Россиянин подал в суд на производителя шоколада, узнав, что он из РФ

12.11.2019 13:251272#суд#шоколад

Компания «Мон`дэлис Русь» стала ответчиком в суде по иску россиянина, проживающего в Екатеринбурге. Мужчина был возмущен до предела, узнав, что шоколад Milka производят в России. Он покупал шоколад этой марке на протяжении десяти лет, будучи уверенным, она изготавливается с добавлением альпийского молока, как это всячески анонсировалось в рекламе.

Только потом он прочитал на этикетке маленькими буквами, что шоколад изготавливают во Владимирской области в России, а никак не в Швейцарии.

«Дмитрий пришел к выводу, что информация, указанная на этикетке, не соответствует действительности, альпийским воздухом коровы не дышат и теплый солнечный свет Альп на них не попадает», – говорится на официальном сайте Свердловского областного суда.

Он намерен получить от ответчика полмиллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Однако суд отклонил обращение екатеринбуржца, решив, что информация о составе продукта полностью соответствует требованиям российского законодательства: в частности, при производстве шоколада используется сухое обезжиренное молоко швейцарских компаний Emmi Schwiez AG и HOCHDORF Swiss Nutrition AG.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Хрюкченко12.11.2019 14:36
А еслиб смог прочитать написанное совсем маленькими буквами, что производится этот шоколад в Китае или Порошенко, то тотчаас же скрючился от болей в желудке.
Ответить
2Горчинка12.11.2019 15:24
Сегодня только ленивый не бегает по судам. Набрались с Америки. Скоро самые богатые в России будут адвокаты (хотя, они и так не бедны)) и психологи. 10 лет лет ел российский шоколад, у него душевная травма.))))
Ответить
3Ялдис12.11.2019 21:17
Ненавижу россию и всё что с ней связано, в т. ч. русский шоколад.Вы хоть знаете, из чего его делают?. Коров на фермах кормят не сеном, а костной мукой, сделанной из павших же коров. Все эти ёгурты, даноны и прочее дерьмо нисколько иммунитет не повышает а только вредит. Вон, роспотребнадзор уже в открытую говорит, не пейте молоко - оно вызывает рак. Вы представляете? Это как же надо было далеко зайти, чтобы продажный, лживый роспотребпозор открыто заявил об опасности продукта!
Ответить
4Мани13.11.2019 02:03
В ответ на сообщение № 3 от Ялдис: Что что но этому явно научились у дикого запада, хотя они многие уже переходят на БИО, но тоже только на упаковке в большинстве. Тоже хороший пример для Россиян.
Ответить
5Горчинка13.11.2019 10:50
В ответ на сообщение № 3 от Ялдис: Спасибо твоему любимому Западу за ГМО.
Ответить
6Ялдис13.11.2019 16:19
В ответ на сообщение № 5 от Горчинка: О ГМО тут речь не шла, это отдельный вопрос. Но раз Вы спросили, поинтересуйтесь у главного врача, почему в России не запрещены ГМО.
Ответить
7Горчинка14.11.2019 10:23
В ответ на сообщение № 6 от Ялдис: Вот сами и спросите. А я люблю шоколад только российский.
Ответить
8Ялдис14.11.2019 12:26
В ответ на сообщение № 7 от Горчинка: Вообще-то вопрос подняли Вы. И почему я, латыш, должен спрашивать у российского главврача? Если Вас устраивает есть каку - кушайте, кушайте. Это ведь так вкусно.
Ответить
9Арн14.11.2019 14:30
В ответ на сообщение № 8 от Ялдис: Латыши как лямзали (не испр) у своих амерских друзей-партнеров, так, и продолжают это делать, на здоровье.)
Ответить
10А ты латыш?14.11.2019 19:03
В ответ на сообщение № 8 от Ялдис: Так не покупай российский шоколад.))Там к вам Галка -Белоруска ещё не перебежала? А то писала, что танки ваши у их границы. Вчера их Батька заявил, что всему населению белорусскому (7 миллионам), каждому выдадут оружие, чтобы земли свои защищали. Галку в санитарки возьмут, с её опытом-то санитарки. )))Или в партизанский отряд, в кашеварки-котломойщицы с опытом. ))Ну или на столбе, вместо пилона будет крутиться с раздеванием, мужиков развлекать в перерывах между боями, песни про любовь петь))))))).
Ответить
11Бедная бабушка15.11.2019 00:25
В ответ на сообщение № 10 от А ты латыш?: Не латыши, а литовцы. Учения проводятнатовские войска, ню, ню! Сказку бабушка на двое сказала.
Ответить
12Для вумных15.11.2019 00:41
