Нейтрино01.12.2019 09:41
Ну не знаю, может кого -то вера в Бога и спасает.))) Когда я больная была, меня мои многонациональные родственнички, старшего поколения, склоняли принять каждые -их веру.))) И даже врач советовал батюшку позвать (в этой клинике был свой приход, или как он там называется, короче в одном крыле здания была комната с иконами и всеми прочими атрибутами православной церкви и свой больничный поп).)))))))) Возили и сами ко мне, священнослужителей, разных религий, да я отказывалась и гнала от себя.)))))), Насмотрелась, ведь и к другим больным родственники привозили батюшек-попов, в надежде на выздоровление, все мы были из категории "тяжёлых", безнадёжных больных.)))))))) Врачи, в своём бессилии или в своей некомпетеции не хотят признаваться, или не хотят возиться с "тяжёлыми" поэтому и "сплавляют" их в Церковь, чтобы снять с себя чувство ответственности за смерть пациентов, мол я ни при чём, на всё воля божья.))))) Видела -сколько умерло после отправления религиозных "процедур". Может на то и воля божья, что умирали сразу, после всяких причастий, молебнов о здравии, молитв всяких, размахиваний кадилом и т. д. над лежачим больным? Может им и надо было всё, перед смертью?Я ж не знаю? Знаю одно, что каждому и каждой -своё, и по их вере или по их безверию!Так что, всем верующим и неверующим-всем вам всё ваше! А моё-это моё! Кстати, много так же "целителей-шарлатанов", вещающих, что лечат с "божьей помощью", с заставленными и навешанными по всей комнате иконами, как в церкви, "намоленными, святой водой окропляя, с церковными свечами", с непременными рекомендациями, в какую Церковь или Обитель надо болящего свозить, и именно какой иконе, или каким мощам надо поклониться. )))))) Это же тоже подспудное желание снятие ответственности с себя, за полученные деньги, как и не добросовестных не компетентных врачей, мол больной не последовал моим рекомендациям, поэтому, раз умер-сам виноват.))))) А если и следовал, и к богу, и в Церковь обращался, и уверовал-и всё равно не поправился, а умер, так какая их вина, опять сам больной виноват, уже и перед богом, раз тот его "прибрал.".)) Очень удобно, чтобы снять с себя всякую ответственность-отсылать всех к Богу. На его Суд!) )
Ответить
24Белоруска01.12.2019 11:51
В ответ на сообщение № 17 от Мишель: Здесь все пожилые, кроме тебя.Никто не мучается ничем.Только знают грязью друг другаобливать. Их черти в ад не возьмут. Побоятся ихних мощей.В рай двери им закрыты. Они то не чувствуют себя престарелымитетками.
Ответить
25Белоруска01.12.2019 11:56
В ответ на сообщение № 13 от! : Татьяна, как всегда выше всех похвал.Пусть меня простит верующая Мишель.Но, действительно не логично написанабиблия. Все эти писания имеют научные ответы. Кто написал библию?
Ответить
26Мишель01.12.2019 12:42
В ответ на сообщение № 25 от Белоруска: Да за что мне обижаться на тебя? Библию не я писала. Бог Написал Библию через своих учеников. Но Бог тоже не обидится на тебя) Я отвечала Татьяне на ее комментарий о нелогичности, но почему то комментарий мой не прошел, сбой, наверное, был на сайте. Повторяться нет желания.А что не логично в Библии? Мне правда интересно, потому что я не вижу нелогичности.
Ответить
27Мишель01.12.2019 13:37
В ответ на сообщение № 23 от Нейтрино: У целителей-шарлатанов нет и не может быть подспудного желания снятия с себя ответственности за полученные деньги. Они дурят и дурят сознательно. Они служители дьявола. Когда открыты церкви, когда нет гонения на православную веру, как в настоящее время, тогда и нет бабушек дедушек, которые бы лечили с Божьей помощью. Вот в советское время, когда нельзя было в церковь ходить, - были такие целители. А сейчас нет. Разве что какой-нибудь православный священник, которому запретили служить. Служить могут запретить не только за проступки против Бога и церкви. Служить могут запретить и по клевете. У нас есть на Руси настоящие православные священники, которым запретили служить. Именно потому и запретили определенные силы, что очень хорошие священники. Вот к таким тоже можно обращаться за помощью. Такие помогут обязательно. Потому что Бог их Слышит. Но таких священников знать надо. Чтобы к шарлатанам не попасть. Надо уметь в этом разбираться. Поэтому самое доступное - церковь. Сейчас всем доступны церковные Таинства. Даже если священник рукоположен за деньги ( увы, есть такие), то все-равно Таинства им совершаемые действительны (Ангелы сослужат). Да, ты права, для безнадежно больных Таинства церковные были жизненно необходимы, чтобы к Богу уйти после смерти, а не к дьяволу. А таким как ты, если есть кому за тебя помолиться, дается еще пожить. Дается шанс на исправление, на покаяние за молитвы тех, кто хотел тебя вытащить из лап дьявола и искренне просил об этом Бога.
