Священник предложил учить детей церковнославянскому языку

07.10.2019 10:291496#церковь#учеба

Председатель патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов заявил о том, что детей надо обучать церковнославянскому языку, причем делать это надо вместо обучения английскому. Об этом сообщает "Интерфакс".

«Ребеночек не успел родиться - уже английскому учат», - сокрушается священнослужитель. «Надо сначала церковнославянскому, потом, может быть, греческому (мы от греков восприняли нашу веру), это же тоже очень важно».

«А так, конечно, стоит как столица Камбоджи и ничего не понимает», - уверяет он.

«Так вот, это настоящий, а современный язык - это ненастоящий, там половина аглицизмов - все же щеголяют... Вместо коробки для еды "фудбокс" говорят в самолете. "Все ли получили фудбоксы?" Привет, я что, в Америку лечу?» - говорит священник.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Стаканинов07.10.2019 11:25
Ну греки стали больше турками чем греками, после 500 летней оккупации греков турками. Такие же.
Ответить
2?07.10.2019 12:30
Где может пригодиться церковнославянский язык? Только для чтения и понимания молитв? При храмах есть Воскресные школы, там пусть и учат тех, кто хочет верить в Бога. Что касается английского языка, так на нем говорит весь мир.
Ответить
3Богомолец07.10.2019 13:13
Пусть своих чад и учит церковнославянскому, чтобы было, кем патриарха заменить. Должность эта, как можно убедиться, вполне хлебная.
Ответить
4!?07.10.2019 14:38
Этот протоиерей Димитрий Смирнов, вообще неадекват. В ютубе его речь записана, как ему противно крестить людей, он не хочет крестить людей, и только денежное вознаграждение его побуждает на это противнейшее занятие. Жуть! Недавно заявил, что русские убийцы. Все как обычно. Оскорбляют мои чувства верующей, сотрудники РПЦ. Последователи бога Кузи. До православной веры им, ой как далеко. Ценники в ТЦ РПЦ, крестины 3000 руб, отпевание 7000 руб, все это без налогов.
Ответить
5Богомолк07.10.2019 16:25
В ответ на сообщение № 4 от! ?: Ага, ведь без отпеваний и прочего бреда мнимый бог не примет душу.
Ответить
6!07.10.2019 17:57
В ответ на сообщение № 4 от! ?: Попробуй сменить веру на ту, которая обходится дешевле.)))) Тем более, все религии примерно одинаковые.
Ответить
7Дояр07.10.2019 20:06
Почему в начале прошлого века было много верующих, и слушались священников, даже рожали по 6 детей в среднем.
Ответить
8Телка07.10.2019 20:11
В ответ на сообщение № 7 от Дояр: Противозачаточных не было, вот и рожали. Все лучше, чем от абортов умирать.
Ответить
9Чекистила07.10.2019 22:09
Может заменить священников на соцработников. Может толку будет больше?
Ответить
10Белоруска07.10.2019 22:13
В ответ на сообщение № 7 от Дояр: У моей бабки было семеро.У теперешней соседки шестеро.А дальше есть семья то их семеро.Есть по трое. И есть у одной приемныхпятеро. Так что кто как спит и с кем. Вот я не давала никому, поэтому я одна.Противен секс. Устала от этих оргазмов.Поэтому с мужиками давно не связываюсь. Сейчас уже не нужно.Так что рожайте, хоть через эко, черезногу и так далее.
Ответить
11Белоруска07.10.2019 23:23
В ответ на сообщение № 8 от Телка: Распустят свою шмоньку, потом рожают"Адамсов".У нас в Витебске в советское времяодна родила 16 детей. Фабрика снабжалаодеждой, трикотажем, другая фабрикаобувью, магазины едой. Построили котедж двухэтажный. Сперва были двеквартиры на одной площадке.Машину дали от государства "рафик".Врачи этой Пригожей, фамилия такая была у них, перевязали трубы. Потом придумали субботу рабочуюна них работать.Я отказалась. Тогда в ателье я работала.Меня за это лишили прогрессивки, что ясказала: " Распустила мандель, а я работать на нее буду, не приду в субботу".Во были законы. Потом я в садик ушлаработать, чтобы сына няньчить своего.Некому из сада забирать было.Так пришла на работу к нам в садикее старшая дочь нянечкой.Так я спросила у нее, будет ли она столько рожать, сколько мама?Сказала нет. Но подросла и пошли дети, как у мамы. На коттедже написаликраской " Кошкин дом".Я там на той улице училась на курсахсекретарей-машинисток в ДОСАВе.Теперь не знаю их судьбу. Говорилиодин утонул в бассейне.Вот сколько детей было при советах.А вы вспоминаете при царе горохе.
