СИЗО в Москве переполнены: лимит превышен на 763 человека

30.11.2019 15:07875#аресты#тюрьмы

Лимит содержания заключенных в московских СИЗО в настоящий момент превышен на 700 человек. Такое заявление сделал член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Александр Хуруджи.

«В Москве лимит составляет 8657 человек, а по факту в них содержатся 9327 человек. Эти данные - совместная работа всего ОНК. Если мы видим, что недостаточно метров квадратных или шконок, то мы пишем замечания в журнал СИЗО. Главная проблема в том, что слишком много сажают. СИЗО можно построить сколько угодно. Суды закрывают на это глаза и перелимит продолжается», - заявил общественник в рамках интервью порталу «МБХ медиа».

Например, в следственном изоляторе номер 1 «Матросская тишина» лимит в 1639 человек превышен сейчас на 123 человека, тогда как СИЗО-2 «Бутырка» - на 300 человек, в СИЗО-4 «Медведь» - сразу на 335 человек. Также в СИЗО-5 «Водник» лимит превышен на 5 человек. На четыре изолятора превышение составляет 763 человека.

«В СИЗО-4 заявляют неправильные размеры камер. В одной из камер заявлена площадь 27 квадратных метров. Я померил шагами, и там получается только 14,7 метра. Там три шконки и не было возможности соблюсти норму проживания. В другой камере, где должно быть четыре шконки, подставляют пятую раскладушку», - отметил он, добавив, что в России слишком много сажают.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова30.11.2019 15:43
Да все эти заходы к строительству новой тюрьмы, повышенной комфортности. Давно уже задумали. Может, и частная будет, этот вопрос тоже обсуждался.)))))
Ответить
2Лара Баканова30.11.2019 17:17
Если провести обзор всех СИЗО, евреев там и троих не найдете!Вот устроились гады!Всех сажают, кроме себя!
Ответить
3Арал30.11.2019 19:15
В ответ на сообщение № 2 от Лара Баканова: А их и в Армии и на физических работах нет.
Ответить
4Лара Баканова30.11.2019 21:31
В ответ на сообщение от Арал.Зато они отлично устроились в российских креслах.И промышляют всем, чем хотят.И воняют оттуда же.
Ответить
5Арал30.11.2019 23:41
В ответ на сообщение № 4 от Лара Баканова: Что что, а вонять в креслах это у них никто не отберет.
Ответить
6Лара Баканова01.12.2019 12:34
В ответ на сообщение от Арал.Я пресеку у них, все их зловонные возможности.Не особые тут, в России, чтобы вонять и вонять, и как в средневековье промышлять.
Ответить
7Паскаль01.12.2019 23:08
В ответ на сообщение № 6 от Лара Баканова: Как бы сама за решеткой не оказалась. Это вполне вероятно, благодаря твоему злобному нраву. Истеричка.
Ответить
8Солнышко02.12.2019 07:31
Пока в большинстве стран мира ломают голову, как справиться с проблемой перенаселения тюрем, Нидерланды пытаются решить прямо противоположную проблему. Там заключенных не хватает, причем настолько, что за последние несколько лет власти вынуждены были закрыть 19 тюрем, и еще несколько будут закрыты в будущем году. Почему это произошло, и что в этом плохого?"Здесь, в Голландии, мы практикуем индивидуальный подход, - поясняет Ван Дер Спол. - Если у кого-то проблема с наркотиками, - мы помогаем преодолеть зависимость, если у человека случаются приступы агрессии, - мы предоставляем специальную терапию, если у людей проблемы с деньгами, - им окажут услуги финансовые консультанты. Мы стараемся устранить все возможные причины, которые толкнули их на преступление. Конечно, заключенный сам должен захотеть измениться, но наши методы доказали свою эффективность. За 10 лет мы добились больших успехов и продолжаем совершенствоваться".
Ответить
9Рыбак02.12.2019 11:13
Ты прав, все это есть в Германии тоже. Сидел в Германии 4 месяца, боролся с алкоголизмом. Если в России тоже в тюрьме нельзя пить, то хорошее место для отвыкания. Советую если ничто не помогает. Но я сидел в одиночке, тут мест хватает.
Ответить
10Лара Баканова02.12.2019 21:57
Паскаль, Вы видно из еврейской шайки, которая сперла везде и всюду все наше имущество, нажитое поколениями!Преследуют меня женщину, как на войне, армией! (Партиями)Похитили моего сына и прячут!На мне проводят опыты не только вирусами, а на выживание в экстриме десятками лет!После разных других преступлений.И все продолжается, благодаря таким, как вы.Которых никто не останавливает и не пресекает.И мне ещё предлагаешь по головке гладить ваших шизов?И ещё мне угрожаешь?Вы все тяжело больны.Истерия у всех вас, раз преступники у вас в почете и сажают других за решетку, невинных людей.Вот твоих подельников, шизов со стажем, я упрячу за решетку, может и ты там заодно определен будешь.У меня нервы кремниевые!Дурень!Вот вам всем не повезло!
Ответить