Медсправка для водителей будет стоить дороже в 15 раз

20.11.2019 13:411075#цены#водители

22 ноября вступит в силу новый порядок обязательного медосвидетельствования водителей и кандидатов , намеревающихся получить водительские права. Получить медицинскую справку теперь будет сложнее и дороже.

В частности, с 22 ноября в России меняются основные правила получения медицинских справок для водителей. Отныне кандидиаты должны будут получать не только справки о том, что не состоят на учёте, но и сдавать анализы в наркодиспансере. Приказ уже был опубликован Минздравом. Если в сейчас медосмотр стоит 360 рублей, то в скоро времени его цена увеличится до 5 тысяч.

Лишенные прав водители, равно как и будущие, при посещении нарколога будут сдавать мочу на «употребление психоактивных веществ». Через два часа будут получены результаты тестов по содержанию в моче опиатов, каннабиноидов, амфетамина, кокаина, метадона, барбитурата. Если возникнут подозрения в интоксикации, будет назначен дополнительный тест.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Харченко20.11.2019 16:09
Вот и еще один идеальный источник дохода для мухлевщиков и потдельщиков документов создали.
Ответить
2Наталья21.11.2019 12:16
Интересно, а средства от увеличения стоимости справок будут идти в бюджет на увеличение зарплат бюджетникам или в карман частных медицинских "светил"? Ведь у нас создана куча частных центров и поликлиник, где организована выдача справок для водителей. По собственному опыту знаю, что в таких центрах на местах есть и психиатр, и нарколог. Не надо бегать по всему городу и собирать справки в разных местах. Поэтому, в основном, все идут к частникам. То есть очередное пополнение личных карманов частных клиник. Ну они же получают прожиточный минимум! Им обязательно надо помочь!
Ответить
3Вера Нейтрино22.11.2019 11:47
Путин возмутился, так сразу отменили это новое правило.))))) Отложили решение до июля след. года.)) Подписавшая сей документ министр -ушла со своего поста.
Ответить
4Бобр22.11.2019 20:45
В ответ на сообщение № 3 от Вера Нейтрино: о Верунчик - болтунчик появилось в нашем болоте.
Ответить
5Вера Нейтрино23.11.2019 08:15
В ответ на сообщение № 4 от Бобр: Не суди по себе.))) Я пишу спонтанно, как я думаю. )) У меня нет внутреннего "болтунчика". Это у вас в головах круглосуточная болтовня, ментальные болтунчики. Даже то, что я мимоходом написала, вы все в своих мозгах будете долго продолжать отвечать, обсуждать, спорить, доказывать, высмеивать, негодовать, подозревать меня во всех смертных грехах, обзывать, проклинать, оскорблять, материть, презирать, желать мне заткнуться навечно, желать мне всяческих бед на голову, пропадом пропасть, злорадствовать над моей наивностью, завидовать даже сами не зная чему, ну и т. д.)))))))))) Всего, что думаете, что в мыслях вы не напишите, потому что лицемерно прикидываетесь приличными, или добренькими, порядочными, чтобы свою внутреннюю грязь, ненависть, злобность ненароком не выдать, а в головах у вас действительно болото, и безостановочная мыслемешалка о чужих жизнях. Но каждому своё. Твоё-это твоё. Моё-это моё.
Ответить
6Велосипедист24.11.2019 01:34
А сколько будет стоить, больше или меньше водительских прав.
Ответить