Ответить
12Мишель08.10.2019 09:21
В ответ на сообщение № 9 от Чекистила: Это уже было. Советская власть заменила священников на соц. работников. Полностью заменила. К чему это привело мы все знаем: народ спился, государство развалилось, а в перестройку вымерло больше чем в войну.В настоящее время тоже соц. работники рулят. Но явно не справляются, поэтому церкви спасают несчастных, обездоленных, обиженных.
Ответить
13Мишель08.10.2019 09:24
В ответ на сообщение № 6 от! : А какой она веры? То, что не православной - это точно. Понятия не имеет ни об азах православной веры, ни о церковной жизни. Эта тетя о-очень далека от Православия.
Ответить
14Ты лицемерка!08.10.2019 09:50
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: Ругаешь социальную систему, а сама пользуешься всеми социальными льготами: квартирой, пенсией, пособиями, 50 % скидками на ЖКХ, проезд на общественном транспорте и т. д. Даже пользуешься услугами соцработников для уборки в квартире. Откажись от всего этого и иди в монастырь честно служить Богу, и детей прихвати с собой, чтобы социальные деньги достались полезным обществу людям. А ты на Бога надейся, а то на двух стульях сидишь.
Ответить
15Мишель08.10.2019 09:52
В ответ на сообщение № 1 от Стаканинов: Классическое образование необходимо для развития интеллектуальных способностей. Классическое образование дает основу для более высокого умственного и духовного развития. Греческий, церковнославянский несравнимо важнее изучения английского. Владея греческим и церковнославянским, изучить английский и еще множество других языков, если есть желание или необходимость - раз плюнуть. Владея греческим и церковнославянским, легче овладеть математикой, историей и другими науками. Повторяю, греческий и церковнославянский - трамплин, с которого можно прыгнуть куда хочешь.
Ответить
16Мишель08.10.2019 10:08
В ответ на сообщение № 14 от Ты лицемерка!: Если бы не церковь, то и соц. службы оказались бы бесполезными. Более того, соц. службы стали помогать людям только благодаря молитвам и действиям православных. Еще 15 лет назад соц. службы почти не помогали людям, в том числе и материально.Я не пользуюсь и не пользовалась всеми полагающимися мне льготами, так как и не знала про многие из них. И с какой это стати кто-то должен убираться в моей квартире? Эта существует только для таких как Железнова, одиноких (у кого нет детей) больных пенсионеров. Я, Слава Богу, в состоянии сама убрать свою квартиру. К тому же у меня есть дети, которые делают все что нужно.И прекрати клеветать. Я не хаяла социальную систему, а заметила, что работает она с пользой для людей только благодаря православной церкви. И это не минус. Это жизненная правда. Без Бога все (в том числе и социальная система) либо бессмысленно, в никуда, либо во вред.
Ответить
17Дай тебе Бог всего истинного!08.10.2019 10:47
В ответ на сообщение № 16 от Мишель: Вывернулась?)))))))
Ответить
18!08.10.2019 11:17
В ответ на сообщение № 16 от Мишель: Ты отделяет мух от котлет! Одно дело государственная социальная помощь и совсем другое- помощь от православной церкви, которой и самой оказывают поддержку и содействие в виде пожертвований. Государство даже специально выделяет средства из бюджета. Миллиарды рублей идут и на РПЦ и на восстановление храмов. РПЦ спонсирует не Бог, а россияне!) ))))
Ответить
19Мишель08.10.2019 11:30
В ответ на сообщение № 18 от! : Ты заблудилась в трех соснах. Православная церковь - это собрание верующих, в обязанности которых входит материальное содержание их храмов и самой церкви, как собрания верующих. Государство выделяет только земли на постройку храмов, а сами храмы строятся и содержатся на пожертвования людей из их личных кошельков, а не из государственного бюджета. Налоги россиян вообще никак не участвуют в постройке храмов.