Ответить
28Нейтрино01.12.2019 13:52
В ответ на сообщение № 27 от Мишель: Бла-бла-бла.)))))) За себя и своих детях молись, в каких ты Лапах Дьявола? Бог тебе Судья! Твоё, и твоим предкам и твоим потомкам всё твоё и ваше! Моё- это моё! Моим предкам- всё их! Моим потомкам- всё их!
Ответить
29Карсон на крыше01.12.2019 19:19
Мозг обычных человеко-обезьян потдается внушению, чем обезьяней он тем быстрее. Этим пользуются всякие "посланники от Бога или Аллаха " вот так и рождаются такие как Мишели и Горчинки.
Ответить
30Твой малыш01.12.2019 23:07
В ответ на сообщение № 29 от Карсон на крыше: Ты очень плохой. Украл у меня банку варенья, скушал мой торт и осквернил моё тело. Из-за тебя я теперь гей.
Ответить
31Объективно02.12.2019 11:18
Врач нарушил стандарт оказания медицинской помощи. А ОНищенко проблемы не видит? Эдак врачи и вместо операций будут к мощам отправлять.
Ответить
32Мишель02.12.2019 12:05
В ответ на сообщение № 31 от Объективно: Читай внимательно. Всю необходимую СТАНДАРТНУЮ медицинскую помощь врач оказал. Только уже СВЕРХ положенного потрудился, от себя добавил.
Ответить
33Нейтрино02.12.2019 12:50
Ты тоже "трудишься" тут "сверхурочно и сверх положенного" от себя, что всех отправляешь в Церковь и к Богу?)) Ну-ну, "труженица".)))) Что имеешь за "пропаганду", энергию вампиришь у неверующих и у иноверцев, и за неугодных "поставки грешников" на Суд Божий?))))))))))Дело твоё-и всё твоё по делам и помыслам твоим! А мне, естественно, по моим помыслам, по моим делам!
Ответить
34Железнова02.12.2019 13:01
В ответ на сообщение № 27 от Мишель: Ты уже забыла, как приёмы вела, с кумом-сожителем-колдуном, шарлатанка?) )))))
Ответить
35Верующий02.12.2019 14:15
Нет никакой проблемы в том, если человек пойдёт и помолится.Хватит быть жертвой гордыни - задрав нос, натыкаться на камни, дьяволом разбросанные. Настоящий лекарь - сам бог, ибо всякая жизнь - от него. Помолитесь, для этого не обязательно идти в церковь. Обратитесь к богу - и он Вас услышит.
Ответить
36Белоруска02.12.2019 14:38
В ответ на сообщение № 26 от Мишель: Что из ребра Адам и Ева.Прелюбодействуют, это тайная любовь.Где сами евреи и прелюбодействуют.Все заповеди не имеют силы передобществом, где насилие, войны и грехопадения. Ну, все не опишешь.Библия -это как история прошлого и что-то вечного.
Ответить
37Мишель02.12.2019 15:20
В ответ на сообщение № 36 от Белоруска: Все очень просто. Насилие и войны там, где Заповеди нарушаются. Прелюбодеяние - это не тайная любовь, это блуд, это насмешка и издевательство дьявола над человеком, которого дьяволу удалось совратить. Ева из ребра Адама. Смысл глубокий. В двух словах не расскажешь. Но главное, что полезно помнить женщине - Адам сможет без ребра прожить. А "ребро" без Адама? Поэтому важно выйти замуж за своего Адама. Не за чужого, а за своего. Без Бога такую серьезную проблему невозможно решить.Мы с тобой не знали Заповеди, поэтому вышли замуж не так как надо. И другие также. Но тем, кто к Нему приходит, Бог Дает возможность исправить свои ошибки. Те, которые полагаются только на себя, - эти обречены на прозябание. Хочешь - верь в это, хочешь - нет, но так было, есть и будет. Независимо от нашего личного мнения.
Ответить
38Проповедник02.12.2019 17:03
В ответ на сообщение № 36 от Белоруска: Заповеди писались для индивидов, а не для толпы. Это - как индивидуальный само спасательный прибор.Ежели каждый индивид откроет сердце Богу, следуя заповедям, - спасутся все.
