Путин устроил разнос чиновников из-за воровства

11.11.2019 12:501145#воровство

Злоупотребления при строительстве печально известного космодрома Восточный никак не удается пресечь даже по сей день. Сотни миллионов рублей расхищены. Об этом лично заявил президент России Владимир Путин, его слова цитирует журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Сто раз сказано было — работайте прозрачно! Деньги большие выделяются, проект носит национальный характер. Нет! Воруют сотнями миллионов!» — пересказывает слова президента журналист.

Владимир Путин отметил, что даже после десятков заведенных уголовных дел хищения продолжаются, они носят уже общенациональный характер.

Напомним, строительство Восточного было начато в 2012 году, при этом его стоимость оценивается 92 миллиарда рублей. Много раз срок окончательной сдачи работ переносился. Также эта стройка сопровождалась скандалами, связанными с выявлением хищений. В январе 2015 года объем хищений оценивался в 13 миллиардов рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко11.11.2019 13:05
Стесняюсь спросить, что значит разнёс?) ) В. Н., по-моему президент РФ ничего и никого не разнёс. Просто поставил граждан перед фактом, мол воруют миллиардами, только и всего.)
Ответить
2Железнова11.11.2019 15:45
Так посадки будут, или опять пальчиком погрозим?)))))))))
Ответить
3Рядовой ЧК11.11.2019 19:27
А что трудно найти виновных и растрелять?
Ответить
4Солнышко11.11.2019 23:16
В ответ на сообщение № 2 от Железнова:))) Свободы сеятель пустынный, Я вышел рано, до звезды;Рукою чистой и безвиннойВ порабощенные браздыБросал живительное семя —Но потерял я только время, Благие мысли и труды…Паситесь, мирные народы!Вас не разбудит чести клич.К чему стадам дары свободы?Их должно резать или стричь.Наследство их из рода в родыЯрмо с гремушками да бич. А. С. Пушкин.
Ответить
5Они оба были евреями12.11.2019 01:06
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Чудное открытие, правда?.
Ответить
6Железнова12.11.2019 11:11
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.Попробуйте, сразитесь с нами!Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы, С раскосыми и жадными очами!Для вас — века, для нас — единый час.Мы, как послушные холопы, Держали щит меж двух враждебных расМонголов и Европы!Века, века ваш старый горн ковалИ заглушал грома, лавины, И дикой сказкой был для вас провалИ Лиссабона, и Мессины!Вы сотни лет глядели на ВостокКопя и плавя наши перлы, И вы, глумясь, считали только срок, Когда наставить пушек жерла!Вот — срок настал. Крылами бьет беда, И каждый день обиды множит, И день придет — не будет и следаОт ваших Пестумов, быть может!О, старый мир! Пока ты не погиб, Пока томишься мукой сладкой, Остановись, премудрый, как Эдип, Пред Сфинксом с древнею загадкой!Россия — Сфинкс. Ликуя и скорбя, И обливаясь черной кровью, Она глядит, глядит, глядит в тебяИ с ненавистью, и с любовью!…Да, так любить, как любит наша кровь, Никто из вас давно не любит!Забыли вы, что в мире есть любовь, Которая и жжет, и губит!Мы любим все — и жар холодных числ, И дар божественных видений, Нам внятно всё — и острый галльский смысл, И сумрачный германский гений…Мы помним всё — парижских улиц ад, И венецьянские прохлады, Лимонных рощ далекий аромат, И Кельна дымные громады…Мы любим плоть — и вкус ее, и цвет, И душный, смертный плоти запах…Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелетВ тяжелых, нежных наших лапах?А. Блок.
Ответить
7Горчинка12.11.2019 12:58
"Разнес"-это если всех посадили. Нее, России нужен Кадыров-он даже служанок этих казнокрадов раскошелит, если что.
Ответить
8Мишель12.11.2019 15:59
В ответ на сообщение № 7 от Горчинка: Не получится. Россия - огромная страна и в каждом регионе свой "Кадыров". Даже Сталина, когда он издал необходимые законы, чтобы привести в порядок зарвавшихся руководителей, убили, законы отменили. Тем более сейчас, когда центр управления Россией в Великобритании и Швейцарии (через США), которые контролируют и не допускают во власть тех, кто способен поднять Россию. Президент окружен ставленниками хозяев России. Законы для России пишутся не российскими политиками. Дума по большинству голосов составлена ставленниками хозяев России.
Ответить
9Солнышко12.11.2019 21:32
Брат Эво Моралеса летит в Майами, в США - в ту самую капиталистическую систему, которую так ненавидят социалисты. "Ты вор, настоящий вор!" - скандируют пассажиры.Интересно, дружки Путина успеют улететь, когда все кончится?
Ответить
10Горчинка13.11.2019 12:32
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: "Закончится"-что?
Ответить
11Даже доказательства не помогают.16.11.2019 12:11
Кто бы это наших воров и мошенников разнес? Даже в интернете пишут, чтобы остерегались. Разных мастей по карточкам, по квартирам. Я верю. Сама попалась к одному.
Ответить
12Дедулька17.11.2019 20:19
Я б ему разнос сам зделал, как-будто ничего не видит.
Ответить