Ответить
20!08.10.2019 11:34
В ответ на сообщение № 19 от Мишель: Удивила! Ржу не могу!) ))) Ты не знаешь, что в бюджете страны заложены деньги на поддержку РПЦ? Темнота.
Ответить
21?08.10.2019 11:38
В ответ на сообщение № 19 от Мишель: Министерство культуры на какие деньги существует? Так оно выделяет деньги на ремонт и восстановление храмов!
Ответить
22Церковь отделена от государства08.10.2019 11:52
В ответ на сообщение № 19 от Мишель: У нас церковь отделена от государства или нет? На словах -отделена, а на деле- нет! Все время священники лезут со своими советами не в свои дела, в государственную систему образования, например, как в данном случае, с церковнославянским языком.
Ответить
23Мишель08.10.2019 12:02
В ответ на сообщение № 20 от! : Это либо твоя фантазия, либо повторяешь чьи-то фантазии. Что тоже не делает тебе чести.
Ответить
24М08.10.2019 12:05
В ответ на сообщение № 21 от?: Если это памятники истории и культуры. Не путай фиг с маслом.
Ответить
25!08.10.2019 12:12
В ответ на сообщение № 19 от Мишель: Без государственной поддержки и помощи церковь бы так не жировала, как сейчас. Не так давно, например, в Донском монастыре проводили большие реставрационные работы. На какие средства? Собянин "+ " (Мединский?) выделил деньги не из своего же кармана, а из городского бюджета. Кстати, и там все дорожки умудрились выложить плиткой.)))))
Ответить
26!08.10.2019 12:13
В ответ на сообщение № 23 от Мишель: Нет, это не моя фантазия, а твоя некомпетентность.))))
Ответить
27?08.10.2019 12:15
В ответ на сообщение № 24 от М: Так у нас, что не храм-памятник истории и культуры! Вот такой фиг с маслом.))))
Ответить
28Мишель08.10.2019 12:17
В ответ на сообщение № 22 от Церковь отделена от государства: Священники не лезут в государственные дела. Священники занимаются своими прямыми обязанностями. Бывает, что священники высказывают свое личное мнение, как граждане своего государства, как профессионалы - большинство из них имеет, кроме священного сана, мирскую профессию. И бывает, что высказываются в соответствии со своим священным саном, как голос совести народа. Священники обязаны заботиться о морали и нравственности людей.
Ответить
29!08.10.2019 12:23
В ответ на сообщение № 23 от Мишель: Самое интересное, что и атеистам приходится поддерживать церковь, ведь они тоже платят налоги, которые идут совсем не на то, на чтобы им хотелось.
Ответить
30!08.10.2019 12:28
В ответ на сообщение № 28 от Мишель: Вот пусть и дальше не лезут в государственные дела и особенно в государственный карман, а заботятся "о морали и нравственности людей"! А то ведь эта "бесплатная" забота нам всем слишком дорого обходится.)))
Ответить
31Мишель08.10.2019 12:37
В ответ на сообщение № 27 от?: Не юли. То, что построено до советского государства, естественно, памятники истории и культуры. До коммунистов люди возводили Богу лучшее, что могли создать. К сожалению, многое уничтожено падшими человечками бесследно. Были разрушены церковные здания, имеющие архитектурную ценность. Церкви были разграблены. Земли церковные захвачены. Было уничтожено, захвачено, разграблено то, что веками православный народ собирал. Церковное имущество - это общее имущество всего православного народа. И вот на этом захваченном церковном строилось новое коммунистическое безбожное государство. Которое просуществовало всего 70 лет. Смехотворный, нелепый по историческим меркам период времени. Без Бога все нелепо, глупо заканчивается. И жизнь человека безбожника и жизнь безбожного государства, и любое безбожное дело.
Ответить
32Мишель08.10.2019 12:40
В ответ на сообщение № 29 от! : Еще раз повторяю, для особо глупых. Налоги граждан никак не участвуют в поддержке церкви. Государство выделяет только земли для постройки новых церквей. Все.
Ответить
33Мишель08.10.2019 12:43
В ответ на сообщение № 30 от! : Именно своими прямыми обязанностями и занимается протоиерей Димитрий Смирнов.