Ответить
39Карсон на крыше02.12.2019 18:50
В ответ на сообщение № 30 от Твой малыш: Не ругайся, а то Боже тебе язык оторвет.
Ответить
40Татьяна02.12.2019 18:51
Церковь-это "филиал" ПНД для тех, кто верит в Бога. Телесное здоровье тесно связано с душевным здоровьем. И, если врач, неуверенный в исцелении больной с помощью стандартного лечения, предлагает обратиться к Божьей помощи (считайте к врачу, который лечит душу), ничего в этом страшного нет. Плохо только, что он использовал официальную бумагу медицинского учреждения и его штамп. По большому счету, какая разница для больного человека, что поможет ему выздороветь? Был бы результат!) )))
Ответить
41Мишель02.12.2019 19:46
В ответ на сообщение № 40 от Татьяна: Почему плохо? Если бы было нарушением такое оформление рецепта, то врач бы не допустил этой записи. Что плохо, что хорошо - не более, чем твои личные домыслы. Экс-главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко проблемы в этом не увидел, а ты видишь.
Ответить
42Нейтрино02.12.2019 19:50
В ответ на сообщение № 37 от Мишель: Ты из своих детей побоями Дьявола не выгоняешь? Сегодня арестовали верущего в И. Христа -отца, который побоями кнутом, выгонял из сына Дьявола. Чтобы соседи не слышали криков мальчика, он заткнул ему рот кляпом, тот задохнулся. Отец и мать, верующие, закопали его парке, и попытались скрыться. Он в Уфе. Она-в Белоруссии. Задержана и их "духовная наставница", которая работала продавщицей, затем поняла, что всю жизнь плохо, потому что жила во грехе, и пришла к вере в Бога, поняла что она Посланницей Бога на земле, наставлять людей. Внешностью, кстати, на тебя похожа, фамилия похожа на татарскую, башкирскую Гайнуллина. Показали некоторые кадры, песен о любви к Христу, её "проповедей", что изгоняет бесов из людей даже взглядом.))) Следователь сказал, что в и по виду поведения, по ответам, наблюдается некая "зомбированность". По твоим оголтелым комментариям, тебе не раз писали, что ты никакая не православная христианка, возможно сектантка? Да и РПЦ ты не раз критиковала исподтишка, и даже меня склоняла.)))))))))))))Какая православная так будет себя вести? Может ты тоже из этой протестантской секты"Дети Христа"? На сайте Гайнулиной ты не писала?))))) А нам тут голову морочила, вдруг клюнет кто, и станут твоими адептами?))))))) Уж очень её и твоя история, твои "поучения" насчёт грехов людей, Дьявола и его соблазнов, похожи, один в один, по злобности затаённой, при лицемерной "святости" слов, одни и те же речи, копирки. Хотя уже писала, что каждый человек, при своей индивидуальности и разности, имеет 144 000 копий, подобий друг друга. )))))А насколько ты обречена на прозябание в твоей жизни своей вере к Христу-то это твоё всё! Твоё, и подобным тебе-всё твоё и им всем! Моё, и подобным мне-всё моё, и им всем!
Ответить
43Татьяна02.12.2019 20:10
В ответ на сообщение № 41 от Мишель: Плохо потому, что он, как врач гос. мед. учреждения, должен оказывать помощь в соответствии с медицинскими стандартами лечения и отсебятиной не заниматься. Использовав бланк с печатью, он, фактически, действовал от имени мед. учреждения, которое не имеет право лечить не по мед. стандартам. и посылать к Богу. Сказал бы на словах: " Идите к Богу! Я вам уже помочь ничем не смогу." Зачем бланк-то использовать? А при чем здесь Онищенко? Раньше он действительно был гл. санитарным врачом, а сейчас он депутат Госдумы, возглавляет комитет по науке.
Ответить
44Мишель02.12.2019 20:43
В ответ на сообщение № 42 от Нейтрино: Верунчик, я не сторонница физических наказаний для детей и никогда такой не была. Детей не бью и не била. Даже если бы и было за что. Хотя не за что. Не материнское это дело - наказывать. Это у отца "должен быть длинный ремешок". А мне тяжело даже голос на детей повышать. Не приспособлена я к этому. Дьявола изгоняют постом и молитвой - это каждый православный знает. Если кто побоями дьявола изгоняет - то это к Православию не имеет никакого отношения. Извини, дальше у тебя муть какая-то про секты, я не буду время тратить на дальнейшее чтение. Увидела только вопросы - не писала ли я на каком-то сайте и не из протестантской ли я секты. Нет, кроме этого сайта нигде не писала и ни в каких сектах не состояла и не состою. Увлекалась йогой, восточными единоборствами, астрологией, Арканами Таро, а секты - это всегда было для меня слишком пошло и глупо. Астрология и арканы Таро тоже оказались фигней.
