Девочку не пустили за праздничный стол в школе: деньги не сдала

08.11.2019 11:041306#школа

В Новосибирской школе № 183 ученицу 8 лет унизили из-за того, что мать отказалась сдавать деньги в родительский комитет. Девочку выгнали из общего чаепития. Об этом рассказала сама женщина в паблике ВК «Инцидент Новосибирск».

Конфликт разгорелся после того, как женщина потребовала предъявить чеки, которые доказывают, что деньги действительно были потрачено на то, что было декларировано комитетом.

Она также рассказала, что Милана пришла в класс с тортом и кексом, которые разместила на общем столе.

Мать одного из мальчиков, состоящая в родительском комитете, сказала девочке, воспользовавшись временным отсутствием ее матери: «Ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди садись там, где твои кексы, там и кушай», доведя тем самым ребенка до слез.

«А ты из чего будешь сок пить, я тебе стакан не дам, твоя мать деньги не сдает - тебе пить не из чего», - продолжила она травлю.

Сейчас с ребенком работает психолог, ее мать написала заявление в полицию. Она полагает, что большую часть денег члены комитета забирают себе.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Савок08.11.2019 11:38
Это обычная привычка в СССР была немного брать от сборов. Я, как профсоюзник, тоже брал на бутылочку другую незаметно с кучи, кто там будет считать. Даже пьяницы, чтоб им занять, говорили, что у тебя полные карманы наших денег.
Ответить
2Бред08.11.2019 15:39
Возможно, но родительские комитеты не имеют право у кого-то что-то требовавть, есть гороно, и дальше по списку.
Ответить
3Мишель08.11.2019 16:08
В ответ на сообщение № 1 от Савок: Не было такой привычки, частные случаи. Прискорбно, что есть такие человечешки, как члены этого родительского комитета. Гадко и противно все это. Тем более, что это касается детей. Как умудрились собраться в кучку эти недочеловеки не только в одной школе, но и в одном классе? Сколько же сейчас развелось этих гадких существ?
Ответить
4Флюс09.11.2019 10:12
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Вся проблема оттого, что на посту главы страны не тот человек.
Ответить
5109.11.2019 12:57
В ответ на сообщение № 4 от Флюс: Голову вылечи! Какое отношение имеет глава гос-ва к данному случаю, овца ты тупая!
Ответить
6Флюс09.11.2019 14:01
В ответ на сообщение № 5 от 1: Бэ-э-э, бэ-э-э-э, бэ-бэ-бэ-бээээ.
Ответить
7Почему ты судишь других,а не себя10.11.2019 10:12
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Гадко и противно было, что ты требовала доказать, "что плохого сделала учительница, совратившая подростка-ученика?". Это было года-три назад, на ветке, где мать подала в суд, что мать ребёнка подала в суд на учительницу за растление малолетнего (США?) Может Железнова права, что твоё прошлое, связано с проституцией, поэтому ты и не понимаешь, что такого "криминального" в сексе учительницы и подростка?))))) А поскольку ты халявщица по натуре, и может никогда не оплачивала чаепития, и другие мероприятия в школе, и в классе своей дочери, прикрываясь своей бедностью, нищетой и болезнями? Поэтому так и возмущена "решением родительского комитета, с таким тут негодованием?")))) Ты же якобы верующая православная, и должна знать, что дети страдают из-за грехов родителей, как и эта девочка. И как твои дети. И как мои дети. И все потомки. Каждому и каждой своё!
Ответить
8Игорь Сафронов10.11.2019 14:20
В ответ на сообщение № 4 от Флюс: Много ты знаешь о том человеке. кто руководит сейчас страной? Иди-ка полечи свой флюс и не болтай о чём ничего не смыслишь.) ))
Ответить
9Солнышко10.11.2019 16:52
Просто хочется поставить Флюсу лайк, только и всего.
Ответить
10Татьяна10.11.2019 17:50
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Раз пошла такая пьянка, я тоже не промолчу. Флюс, это тебе.
Ответить
11Мишель10.11.2019 20:06
В ответ на сообщение № 7 от Почему ты судишь других, а не себя: Я никогда не оправдывала секса учительницы и ученика. Этого не было и не могло быть. Врешь.
Ответить
12Мишель10.11.2019 20:10
В ответ на сообщение № 7 от Почему ты судишь других, а не себя: То есть, ты такая же как эта супер глупая, супер невежественная, супер бездарная, супер бессовестная "мать одного из мальчиков, состоящая в родительском комитете"?
Ответить
13Горчинка11.11.2019 10:04
Я Председатель РК в двух классах, плюс всей школы. Меня ненавидят родители и учителя, но и так же любят и родители, и учителя, за то что я всегда за справедливость. Давно не секрет, что школы живут за счет родителей-вплоть до мусорного пакета, все покупаем мы. Я думаю, что именно родители должны решать-какую форму носить детям, да и остальные школьные вопросы-без родителей школы загнутся.