Ответить
34?08.10.2019 13:03
В ответ на сообщение № 31 от Мишель: Юлишь ты, а не я.))) Надеюсь знаешь, сколько стоит храм построить или хотя бы скромный деревянный домик? Нет, не знаешь! Потому что живешь на государственные соц. подачки. Много ты, сама, как верующая, вложила средств в строительство храмов? Разумеется, нет. Ты же бедна, как церковная мышь!) )) И таких верующих, как ты, пруд пруди. Что касается "коммунистического безбожного государства", так в те времена и никакая церковь не нужна была, само государство заботилось о морали и нравственности людей. А сейчас государство с этой функцией само не справляется без церкви? Значит, такие сейчас времена, безнравственные.)))) А про Бога, ты даже не заикайся, существование его никем не доказано. Твоя вера-это твои фантазии.)))
Ответить
35!08.10.2019 13:06
В ответ на сообщение № 32 от Мишель: Нет, учи матчасть! Смотри бюджет, в нем есть соответствующие строки, типа "Финансирование объектов епархиального управления".
Ответить
36!08.10.2019 13:12
В ответ на сообщение № 32 от Мишель: А я еще раз повторю, что РПЦ спонсирует не Бог, а россияне!) ))
Ответить
37Мишель08.10.2019 13:53
В ответ на сообщение № 34 от?: Знаю, сколько стоит построить. Люди сами и строят. Знаешь, кто такие спонсоры? Бедные собирают по копеечке, сколько могут. Богатые вкладывают значительные суммы. Сами православные строят и содержат свои храмы. Есть, конечно, такие безграмотные захожане, которые изредка захаживают в церковь купить свечку, а потом долго охают, что за свечки и прочие материальности и услуги деньги надо платить. В их пустых головушках непонятным образом вылупились мыслишки, что церковь (собрание верующих) должна их одарить бесплатными свечками и прочим. Люди трудятся, строят церкви, платят за свет, тепло и прочее, убираются в храмах, делают свечи, печатают книги и много - много чего еще делают. Для того, чтобы какая-то захожанка, которая непонятно почему считает, что ей все обязаны, по-хозяйски могла попользоваться всем созданным церковным народом? А зачем этой захожанке, любительнице паразитировать на других, это надо? Что она забыла в православной церкви?Те времена, когда церковь не нужна была, очень быстро закончились. С 1953 года, сколько времени прошло до развала государства, не нуждающегося в церкви? Чуть больше 30 лет продержалось государство, не нуждающееся в церкви. Рухнуло и погребло под собой миллионы советских людей.
Ответить
38Мишель08.10.2019 14:07
В ответ на сообщение № 36 от! : Не россияне, а православные (православные россияне в том числе).
Ответить
39Солнышко08.10.2019 14:30
«Было такое пожелание патриарха, чтобы на епархиальное собрание все пришли с наградами. Ну, я все, которые были и надел. Там разные есть: и правительственный орган, и всякие знаки от тех военных, силовых структур, ради которых я трудился 15 лет. Потом есть ордена Украинской православной церкви и даже от некоторых, по-моему, внутренних войск Украины за то, что я, когда у нас был мир и дружба, лекции там читал для них. Награждали там, допустим, 200 лет министерству внутренних дел, потому что я и с ними имел постоянные не только связи, но и работал по укрепление нравственного состояния. От Федеральной службы исполнения наказания две медали: золотая и серебряная, от армии за боевое содружество. Много там, но в основном такие медали».
Ответить
40!?08.10.2019 14:37
В ответ на сообщение № 6 от! : А при чем тут, дешевле, дороже. Вера. Она не должна иметь ценников. Обряды издавна на Руси были бесплатные, и только потом, добрые "крестоносцы" написали прейскуранты.
Ответить
41Помещица08.10.2019 14:39
В ответ на сообщение № 7 от Дояр: От тебя коровами пахнет.
Ответить
42!08.10.2019 14:42
В ответ на сообщение № 40 от! ?: Пошутила, не обижайтесь!) ))) Я, как и вы, считаю, что много берут за обряды.
Ответить
43!?08.10.2019 14:43
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: Так же как и ты. Очень далека. Сектантка, последовательница бога Кузи. Не тебе рассуждать о вере. В настоящее время все "прости меня господи" восцерковились, присвятились, и изображают из себе святош, подкусывая ближних своих, лязгают зубами, и рычат в тряпочку. Все твои ля-ля про веру, сплошная ложь, словоблудие. Можешь не пыжиться, не изображать из себя. Про тебя, все давно понятно и известно. Ха-ха-ха, святая "Мария Магдалина".