Ответить
45Нейтрино02.12.2019 20:51
В ответ на сообщение № 44 от Мишель: Да кто тебя знает, тебе соврать, как мужику два пальца обоссать.)))))) Дело твоё, с твоей верой в Бога.)))))) Твоё, и подобным тебе-всё твоё и ваше! Моё, и подобным мне-всё моё и наше!
Ответить
46Мужичинка02.12.2019 21:13
В ответ на сообщение № 45 от Нейтрино: Обоссал тебе два пальца - правда, на разных руках.
Ответить
47Нейтрино02.12.2019 21:36
В ответ на сообщение № 46 от Мужичинка: Обоссать ты можешь только свои пальцы, на своих руках и на своих ногах!А если ты ссыклявая Гала, то и свои труселя. Как Железнова выражается, ставь перед собой реальные цели, а не свои фантазии!) )))))А как я выражаюсь: каждому человеку -своё! Твоё, подобным тебе-всё твоё и ваше! Моё, подобным мне-всё моё и наше!
Ответить
48Малахов02.12.2019 22:01
В ответ на сообщение № 47 от Нейтрино: Напоил тебя уриной, проверь.
Ответить
49Молодая 02.12.2019 22:03
Эта шизофреничка раньше комментила под ником "?!", теперь же подписывается "нейтрино". Как говорится, "точь-в-точь, только запашок не тот".
Ответить
50Нейтрино02.12.2019 22:10
В ответ на сообщение № 48 от Малахов:У тебя моча в мозгах!? Проверь! Зачем тогда тебе почки и мочевой канал? Проверь, работают ли они у тебя, или уже отказали тебе? Твоё, и подобным тебе-всё твоё и ваше! Моё, и подобным мне-всё моё и наше!
Ответить
51Нейтрино02.12.2019 22:19
В ответ на сообщение № 49 от Молодая: В ответ на сообщение № 49 от Молодая но опытная проститутка: Кто из нас: ?! Шизофреничка, так это тоже вопрос, каждому человеку- своё!) ))))))))) Твоё, и подобным тебе- всё твоё и ваше! Моё, подобным мне- всё моё и наше!
Ответить
52Железнова03.12.2019 11:06
В ответ на сообщение № 44 от Мишель: И опять врёшь. Мне жаловалась, что иногда сдержаться не можешь, руки с детьми распускаешь, лупишь. Вот вся, вся насквозь лживая.)))))
Ответить
53Железнова03.12.2019 11:08
В ответ на сообщение № 44 от Мишель: Восточными единоборствами? Да тебя соплёй перешибёшь.))))))))) Единоборец ты наш.))))))) Опять врёшь, хочешь казаться посолидней.))))))))))
Ответить
54Железнова03.12.2019 11:13
В ответ на сообщение № 46 от Мужичинка: Лонгидазу пей, ссыкун. Простату лечи.))))))))
Ответить
55Железнова03.12.2019 11:14
В ответ на сообщение № 48 от Малахов: А простамол не пробовал, вездессущий ты наш?))))))))0
Ответить
56Чудо-чудное03.12.2019 16:06
В пещерах Киево-Печерской лавры проводились опыты с биологическими объектами- семенами пшеницы. В результате было установлено, что излучение, исходящее от святых мощей повышает жизненные силы семян.На первых стадиях роста такие растения имеют в 2-3 раза большую массу зелени по сравнению с контрольными. Проводили и другой эксперимент. Зерна пшеницы облучали летальными для этого вида растений дозами радиации. После чего часть семян помещали возле саркофагов святых угодников. В дальнейшем при высевании эти семена дали нормальные всходы, а другая же часть семян, которую не помещали около саркофагов, вообще не проросла. Вот такие чудеса творят мощи святых.) ))
Ответить
57....03.12.2019 17:46
В ответ на сообщение № 55 от Железнова: Попробуй мой простамол.
Ответить
58Белоруска03.12.2019 18:23
В ответ на сообщение № 38 от Проповедник: Я верю в то, что вижу невооруженным глазом, а остальное чушь, выдуманная приспособленцами.
Ответить
59Фу!03.12.2019 18:37
От мощей можно заразиться. Почему закапывают мертвых людей, потому, чтобы не было эпидемии.А мощи эти имеют трупный яд.В костях имеются отложения какой-нибудь жидкости. Фу! Противно!
