Россиянам запретили курить на балконах и жарить там шашлыки

01.10.2019 10:431011#правила#курение#МЧС

Правительство России утвердило изменения в правилах противопожарной безопасности, которые предусматривают ряд профилактических и ограничительных мир для любителей покурить. Инициатором законопроекта выступило министерство чрезвычайных ситуаций.

«Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц», — цитирует ТАСС пресс-службу МЧС.

На балконах нельзя будет курить, жарить шашлыки, жечь свечи. Также были принято требования к обеспечению пожарной безопасности медицинских учреждений и кинотеатров. В больницах палаты для детей и тяжелобольных специально оборудуют только на первых этажах. 1 октября – дата вступления правил в силу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска01.10.2019 11:40
У нас в девяностые на балконахдержали курей. Петухи спатьне давали. Люди жаловались.Всех, кто держал, проверяли, чтобы не падало ничего на соседские балконы. Вообщем, потом запретили.На Московском пр-те запретилина балконах вешать белье.Самый заезд по этому проспектуглавных людей Белоруссии.Кстати был. Лужков в Витебске. Путин приезжал также. Все в девяностые приезжали связаносо Славянским базаром.Так что трусы и носки с майками и прочим уже давно не вешают.Уже курение никто не видит.Шашлыки у нас все жарят на дачах.Где больше народу, там меньше кислороду.
Ответить
2!?01.10.2019 12:10
"После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать! " Джанни Родари. "Чиполлино".
Ответить
3Житель Донбасса01.10.2019 12:56
В серой зоне на Донбассе, тоже нельзя чтобы свет в окнах горел. Люди завешивают окна одеялами, чтобы не прилетела мина или снаряд. Возможно в России людей потихоньку приучают к войне?
Ответить
4Мишель01.10.2019 14:54
В ответ на сообщение № 3 от Житель Донбасса: Война уже давно в России. Человеки видят, что война уже идет, а человечишки не видят, все мечтают о кусочке пожирней. По теме: много пожаров, квартиры выгорают от брошенных сверху окурков. У меня начался пожар на балконе от окурка, хорошо дома была, вовремя заметила, но подгоревшее добро пришлось выкинуть. У соседки пострадало напольное покрытие на балконе, она лично мне жаловалась. А в соседнем подъезде серьезный пожар был, хозяев квартиры дома не было, тоже кто-то на балкон бросил окурок. И пожарные приезжали и людей из соседних квартир эвакуировали.
Ответить
5Гори, гори ясно, чтобы не погасло01.10.2019 15:54
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: Это знак свыше, Мишель, за грехи твои тяжкие! Видимо, квартира тебе легко досталась, кому-то другому предназначалась!
Ответить
6Вор01.10.2019 16:27
В Германии пока до такой культурности не дошли, можно и курить и шашлыки жарить, но только, чтоб соседи не жаловались. Даже только недавно отменили курение в пригородных поездах.
Ответить
7!?01.10.2019 19:23
В ответ на сообщение № 6 от Вор: Надо соседей пригласить на шашлыки, чтобы не жаловались.
Ответить
8!?01.10.2019 19:43
В ответ на сообщение № 6 от Вор: У нас квартиры, купленные за свои денежки, стеклят балконы и лоджии, это безопасность для детей и животных. И только неблагополучные семьи имеют открытые лоджии, заваленные всяким хламом. Опасно жить с такими соседями. Это в Москве районы с муниципальным жильем, полученным бесплатно, им все по барабану.
Ответить
9Это деревня понаехавшая, лимита и их потомки01.10.2019 20:35
В ответ на сообщение № 8 от! ?: У колхозанов привычка балконы и лоджии использовать вместо сараев, и хранить там своё барахло, старьё.
Ответить
10Мишель01.10.2019 21:47
В ответ на сообщение № 5 от Гори, гори ясно, чтобы не погасло: Да, тебе предназначалась, но ты поздно встал, а я рано, а кто раньше встал, того и тапки!)
Ответить
11Мишель02.10.2019 00:21