Ответить
44?08.10.2019 14:43
В ответ на сообщение № 38 от Мишель: В том числе и атеисты, а оно им надо?)))
Ответить
45?08.10.2019 14:55
В ответ на сообщение № 37 от Мишель: Не мудри, на копеечки храм не построишь, это тебе не шалаш какой-нибудь.))))) Деньги нужны большие, даже очень большие. Одни строй материалы стоят о-го-го сколько! Так что, не надо тут всем лапшу на уши вешать. А государство, которое ты так ненавидишь, СССР, развалилось не из-за того, что был атеизм, а совсем по другой причине. Или сама не знаешь? Я же говорю, что ты темная, "воцерковленная", ничего не знаешь про мирскую жизнь и витаешь в облаках под действием церковного ладана.) )))
Ответить
46Мишель08.10.2019 15:02
В ответ на сообщение № 40 от! ?: Вера не имеет ценников. Только Бог знает ценность веры каждого человека. Обряды никогда не были бесплатными для всех. Только для неимущих. Каждый нес, как минимум, десятину в церковь. Это не обязательно деньги, чаще - продукты или изделия своего ремесла. Прейскурантов не было, так как в них не было необходимости. Прейскуранты в церквях по требованию современных людей, которых советское время приучило платить конкретную цену. Современный человек плохо понимает, когда ему предлагают положить на свое усмотрение, нервничает и требует, чтобы назвали конкретную сумму.Если ты крещенная, то посчитай, сколько ты не отдала церкви со времени получения дохода. Десятая часть твоего дохода ежемесячно. На протяжении многих-многих лет. Посчитай, сколько задолжала в монетках. Церковь требует от тебя отдать этот долг? Нет. Посчитай, посчитай сколько задолжала. Если ты крещенная, твоя обязанность материально содержать церковь.
Ответить
47Мишель08.10.2019 15:06
В ответ на сообщение № 44 от?: На беду атеистов, никак они не поддерживают церковь. Если бы из их налогов шла бы помощь церкви, то у них было бы хоть что-то в их защиту на страшном суде. А так им можно только посочувствовать. Увы!
Ответить
48Мишель08.10.2019 15:09
В ответ на сообщение № 45 от?: Кажется, у тебя серьезная проблема. Тебе никак не удается осознать, что православные бывают не только бедными, но и богатыми. И со средним достатком. Все несут сколько могут. Богатые содержат бедных - это правило христианской церкви существует с апостольских времен.
Ответить
49Мишель08.10.2019 15:11
В ответ на сообщение № 45 от?: Все, созданное без Божьего Благословения, разваливается, разрушается. Все. Все.
Ответить
50Мишель08.10.2019 15:14
В ответ на сообщение № 42 от! : Что ты считаешь не имеет никакого значения. Что-то считать могут только сами православные, а ты к ним не относишься. Не забивай свою бедную головушку тем, что тебя не касается.
Ответить
51Мишель08.10.2019 15:19
В ответ на сообщение № 32 от Мишель: И вообще, я страшно умная, не чета вам, глупые, высшими образованиями. Я вот окончила сельскую коррекционную школу, и считаю, что все вы недостойны моего внимания. Глупые, убогие. Вот я да, на уровне с самим Господом Богом стою, и ему подсказываю, как надо делать. Слушайте меня, и трепещите.
Ответить
52Вот завели тебя08.10.2019 15:22
В ответ на сообщение № 49 от Мишель: Жужжижь и жужжишь, как надоедливая муха. Прихлопнуть тебя, как надоедливую муху.
Ответить
53Дояр08.10.2019 15:33
Для России надо побольше детей, страна то большая и много заброшенных земель.
Ответить
54Мишель08.10.2019 15:41
В ответ на сообщение № 51 от Шейла-Мишель: Тебе никогда не удастся быть мной. Очень жаль, Шейла, что ты считаешь кого-то недостойным твоего внимания. Твоя гордыня уже сыграла с тобой злую шутку. Я имею ввиду некрасивую историю, устроенную тобой здесь на сайте. Кстати, нет ничего плохого в том, что ты закончила сельскую школу. Плохо, что свое желание комфортно устроиться в этом мире ты считаешь добродетелью.
