Путин вручил своему другу Ротенбергу Орден Александра Невского

13.11.2019 12:482196#Владимир_Путин

Президент России Владимир Путин наградил государственным орденом Александра Невского бизнесмена и своего старого друга Бориса Ротенберга. Официальная формулировка «За активную общественную деятельность и заслуги в развитии физической культуры и спорта». Внимание на указ от 11 ноября на портале правовой информации обратило «МБХ медиа».

Олигарх получил этот орден как генеральный директор некоммерческого партнерства «Общество содействия развитию спортивных видов единоборств „Отечество“» в городе Санкт-Петербург.

Отметим, государственным орденом Александра Невского традиционно награждают за особые личные заслуги в области государственного строительства, в вопросах укрепления на международной арене авторитета России, обороноспособности государства, последовательного развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья. Также основанием могут служить достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и другой общественно полезной деятельности.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сунь-Пак-в Чай.13.11.2019 15:20
Намек понятен, если Александр Невский служил монголам. Сдвиг Путина на восток, как говорится. Его азиатские глаза не соврут. Придется сибирским казачкам подставлять китайским танкистамЕсли б орденом Суворова.
Ответить
2?13.11.2019 18:44
Кому, если не друзьям, Путин должен вручать ордена? Врагам что ли?
Ответить
3ВРотенберг13.11.2019 22:22
Больно нужен такой орден, из рук палача и попустителя.Спустя годы он станет позорным клеймоhm.
Ответить
4Мордераторы СПР13.11.2019 22:23
В ответ на сообщение № 2 от?: Нам?
Ответить
5Дэн14.11.2019 13:45
Казенные браслеты были бы уместнее.
Ответить
6Мишель15.11.2019 09:01
В ответ на сообщение № 1 от Сунь-Пак-в Чай.: Александр Невский не служил монголам.
Ответить
7Иван Грозный20.11.2019 16:53
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: А кому он служил, если Россия под монголами была в то время?
Ответить
8Внук Александра Невского20.11.2019 19:24
В ответ на сообщение № 7 от Иван Грозный: Вы наверно что- то перепутали, г-н Грозный. Александр Невский разбил ливонских псов-рыцарей на Чудском озере. Вы вообще знаете, где это?
Ответить
9Белоруска22.11.2019 12:21
У нас в Минске 2 ноября давала концертПугачева. Так Лукашенко ей подарилнесколько мешков картошки, сала, президентские конфеты и орден.
Ответить
10Белоруска22.11.2019 12:22
В ответ на сообщение № 8 от Внук Александра Невского: Вы здесь покойнички все? С Иваном Грозным? Зачем вам орден?
Ответить
11Встрял23.11.2019 17:49
В ответ на сообщение № 8 от Внук Александра Невского: Там вообще никакого побоища не было, была стычка из 23 человек, это изобретение еврея постановщика в фильме: Александр Невский".
Ответить
12Кондитер23.11.2019 23:17
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Подарил тебе свой леденец - правда, не президентский, зато большой и красный.
Ответить
13Белоруска24.11.2019 12:09
В ответ на сообщение № 12 от Кондитер: Найди себе студентку. Пусть она тебетвой леденец ласкает и немного твойзагажник разберет. Смотрела комментариив ютубе про доцента, так молодежьсчитает, в 63 года у мужчин импотенция.Это у тех, у кого был инфаркт или микроинсульт. Остальные все могут еще как! До 80 лет! Какие заблуждения у молодежи. Мне не нужен уже ничей леденец.Мне уже в гороскопе пишут об опекуне.Да еще могущественного такого.Но пишут отказаться от такой зависимости.Последствия плохие будут. Спасибо им заподсказку.
Ответить
14Солнышко30.11.2019 08:31
По предварительным данным уничтожены не менее 10 русских наемников в результате успешной засады муджахидов. Многие члены банды «Вагнера» ранены. В отместку за то, что русские увечат тела убитых повстанцев, русским начали отрезать головы.Русские несут потери как в живой силе, так и территории, которые удерживали ранее удерживали под своим контролем.
Ответить
15Константин Ополь02.12.2019 18:24
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Леденец-то вкусный был?
Ответить