Ответить
60Нейтрино03.12.2019 22:38
В ответ на сообщение № 59 от Фу!: Чудеса бывают, но единичные. )))) Но никто же не вёл статистики, что исцеления поклоняющихся мощам массово 100% гарантированы.))))) Если бы к мощам святых несли на носилках больных, ползли бы к ним на коленях (или на заднице)) сами болящиеся, шли на костылях, скрючившиеся и прочие калеченые больные, а потом выходили от посещения святых мощей-на своих ногах, здоровыми, то было и 100% доверие и вера!) )))) А так, если как и при бесполезном посещении священника -всегда есть отмазка, что виноват сам больной, сам настолько грешный и недостаточно покаявшийся в собственных грехах, и простивший виновных, такое же объяснение и тем, кто бесполезно для выздоровления поклонялся святым мощам, святым иконам.)) Так в чём разница, какая разница буду ли я ползать к святым мощам на заднице, в надежде и в вере к Богу, или ползать на заднице по огороду и верить в себя?)))))))) Раз не получится выздороветь; хоть в случае с посещением святых мощей, хоть с ползанием на задницей по огороду и с другими экспериментами над собой-в обоих случаях всё равно я же сама и виновата буду?)))))) Логично? Только разница, при победе и в выигрыше! Выздоровевший после посещения святых мощей, причащения других религиозных обрядов, или получивший улучшений в жизни, он будет себя считать самым достойным любви Бога, чем другие "грешные смертные", выше и достойнее их, и станут истинными рабами божьими, фанатиками своей веры, люто ненавидящих таких же людей, как они сами, но "чужих" по вере, и бесплатными, выражаясь современным языком-"рекламщиком своей религии, своего Бога, своих святых и их мощей ".))))) Им все, кто не разделяет с ними их поклонения их личному Богу-тот "оскверняет" его веру в его Бога-их личный враг!) )))) Взявший ответственность за своё здоровье на себя человек, никому ничего не должен! И может быть сам себе волшебником, и хотя бы в своём огороде.)))) Хочу-полезные растения пропитаю полезными удобрениями и они меня порадуют своей красотой и плодами. А ненужные растения, сорняки-достаточно облить кипятком, и большая их часть умрут, без сил прорасти на моей земле! Чтобы это понять, всё это надо испытать всё на собственной шкуре. Ведь каждому своё! Моё -это моё. Твоё-это твоё!. И всем-всё их! Недавно прочитала книгу Нассиба Николаса Телеба "Рискуя собственной шкурой", и поняла, что всё сделала правильно сделала "рискнув собственной шкурой", и сделав ставку только на себя.)) Автор пишет о проблемах в глобальных проблемах человечества в мировом масштабе, но они созвучны моему внутреннему миру отдельного человеку, частицы-микро-микро-микро.. (в размерах нейтрино)))) в этом человеческом среднем (Срединном) мире.)))))
Ответить
61Камера чудес04.12.2019 02:35
В ответ на сообщение № 56 от Чудо-чудное: Можно даже внушить людям, что 6 миллионов евреев в войну Гитлер сжег, если с пеленок им внушать об этом.
Ответить
62Нейтрино04.12.2019 00:49
В ответ на сообщение № 58 от Белоруска: Твоя проблема в том, что твой "невооружённый взгляд" подслеповат", как и твоё старческое зрение, и ограничен твоим же кругозором, и твоим интеллектом. ( ( ( ( ( ( Ну что делать? Каждому же человеку своё! Меня либо себя под этот мир. Либо меняй этот мир под себя!) ))))))) Третьего тебе пути нет! Твоё, подобным тебе-всё твоё и ваше! Моё, подобным мне-всё моё, наше!
Ответить
63Короче говоря04.12.2019 08:09
В ответ на сообщение № 60 от Нейтрино: "Короче, Скликосовский!" Развела свое бла-бла на всю ветку сайта, умным людям слово не даешь вставить. Многословие-признак психического нездоровья. Тебе твое же и по тебе же.
Ответить
64Мишель04.12.2019 15:46
В ответ на сообщение № 60 от Нейтрино: Твой ответ, почему не выздоравливают все, уже содержится в том, что ты накалякала. Выздоравливают только те, кому это выздоровление будет во благо, только те, кому выздоровление не навредит. Бог не дает чудеса тем, кто будет кичиться и прочее, то есть тем, кому выздоровление или какое другое чудо не пойдет на пользу, навредит его душе. Здоровая душа - самое главное. И, если физическое здоровье навредит душе, то не выздоровеет человек.