Ответить
55?08.10.2019 15:48
В ответ на сообщение № 46 от Мишель: "Бог знает!"? Ты для начала докажи, что он существует. Тогда и будешь опираться на него, как на посох, а пока твои слова ничего не значат.))) Один пустозвон. Даже, если предположить, что он существует, то вряд ли кто знает, что он знает. Все домыслы и догадки твоего прихода, зомбирование людей. Спрашиваешь, "сколько я не отдала церкви"? Еще чего!? С какой стати и какого лешего я должна кормить церковь, для этого есть ты, воцерковленная.)))) Церковь нужна таким как ты, вот сама и считай, сколько ты ей не отдала.))))
Ответить
56!08.10.2019 15:52
В ответ на сообщение № 50 от Мишель: Ты "богатая", поэтому для тебя 7 тысяч и не деньги вовсе, "копеечки", на которые храмы и возводят.
Ответить
57!?08.10.2019 15:56
В ответ на сообщение № 46 от Мишель: Калькулятор при тебе? Или арифмометры в глазах хорошо работают. Иису́с Христо́с обходился без копеечек, и ценников. И князь Владимир крестил народ "БЕСПЛАТНО"! А твои нувориши, только за деньги. Мозги включи, если таковые есть. Или ты темная деревенская бабушка, не способная к пониманию?
Ответить
58!08.10.2019 16:05
В ответ на сообщение № 49 от Мишель: Ага, даже храмы разрушаются с Божьего Благословения!?)))) Ничего нет вечного, вот все и разрушается, либо умирает. Эволюция в действии!) ))) Как ты в школе училась? Физику, химию и биологию проходила? Тогда должна это знать.
Ответить
59Мишель08.10.2019 16:07
В ответ на сообщение № 51 от Мишель: Сумасшедшая ты бабуля. Все других стараешься глупо выставить. На себя почаще смотри. Как ты выглядишь глупо-глупо. И твои истории про гулянки с женатыми дядьками рассказанные на форуме, от которых ты детей инвалидов нарожала. Потом твоя беготня с треском за женатыми старичками, тоже смешна. Позорище ты жуткое. И не стыдно тебе, опять здесь написывать, деревенская, невежественная бабка, без образования и воспитания. Все пытаешься ровняться с коренными москвичами. Довольствуйся своими "орденами", за бесполезное свое существование, и неспособность родить и воспитать достойных детей для нашего общества. Самая обыкновенная иждивенка, попрошайка, с прошлым, но без будущего.
Ответить
60Мишель08.10.2019 17:14
В ответ на сообщение № 59 от Шейла - Мишель: Шейла, слишком много чести моей скромной персоне! Это сколько же ты про меня нафантазировала! Да, могуче я тебе на хвост наступила).
Ответить
61Мишель08.10.2019 17:34
В ответ на сообщение № 58 от! : Храмы люди разрушаю. По своей злой воле. Продают душу дьяволу. А душа вечна. И Царство Небесное, Рай и Ад - вечны. В школе я училась, видимо, лучше тебя. Я хорошо помню, что доказательств теории Дарвина о человеке нет. Более того, есть множество других подобных "теорий", но они в курс школьной биологии не вошли. Глупцам, вроде тебя, оставили только не доказанную "теорию" Дарвина. Физика и химия каким боком? Ляпнула, а к чему?
Ответить
62Мишель08.10.2019 17:47
В ответ на сообщение № 57 от! ?: Ты сначала Евангелие прочти, а потом уже пиши про Иисуса Христа. Глупости очевидные ляпаешь, фантазируешь.Всегда крестят бесплатно неимущих. И в этом глупости пишешь.
Ответить
63У тебя уже из ноздрей и ушей пар и дым пошёл08.10.2019 18:07
В ответ на сообщение № 61 от Мишель: Ты так фанатеешь и в экстаз впадаешь от веры в Бога? Или так в роль впала "верующей и защитницы Церкви"?) ) Упиваешься этой ролью? И готова со всеми воевать, крестоносцем или инквизитором-изобличителем себя вообразила?)) Из роли никак уже выйти не можешь? Ну да, эта роль тебе девиденты же самоуважения приносит, а то ж была всю жизнь униженная, гонимая, не уважаемая никем. А тут можно гордо голову поднять, и с открытым забралом переть напролом, в атаку с девизом: с нами Бог!) У тебя надписи такой нет?
