Бывший «народный мэр» оказался украинским шпионом ГРУ

25.11.2019 15:091587#Эдуард_Матюха#ДНР

Экс «народный мэр» Горловки в самопровозглашенной ДНР Эдуард Матюха сообщил, что на самом деле является сотрудником Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины. Такое признание он сделал в эфире ТСН. Об этом не знала даже его жена.

«Действительно, Эдуард - это тот человек, который предоставлял необходимую информацию о реальной ситуации на оккупированных территориях», - подтвердил информацию представитель ГУР Вадим Скибицкий. В ГРУ Украины пояснили, что от Матюхи они узнали «о планах расширения вооруженной агрессии» РФ.

Матюха рассказал, что во многим его выбору мэром Горловки способствовало включение в список сайта «Маритворец». Он добавил, что это ему «открыло двери всюду». Он также стал секретарем партии коммунистов ДНР.

«Именно зюгановская партия стала для Кремля платформой для всех пророссийских анклавов в других странах. Абхазия, Приднестровье, Северная Осетия, фейковые "ДНР" и "ЛНР" - все они координируются Кремлем через коммунистов», - заявил он, назвав депутата Госдумы Казбека Тайсана ответственным за координацию действий с правительствами самопровозглашенных республик. Он добавил, что российские коммунисты отправляли не просто гумконвой, а наличные лидерам ДНР.

Он отметил, что в ДНР и ЛНР могут провести референдум о присоединении их к России, создав еще один инструмент давления на власти Украины, чтобы добиться российской трактовки Минских соглашений или закона об особом статусе Донбасса.

Депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский написал пост в ФБ, указав, что Матюха пробыл «народным мэром» всего три дня, и назвал его также «шутом гороховым», которого выгнали за воровство муки.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шпион25.11.2019 17:21
Молодец, что сказать.
Ответить
2Железнова25.11.2019 21:22
"О странном разведчике замолвите слово"После очередного фейка укроСМИ о "геройском" разведчике Матюхе и моего ответа, пришло в личку много вопросов. Что бы не отвечать каждому отдельно отвечу тут.Кто такой Матюха? При украинском мэре Горловки, вместе с В. Исаковым был одним из заместителей Клепа. Когда Клеп был арестован и посажен в подвал, Исаков сбежал, а Матюха остался не у дел. На митинге был избран типа "народным мэром". Украинские СМИ пытаются рассказать, что почти месяц был типа мэром города. Ну не смешите мои тапочки. Я уже писал, что таких "народных" было три. Один даже испугавшись сбежал и прятался в Донецке. Матюха, подсрачниками был выправажен из горисполкома, когда решил, что он типа мэр. Мэром Горловки, после ареста Клепа, был назначен Олег Губанов и он до 2015 года исполнял эти обязанности. Где то в июне месяце Олег попросил разрешения назначить Матюху руководителем КП "Калинина", мотивируя тем, что это хороший специалист по "говну и пару", уборке улиц и прилегающей домовой территории. Это самая ОГРОМНАЯ должность, что при мне в 2014 году, которую этот горе клоун- разведчик занимал. Как писал ранее, его сфера "развед. интересов" дальше канализации и уборки улиц не распространялась. ХЗ, может отвечая за дерьмо в трубах сей золотарь и добыл столь важные секреты для ГУР Украины 😊 Какие конфликты сие чудо могло спровоцировать? Только один- не откачать вовремя фекалии и не подать воду в дома. Хотя после первого же конфликта был бы тупо отправлен, в лучшем случае, .. на подвал. 😉Теперь из скромного золотаря в 2014 году СМИ Киева слепили "серого кардинала Горловки". Хотя какая страна гороховых комедиантов, такие в ней и разведчики.И. Безлер25.11.2019P.S. Отзвонился Олег Губанов и освежил те моменты, которые из-за своей незначительности просто подзабылись. Промэрствовал этот Матюха ровно 30 минут, пока в кабинете доказывал Губанову и Василенко, что он "мэр всея Горловки". После моего прибытия в горисполком все доказательства закончились увесистым подсрачником по жопе, после которого сей горе мэр вылетел из кабинета. На этом славную эпопею клоуна-мэра-разведчика можно считать закрытой
Ответить
3?26.11.2019 07:11
"Маритворец"? Может, "Миротворец"?
Ответить
4Солнышко26.11.2019 21:24
Слава Богу, что компартию запретили в Украине, потому что коммунисты в тысячу раз опасней индийской секты душителей "Тхаги". Если другие партии имеют цель закрепиться во власти, то главная цель коммунистов, это реки крови, миллионы отнятых невинных жизней. А. И. Солженицын предупреждал, что Нюрнбергского процесса не было над преступлениями коммунистов, поэтому они будут продолжать делать свою грязную работу. Впрочем, что мы все и наблюдаем вчера, сегодня и завтра. Россия не отдаст контроль над границей, поэтому санкции будут только усиливаться против РФ.
Ответить
5Адель Фанова26.11.2019 23:02
Господи, на какие только грязные провокации не идут, лишь бы обострить конфликт Путина с Украиной.
Ответить
6Железнова26.11.2019 23:02
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Ну, если Солженицын предупреждал))))))))) Тоже мне, авторитет.)))))) Хотя.)))))) Для хохлов и так сойдёт.)))))))
Ответить
7Флюс26.11.2019 23:25
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Читали ли Вы "Архипелаг Гулаг"?
Ответить
8Железнова27.11.2019 12:09
В ответ на сообщение № 7 от Флюс: Читала, и "Денисыча" читала. Но, больше не смогла, да и незачем. Тягомотина ужасная. Депресняк. Нагнетание. Выдуманные слова. Один из симптомов шизофрении, кстати, слова новые придумывать.))))
Ответить
9Горчинка27.11.2019 12:13
А что за зверь такой-«Маритворец"?))))))))))))))))
Ответить
10КолЛабораторная колба27.11.2019 23:35
Чем больше показухи, тем ниже авторитет. Провокаторам из Украины давно уже пора понять эту истину.
Ответить
11Доктор04.12.2019 01:58
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: А спамить на СПР - симптом какой болезни? Не синдрома Дауна, случайно?
Ответить
12Солнышко04.12.2019 18:08
Из Министерства иностранных дел Польши освободили всех выпускников Московского государственного института международных отношений, боль известного по аббревиатуре "МГИМО", и лиц, которые были бы в списках сотрудников коммунистических спецслужб.
Ответить

Добавить комментарий

95688 69598 23602