Ответить
65Мишель04.12.2019 15:52
В ответ на сообщение № 61 от Камера чудес: Если и взрослому внушать, что Гитлер - хороший человек, то он поверит в это. Если ему нравится такая версия и он хочет верить в то, что Гитлер был хорошим человеком. Какая разница сколько людей сжег Гитлер? Даже если бы он сжег одного невинного ребенка или одну беременную женщину. Сознательно. Этого уже достаточно для определенных выводов об этом человеке.
Ответить
66Нейтрино04.12.2019 16:25
Кто, что пишет под меня, против меня-так всем -каждому и каждой-всем их, по их мнению! На сим с вами прощаюсь на время.)))))))) А дальше, как ваш вам Бог даст, писать вам или нет!) ))))))))Каждому же человеку своё!) ))))))))))))) Моё- это моё! вам- всё ваше! Прощайте!
Ответить
67Верующий04.12.2019 16:48
В ответ на сообщение № 66 от Нейтрино: Удачи в аду. Пусть тебя черти дерут.
Ответить
68Нейтрино04.12.2019 19:13
В ответ на сообщение № 63 от Короче говоря Что за брехня твоя?))))))))))))) Я же не модератор на сайте, что убирает неугодные его мышлению комменты)))))))) Я же понимаю, и не протестую, если мои комменты модераторы СПР просто стирают?)) Это их право! Твоё- это твоё! Моё- это моё!
Ответить
69Нейтрино04.12.2019 19:21
В ответ на сообщение № 64 от Мишель: Пошла ты в задницу! Кому что на пользу-так каждому человеку-своё! Твоё-это твоё! Моё-это моё!
Ответить
70Нейтрино04.12.2019 19:30
В ответ на сообщение № 67 от Верующий: Вчера, нажимая на кнопку пульта, наткнулась на сериал "Люцифер".Была уже 15 серия.))))) Твоё-это твоё. Моё-это моё!
Ответить
71Железнова04.12.2019 19:37
В ответ на сообщение № 64 от Мишель: То есть, твоя больная дочь никогда не выздоровеет? Так это изначально было понятно. А зачем ты ей, рождённой тобой только для себя, операции бесплатные делала, отнимая у других детей возможность выжить и выздороветь? Считала, что ты Господь Бог и сама можешь выбрать, кому жить, а кому нет? А к хирургу в постель зачем лезла? Боялась свою дойную корову потерять?
Ответить
72Железнова04.12.2019 19:40
В ответ на сообщение № 70 от Нейтрино: Ну так она поклоняется Люцию, чертовка.
Ответить
73Нейтрино04.12.2019 19:56
В ответ на сообщение № 64 от Мишель: Это Бог дал мне выздороветь при всей моей "кичливости" и не признании его?))))))))) Да, ты точно тупая, как пробка, . Железнова права.))))))) Вот только непонятно, как ты втёрлась к ней в доверие, к умной и прагматичной женщине? Ты магическими приёмами владеешь, или гипнозом внушения?))))))) Меня бы тоже хотелось бы"охмурить"?)))))))))) Твоё-это твоё. Моё-это моё!
Ответить
74В здоровом теле-здоровый дух!04.12.2019 20:30
В ответ на сообщение № 73 от Нейтрино: Не думаю, что ты выздоровела. Тебе еще лечиться, лечиться и лечиться, как говорил один великий человек.
Ответить
75Нейтрино04.12.2019 20:44
В ответ на сообщение № 74 от В здоровом теле-здоровый ух!: Что ты думаешт-это всё твоё! А моё-это моё!!
Ответить
76Камера чудес04.12.2019 20:47
В ответ на сообщение № 65 от Мишель: Я не удивлюсь, что ты как верующая в разное, повериш Гебелсу, что Гитлер был святой и повесиш его портрет в уголке и на него молится будеш.
Ответить
77В здоровом теле-здоровый дух!04.12.2019 20:59
В ответ на сообщение № 75 от Нейтрино: Тебе твое же и по тебе же. Какой мерой меряешь других, такой Он будет мерить тебя.
Ответить
78Нейтрино04.12.2019 21:23
В ответ на сообщение № 77 от В здоровом теле-здоровый дух!:Твоё и подобным тебе 144000 -тебе всё твоё и ваше!Моё-это моё!
Ответить
79?04.12.2019 21:29
В ответ на сообщение № 78 от Нейтрино: 144000? Ты сектантка?