Ответить
64!08.10.2019 18:18
В ответ на сообщение № 61 от Мишель: Я "ляпнула" про физику, химию? Что ты, верующая, как можно здесь "ляпать"?)))) Все законы Вселенной-это законы физики, химии и биологии.) ))) Храмы разрушают злые люди? А как же твое любимое высказывание, что "ни один волос не упадет с головы без Господа"? Что у тебя с логическим мышлением? Зомбирование мешает логично рассуждать? Рай, ад, где якобы жарят грешников (бестелесных!) на сковородке? Что только не придумают, чтобы народ приструнить!?)))) Ты хотя бы знаешь, что души у человека нет? Есть только мозг и сознание!?
Ответить
65Мишель08.10.2019 18:25
В ответ на сообщение № 64 от! : Прости, но мне неинтересно твои очевидные глупости комментировать. Придумай что-нибудь поумнее, если хочешь продолжить со мной диалог.
Ответить
66Мишель08.10.2019 18:28
В ответ на сообщение № 64 от! : Про сковородку - это для младенцев. Твое невежество зашкаливает. Все. Разговор закончен.
Ответить
67!08.10.2019 18:34
В ответ на сообщение № 61 от Мишель: Даже не знаю, как тебе и объяснить про теорию Дарвина. Короче говоря, теория Дарвина -это наука, а религия-это не наука, а вера в сказку! Теорию Дарвина признали все биологи еще при жизни Дарвина. Существование Бога никем не доказано. А если будет доказано, то религия превратится в науку. Примитивно объяснила, но боюсь, что все равно не поймешь.)))
Ответить
68!08.10.2019 18:41
В ответ на сообщение № 65 от Мишель: Ты уже прокомментировала мои "глупости".))) Ответ не даешь не из-за глупых вопросов, а из-за того, что ты не знаешь ответа. Я слишком хорошо знаю тебя, всегда так делаешь.)))
Ответить
69Мишель08.10.2019 19:04
В ответ на сообщение № 67 от! : "Теория" Дарвина - гипотеза! Образованная ты наша. Ладно, не грусти, обделенная ты наша. Вот тебе подарок:) ссылка (Три молитвы в USA. Жизнь и смерть брата Иосифа. Почта для имен.
Ответить
70Она "бис" бы вышла08.10.2019 19:08
В ответ на сообщение № 68 от! : Так аплодимиентов же ни от кого нет, она поняла, что с ролью "религиозной просветительницы" опять не справилась, вот и сбежала.
Ответить
71!08.10.2019 19:16
В ответ на сообщение № 69 от Мишель: Очень смешно!) )) Естественно, научная гипотеза, а ты что думала?)))) Так, разговор окончен или нет? Я прямо в растерянности.)))) У меня аргументов воз и маленькая тележка, но ты же уже на оскорбления перешла и попрощалась?))))
Ответить
72Мишель08.10.2019 19:23
В ответ на сообщение № 71 от! : Я во внимании, излагай свои аргументы.
Ответить
73?08.10.2019 20:10
В ответ на сообщение № 72 от Мишель: И у тебя хватит терпения выслушать аргументы такого человека, как я, " глупого" и "невежественного"? И не убежишь с ветки, когда буду рассказывать про АДскую (не испр) сковородку для грешников? Если нет, ты просто святая Женщина!) )))))
Ответить
74Мишель08.10.2019 21:03
В ответ на сообщение № 73 от?: Если приведешь аргументы.
Ответить
75?08.10.2019 22:25
В ответ на сообщение № 74 от Мишель: Что-то мои фибры души не реагируют на тебя. Видимо, ты не Мишель!?
Ответить
76!09.10.2019 11:51
В ответ на сообщение № 74 от Мишель: Приведу очень весомый аргумент мнение умного ученого, Нобелевского лауреата по физике 2019 г. (кстати, тоже Мишель). Мишель Майор считает, что для Бога нет места во Вселенной!) ))) Научные факты указывают на то, что зарождение жизни -естественный процесс. Почему он так считает, и за что получил Нобелевскую премию в этом году найдешь сам (а). Похоже, что скоро всем религиям придет конец!?))))