Ответить
14Железнова11.11.2019 10:23
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Ну да, ну да, привыкшим в халяве этого не понять. Им же все должны.))))))
Ответить
15Железнова11.11.2019 10:27
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Ещё как оправдывала. С пеной у рта.))))))))) Ну, мы уже привыкли, что у тебя двойная мораль, одна-для личного пользования, другая -для всех остальных. У тебя тоже праздник жизни за счёт общества, так что, тебе не привыкать. И, очень даже понятно твоё возмущение. Привыкшим к халяве-не понять.)))))))
Ответить
16Иннокентий11.11.2019 12:03
В ответ на сообщение № 4 от Флюс: Правильно, поддерживаю.
Ответить
17Горчинка11.11.2019 15:35
В ответ на сообщение № 4 от Флюс: А кого ты видишь во главе страны?
Ответить
18!11.11.2019 16:44
В ответ на сообщение № 17 от Горчинка: Флюс стесняется сказать. Кадырова он видит во главе страны.
Ответить
19Сутенерша11.11.2019 22:32
В ответ на сообщение № 18 от! : Переспать с твоей мамой не постеснялся, а ответить постеснялся? Ай, какой "скромный" флюс!
Ответить
20Это тебе надо.12.11.2019 00:17
В ответ на сообщение № 13 от Горчинка: Ты ответственная за всё и за всех! По советски, кто больше тащит и везёт-на таких больше и грузят!) Сама такой же была дурой.))))))Твои девочки вырастут, и только через 20-30 поймут, как за твою повышенную ответственность, им завидовали и их ненавидели не только одноклассники и одноклассницы, которым не повезло не только с родителями, но и с бабушками и дедушками. Это трагично, и страшно, что напрасны твои труды-создать всем равные условия.))))))Из осинок не рождаются апельсинки! Ну твоя эйфория в классах и в школе-всё твоё! Моё мнение-это моё!1
Ответить
21Горчинка12.11.2019 10:58
В ответ на сообщение № 20 от Это тебе надо.: Нет, мои девочки совершенно не ощущают моего влияния. Да и какое у меня влияние? Но одно теперь знаю точно-хорошее воспитание ничего кроме вреда уже не дает. Такого человека растопчут. Хорошо-я сильная, мне начхать на косые взгляды, на недовольство. Сейчас я разбираюсь с рэкетом в школе (да-да, только так и можно назвать вымогательство старшими копеек у младших), знаешь как родители этих дебилов защищают, а меня винят во всем, только мне без разницы, я подаю их фамилии участковому. Зато понтов у нас выше крыши-мы мусульмане, мы самые правильные, а растят уродов.
Ответить
22Горчинка12.11.2019 11:03
Единственное, чего у нас нет-это вот таких случаев-кто не сдал не получит чего-то. Если родители не могут или не хотят-это их право, за это детей гнобить не будут.
Ответить
23Горчинка12.11.2019 11:04
В ответ на сообщение № 18 от! : Аааа. Ну хорошо, я Кадырову так и передам, что есть стеснительный малый, который спит и видит его Президентом.
Ответить
24Железнова12.11.2019 12:18
В ответ на сообщение № 23 от Горчинка: Неплохой вариант. Отличный управленец.)))))))))
Ответить
25Горчинка12.11.2019 12:53
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: У всех есть плюсы и минусы, хорошее и плохое, правильное и неправильное. Да и сторонники и противники есть у всех. Зато, у него не забалуешь. Даже друзья и родные попадают в опалу. Если наглеют.))))))))))))))))))
Ответить
26!12.11.2019 15:22
В ответ на сообщение № 19 от Сутенерша: "Переспать с твоей мамой не постеснялся"? С этого места поподробнее, пожалуйста. Только, матерные слова с делами не путай.
Ответить
27Вот и не распыляй свою силу.)13.11.2019 01:02
В ответ на сообщение № 21 от Горчинка: Ты конечно молодец, на таких как ты - общество и мир держится. Но я уже Железновой писала, зачем Атлантом быть? Чтобы на плечи взгромоздились халявщики и халявщицы?))))Ты защищаешь слабых от рэкитиров, а зачем? Зачем нужны слабаки по жизни, сами не дающие отпор рэкетирам, чтобы потом по жизни прятаться за спиной сильных и подловив момент-сесть на их шею?)))))Ты же умная, неужели не понимаешь, что в будущем, такие не станут защитой и твоим девочкам? Из слабых, трусливых никогда не было защитников страны, народа, нации, человечества. Какая ты сильная-вложи в своих девочек, а не распыляйся на всю школу.))))))Впрочем, дело твоё.))))))Ну а моё-это моё. Каждому и каждой своё!
Ответить
28Горчинка13.11.2019 10:53
В ответ на сообщение № 27 от Вот и не распыляй свою силу.): Ты немного права, но не во всем-самооборона у нас наказуема. Если проломить такому рэкетиру башку, то сделавший это будет наказан, примеров этому куча-ударил дебила, пристававшего к девушке-суд, а то и смерть. Педофила тронуть нельзя, засудят. Вот так и загнобили тех, кто способен себя защитить.
Ответить
29Домовой13.11.2019 15:02
Сколько ей лет, ну ладно они сейчас и взрослого научат. Я бы ее пустил к моему праздничному столу с получки.
Ответить