Ответить
80Железнова04.12.2019 21:40
В ответ на сообщение № 73 от Нейтрино: Она прикинулась бедняжкой, которая только мне доверилась. Ну и понеслось. Следила за каждым шагом, всё ей доложить надо было. Так жалко потерянного на неё времени. * мес. Это, если считать только общение. А, если отнять время на сон, еду и гуляние, то все 14 месяцев. Какая-то непрерывная болтовня. Пока я ещё могла восстановиться, пока была жива мышечная память. Пока я могла посвятить это время своему сыну. Будь она проклята, эта гадина. Ведьма. Сын мой ей помешал наследство получить. Ведьма. Пусть свершится с ней всё, что она мне желала.
Ответить
81Железнова04.12.2019 21:41
В ответ на сообщение № 79 от?: А ты?
Ответить
82Железнова04.12.2019 21:42
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: 8 месяцев бесконечной болтовни ни о чём. Каждое утро.
Ответить
83Нейтрино04.12.2019 21:59
В ответ на сообщение № 79 от?:Ты тупая? 144000, это же цифры? А у нас же и даже ТВ на цифру перешло!) )))))))))Обвини и заподозревай всё наше Правительство и власти в "сектанстве", что они мыслят в цифровом формате.)))))))))))Твоё-это твоё! Моё-это моё!
Ответить
84!04.12.2019 22:12
В ответ на сообщение № 83 от Нейтрино: Понятно, ты-сектантка!
Ответить
85Калькулятор04.12.2019 22:43
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Повторяешься. Уже 21 раз пишешь об этом.
Ответить
86Железнова04.12.2019 23:20
В ответ на сообщение № 85 от Калькулятор: И чё, старый? Ты постоянно рассказываешь, что воевал в Чечне, рассказы пишешь про свои "подвиги". А сам там ни разу не был. Чой-то?)))))))Да, и та ситуация, о которой я говорю, повторялась изо дня в день, 4 года.) )))))) Тебе не нравятся мои повторения? А у меня такой день сурка был каждый день. И я терпела.)
Ответить
87Железнова04.12.2019 23:22
В ответ на сообщение № 85 от Калькулятор: Ещё раз, 4 года, каждый день. Это 1461 раз. Вот и я столько повторюсь, имею право, а ты считай, калькулятор.))))))))
Ответить
88Калькулятор05.12.2019 06:33
В ответ на сообщение № 87 от Железнова: Что ты этим хочешь сказать: какая Мишель сильная "ведьма" или какая ты оказалась слабая, что не могла противостоять ее давлению? Кто виноват в том, что ты допустила повторение ситуации аж 1461 раз? Свою вину хочешь переложить на Мишель? Не нравилась болтовня Мишель? Отшила бы ее, прекратила бы общаться с ней, послала бы ее к дьяволу и т. д. Способов много. Все лучше, чем мучиться 1461 раз, в ущерб своему здоровью.
Ответить
89Железнова05.12.2019 10:22
В ответ на сообщение № 88 от Калькулятор: Я ничего тебе не хочу сказать.))) Всё, что хотела, я уже сказала, старый. Не пытайся манипулировать.)))))))) Вчера посмотрела в Яндексе, дурные отзывы на тебя множатся. Чой-то? Прочитала твой ответ на отзыв в "Чёрном списке". "До моего прихода в ЗАО парам-пам-пам, процветало пьянство и воровство"))))))))) А ты такой, весь Д Артаньян пришёл и всё исправил.))))) Ты дурак? Если оно процветало, значит начальство всё устраивало. А ты даже и ему пытался диктовать, устанавливать свои правила, хозяев под себя подгибал.))))))) Редкостный ДБ.))))))) Так что, советы свои, себе советуй.))))))))) Я готова рассмотреть только совет умного человека. А, глядя на твою ничтожную жизнь-не, не, не.)))))))
Ответить
90Калькулятор05.12.2019 10:55
В ответ на сообщение № 89 от Железнова: "Ну, что тебе сказать про Сахалин"? Я не "старый"!) )) Забыть старого не можешь? Значит, все-таки "любоффф", от которой до ненависти один шаг!? По мнению ВОЗ, любовь -это заболевание F.63.9. Пора за ум браться и лечиться. Найди другой объект страсти и "старый" уйдет в небытие.
Ответить
91Железнова05.12.2019 12:58
В ответ на сообщение № 90 от Калькулятор: Ещё раз, не пытайся мне внушить, что ты мне нужен.) ))))))) Не нужен.) ))))))) И никогда не был нужен, угомонись уже.))))) Что ж такое, каждый второй себя психологом считает, и содержимое своей плешивой головёнки людям внушить пытается.))))))