Ответить
77Мишель09.10.2019 13:07
В ответ на сообщение № 60 от Мишель: И сама себя хвалит, и придумывает невообразимое о своей тупенькой персоне. Типа, я вам не как либо что, а что либо как. Чистой воды цирюльница Холохвостова, из одноимённой пьесы Михаила Старицкого, "За двумя зайцами" И Шейла ей до конца ее дней во всех видится. Запомни тупенькая, Шейла для тебя недосягаемая величина. Не пыхти убогая. Не обсуждай чужую жизнь, а то своей никогда не будет. И так все уныло и глупо в твоей бесполезной жизни. Ну какая ты православная, просто грязная бабка с базара.
Ответить
78Обхохотаться09.10.2019 13:12
В ответ на сообщение № 71 от! : Ну и ну. Невменько- Мышиндра, про Дарвина в телевизоре смотрела. И про себя так откровенно - "обделенная". Да, видимо жизнь ее обделила конкретно. Жалкая, бедненькая Мышиндра, из всех развлечений, телебоньканье на форуме, где все плюются от нее, смотрение в кухонное окно, и сушка мокрых матрасов на балконе.
Ответить
79Обхохотаться09.10.2019 14:42
В ответ на сообщение № 76 от! : В прошлом году, эта бабушка Мышиндра зажигала на форуме, как вспомню по сей день смеюсь. Представила себя, что она в офисе, ее грязная комната в квартире, которая находится в замкадье. И вещала народу: - Вот я в офисе, сейчас вечернюю гимнастику сделала, коврижку испекла, драные треньки подтянула, и работать буду, управлять мировыми финансами и цифровой экономикой. Там в архиве можно найти. Обхохотаться.
Ответить
80Железнова09.10.2019 19:48
В ответ на сообщение № 15 от Мишель: Так ты греческим овладела? Или он тобой, на панели? Про телегонию слышала?))))))
Ответить
81Железнова09.10.2019 19:51
В ответ на сообщение № 16 от Мишель: Старуха, я убираюсь сама, в отличие от тебя.)))))) А вот тебе соцработник не положен. Но, возникает вопрос, тоненький, но злой.))))))) Ты из пособий уборщице платишь? Никто же не работает. А из пособий не положено. Да, и не заработала ты их, только торговала.)))))))
Ответить
82Железнова09.10.2019 19:57
В ответ на сообщение № 54 от Мишель: Да это ты у нас из сельской школы, под Иркутском. Теперь вот скрываешь это, от одноклассников бегаешь. Видать, известная личность была, всех прошла, теперь партизанишь.))))))))
Ответить
83Железнова09.10.2019 19:59
В ответ на сообщение № 59 от Мишель: Да шлак обычный. Пустая порода.)))))))) В отвал её.))))))
Ответить
84!10.10.2019 11:18
Поздравляю всех с Всемирным днем психического здоровья!
Ответить
85Света10.10.2019 14:21
Ужас, разговор как в камере. Куда девалась ваша культура бабы?
Ответить
86Железнова10.10.2019 16:30
В ответ на сообщение № 85 от Света: Ты кто? Курицына очередная? Знаток камер. У нас тут только Мышиндра из вертухаев.))))))))
Ответить
87Бомж12.10.2019 15:42
У нас среди бомжей может говорить на старославянском. Ему всегда наливают, чтоб он поговорил на нем. Так интересно послушать, как раньше разговаривали, да и пошутить тоже.
Ответить
88Так сказать "прокаженные"13.10.2019 12:11
В ответ на сообщение № 85 от Света: Скорее всего не камера, назвать можнопо другому, бараколмес!?
Ответить
89Обхохотаться14.10.2019 14:16
В ответ на сообщение № 88. Света, Света, "киргуду бурбия, камера якши". Света, Света, ты меня слышишь?
Ответить
90Горчинка18.10.2019 12:08
Общеобразовательные школы надо закрыть. Вместо них открыть "Школы выживания". Даже согласна устроиться там преподавателем. У меня богатый опыт по выживанию без света, газа и воды. Как удобнее спать в подвалах.)))))))))))))))
Ответить
91Барбия20.10.2019 10:20
В ответ на сообщение № 89 от Обхохотаться: Смотри не обкакайся. От смеха может лопнуть сосуд. "Кергуду?"
Ответить