В ответ на сообщение № 10 от А ты латыш?: Для сильно вумных. Витебск граничитс Москвой, с Смоленском, с Велижем, с Рудней, с Санкт-Петербургом, с Литвой.Могилев и Гомель граничат с Украиной.Брест и Гродно с Польшей. Минск находится посередине.
Ответить
13Это Гали проблемы15.11.2019 01:14
В ответ на сообщение № 12 от Для вумных: Где ты Галя живёшь, и в окружении кого, это твои проблемы. Ты главное готовься, а то Батька тебе оружие вручит, а ты и стрелять не умеешь.) Как партизанить будешь? Это тебе не фотки свои полуголые на форуме выставлять и нас по врачам отправлять.))))))
Ответить
14Всем вумным15.11.2019 09:49
В ответ на сообщение № 13 от Это Гали проблемы: Не вручит он ничего никому.Говорит, чтобы паники не было.И смеется, что ой, 39 танков мелочьдля Белоруссии. Небось знает, чтосперва летят самолеты, потом идуттанки и за ними пехота.Я недавно сон видела. Иду по улицеКирова, смотрю в небо самолеты летятсо стороны Литвы. А на днях вообщевидела сон, что в моей хате сиделв каске и военном костюме защитногоцвета солдат. Не понять чей был. Вот я решила сделать боты. Наши дураки, то есть деревня, считает, что их спасет Путин. Раз закрыл входв Черное море, то и их спасет. В морях есть нейтральные воды.Нашей деревне Путин руки не доходят.Так что смотри, чтобы тебя не постиглатакая участь.
Ответить
15У каждой и каждого своя участь15.11.2019 10:02
В ответ на сообщение № 14 от Всем вумным: А чего смотреть? Что будет, то будет. Твоя участь-это твоя. Моя участь-это моя. Остальным всё их.
Ответить
16Горчинка15.11.2019 10:25
В ответ на сообщение № 8 от Ялдис: А какого рожна ты сидишь на ненавистных российских сайтах? Вот так и тянет вас сюда.
Ответить
17Железнова15.11.2019 10:33
В ответ на сообщение № 3 от Ялдис: Ненавидишь? А сам не знаешь, как в Россию влезть. Нет уж, сиди в своём ларьке со шпротами. Халява кончилась.)))))))) Отшелушились банановые республики.)))))))
Ответить
18Галя15.11.2019 20:41
В ответ на сообщение № 15 от У каждой и каждого своя участь: Латвию от Литвы отличить не можешь, да все Галю вспоминаешь? Вот и всятвоя участь мне давно понятна.
Ответить
19Галя15.11.2019 20:47
В ответ на сообщение № 10 от А ты латыш?: А еще у меня три профессии есть: швея, портниха, секретарь и в 2006 я получила еще одну профессию не по собственнойволе, оператор ПВМ. Конспект в печкесожгла. На работу в таком возрасте нас давно не брали. Придумали до 45 лет. Пошли бы они со своим переобучением в задницу и ты тоже.
Ответить
20Алкаш16.11.2019 22:34
В ответ на сообщение № 14 от Всем вумным: Опять ты тут свои грязные вонючие труселя развесила на всеобщее обозрение! Галка, мало я тебе вчера надавал сковородкой по башке?! Опять нарываешься!
Ответить
21Харченко17.11.2019 18:35
В ответ на сообщение № 19 от Галя: Поддерживаю.
Ответить
22Железнова20.11.2019 11:06
В ответ на сообщение № 8 от Ялдис: Ну да, мы будем шоколад кушать, а ты, в своём ларьке со шпротами - собственные шпроты.))))))))))))
Ответить
23Железнова20.11.2019 11:08
В ответ на сообщение № 12 от Для вумных: С какой Москвой граничит Витебск? Совсем Галя ополоумела. Ещё одна мАсквАчка.)))))))
Ответить
24Железнова20.11.2019 11:10
В ответ на сообщение № 14 от Всем вумным: Во, Хала, дорвёшься, наконец, до мужского тела с солдатиком-то.))))))
Ответить
25Всем вумным21.11.2019 16:48
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Дубровенский район, Витебской областиграница с Московской областью. Прямаядорога на Москву.
Ответить
26Железнова24.11.2019 10:47
В ответ на сообщение № 25 от Всем вумным: Гала, дорог много, каждая куда-нибудь ведёт. Но, географ из тебя-как из гумна-пуля.)))))) Район твой граничит с Оршанским районом на востоке, Лиозненским районом на севере (несколько километров), Горецким районом Могилёвской области на Юге и Россией на востоке. Расстояние от Москвы до Дубровно по картам автомобильных дорог составляет примерно 490.99 километров. Расчетное время пути 5 ч. 34 мин.Ну ты вумная, как вУтка.))))))))
Ответить
27Белоруска26.11.2019 13:30
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Я коротко пишу. Ты высчитываешь километры. Мне это не надо.Считай там сколько хочешь.Чего ты на сайте сидишь иди работай.
Ответить