Ответить
92Калькулятор05.12.2019 13:43
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: Опять у тебя глюки, а я здесь при чем?))) И без психологов ясно, что не Мишель виновата, когда 1461 раз тебя беспокоила, а ты сама. Каждый сам для себя решает с кем ему общаться, а с кем- нет. Тебя кто-то принуждал с ней общаться? Нет! Ну и, кто виноват, если это было твоим решением?
Ответить
93Железнова05.12.2019 14:01
В ответ на сообщение № 92 от Калькулятор: Ну, естественное желание любого человека- помочь бедолаге. Чем старуха и воспользовалась. Вообще-то адрес был не ей даден, а другому человеку. Ну, она сразу и прислала мне слезливое письмо.)))) Старый, ты, конечно, умнее.))))))) Даже переехать ей не помог, подруге своей, сама корячилась.)))))))))
Ответить
94Калькулятор05.12.2019 15:50
В ответ на сообщение № 93 от Железнова: Домыслы, догадки, расследования. По факту, Мишель можно предъявить только то, что она на сайте выбивала долг из тебя. А все остальное к делу не пришьешь. Это только твои домыслы.
Ответить
95Железнова05.12.2019 16:40
В ответ на сообщение № 94 от Калькулятор: Старый ментовской способ. Сделать большие глаза и сказать, что ничего не было.))))) А что я должна была Мышильде, какой долг она из меня выбивала?))))))))) Что, сказать нечего?)))))))) Домыслы, догадки, расследования. И какой долг я ей отдала? Или не отдала до сих пор?)))))))) Неужели, так и должна осталась? Ой-ёй-ёй. И как она это пережила?))))))) Что, калямалятор плешивый, сказать нечего? А твоя пятёрка много лет назад отдана. Правда, без процентов, так и ты не банкир, чтобы проценты начислять по своему усмотрению. Да и налоги с этого не платишь.)))))))) А вот на пенсию, тобой не заработанную, живёшь. Так же, как старуха со всем семейством на нашей шее сидит.))))))))
Ответить
96?05.12.2019 18:22
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: "Старый, старый, старый!" Заело?
Ответить
97Железнова05.12.2019 18:41
В ответ на сообщение № 96 от?: Запило.)))))
Ответить
98Вопрос09.12.2019 09:13
В ответ на сообщение № 63 от Короче говоря: Где вы все "умные люди", которым Нейтрино "слова не давала вставить"? Нейтрино попрощалась и ушла. Кто теперь вам мешает высказывать свой ум? Или у вас его нет и никогда не было, чего заткнулись все сразу на всех ветках? Проявите все свой ум, умники. Ждём-с!
Ответить
99Железнова09.12.2019 10:18
В ответ на сообщение № 98 от Вопрос: Они только в ответ написать что-то могут.)))))))))) Вот дадут им тычка, они напишут.)))))) У нас же любое движение вперёд, является следствием хорошего пинка под зад.)))))))
Ответить
100Вопрос09.12.2019 11:16
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: Тогда зачем ты с Веркой-Нейтрино пинками оживляете этих зомби-мертвяков? Белоруску, Старого, Мишель-православную, атеистку Татьяну, Алкаша-Швондера, Солнышко, Лару, и многих таких же? Без вашего внимания к ним, и без ваших пинков- они быстрее обесточатся.
Ответить
101!09.12.2019 16:54
В ответ на сообщение № 100 от Вопрос: Скучно тут: хоть с Железновой, хоть без нее. Скукотище! У Железновой все мысли о старом, ее саму надо оживлять. У Верки- контактерши голова болит о конце света, у Мишельки- о наказаниях Божьих и т. д. У кого чего болит, тот о том и говорит.
Ответить
102Железнова09.12.2019 18:03
В ответ на сообщение № 101 от! : Скучно? Тогда нечего ходить, полы топтать.)))))
Ответить
103!09.12.2019 20:31
В ответ на сообщение № 102 от Железнова: И без тебя ясно, что нечего тут делать. Счастливо оставаться!) )))
Ответить
104Без лица10.12.2019 12:29
В ответ на сообщение № 44 от Мишель: Если ты хочешь помочь Церкви, то старайся лучше исправить себя, а не других. Если ты исправишь самого себя, исправится частичка Церкви. Если бы так поступали все, то Церковь была приведена бы в полный порядок. Но люди сегодня занимаются чем угодно, кроме самих себя, потому что учить других легко, а для того, чтобы заниматься самим собой, нужен труд. Преподобный Паисий Святогорец.
Ответить