В ответ на сообщение № 10 от не Мишель: Все верно) Зато я отправила письмо в Правительство. Ну и, само само, такие же ранние как я отправили туда же по тапку. Вот и результат)
Ответить
12Мишель02.10.2019 00:31
В ответ на сообщение № 8 от! ?: Балда, почти у всех балконы и лоджии застекленные. Но это не значит, что окна всегда наглухо закрыты. у меня балкон почти пустой, только матрац на полу лежал, чтобы детям уютно было читать, играть, отдыхать. Летом дело было. Вот этот матрац и загорелся.
Ответить
13!?02.10.2019 00:53
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: Я и говорю про неблагополучные семьи, "пьянотов" всяких. В нормальных семьях кондиционеры. И дети на полу, на драных тряпках не валяются. В лоджиях цветы, а дети на детских площадках гуляют. Особенно в летнее время, с детьми гуляют по 7 часов. Давай, проходи мимо. От тебя дурно пахнет. Не хочу с тобой общаться. Брезгую.
Ответить
14Мишель02.10.2019 08:31
В ответ на сообщение № 13 от! ?: Шейла, если не хочешь общаться, то не включайся в разговор со мной. Тебе за пятьдесят, а элементарных правил культуры поведения не знаешь. Так и прет из тебя мстительность злобной бабенки, которой на хвост наступили. И не надо оправдываться, что это не ты. Только ты (Железнова не в счет, она свои комментарии подписывает своим ником, я их не читаю и на них не отвечаю) эмоционально зависишь от меня.
Ответить
15Белоруска02.10.2019 09:16
В ответ на сообщение № 13 от! ?: У моего бывшего мужика всегда лежалв его кабинете матрац, когда работалхудожником-оформителем. Дети на матрасе хорошо, пусть играют, но когдана работе бабы на матрасе, то денег отнего ни копейки. Так что матрасы былиу нас.
Ответить
16!?02.10.2019 10:53
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: У тебя проблемы с головой? Нечего мне отвечать. Тем более я не Шейла. Задрала уже со своими призраками. Глюки замучили? Больная на всю голову. Не отвечай мне. Не хочу с чокнутой общаться. Чего не понятно? Занимайся собой и своими детьми инвалидами.
Ответить
17!?02.10.2019 10:59
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Наверное, было когда то. Сейчас жизнь другая. И дети и люди другие. Время требует другой подход ко всему, и к детям, и к жилищу. Детьми нужно заниматься, чтобы на матрасе не сидели у телевизора, целыми днями. А то что курят в лоджиях, плохо, окурки выкидывают в окно. Вокруг дома грязь. Редко у кого в лоджии стоит пепельница.
Ответить
18Балкон не хлама и матрацев02.10.2019 10:59
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: А я соглашусь с "!?". Летом дети должны больше гулять во дворе, а не на балконе. Ты очень странная мать.
Ответить
19Знак вопроса02.10.2019 12:56
В ответ на сообщение № 16 от! ?: Чего ты все бегаешь за ней по сайту? На дозу не хватает?)))
Ответить
20Вопросы, вопросы02.10.2019 14:04
В ответ на сообщение № 19 от Знак вопроса: Ты адвокат Мишель? Готовишь материалы для суда?
Ответить
21!?02.10.2019 15:25
В ответ на сообщение № 19 от Знак вопроса: Ошиблась Мышильда. Не отвечай мне слабоумная. Я тебе все уже раз сто написала. Никто за тобой не бегает. Давай топай! Не обращайся ко мне. Занимайся своими детьми инвалидами. Опять тебе не понятно.
Ответить
22Пенсионер02.10.2019 18:47
Главное, чтобы над головой не проживала семья цыган, а с остальным можно ужиться.
Ответить
23Железнова02.10.2019 18:51
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: Кто там у тебя читает, на матрасе? Младшенькую научила? Это вряд ли. Сох матрас на балконе, чего выдумывать? А ходить ребёнка не пробовала учить? До туалета и обратно. Или памперсы покупай, вместо уборщицы. И кому из соседей нравится постоянный запах мочи? Вот тебе и прилетело. И поделом. Всех соседей достала.))))))
Ответить
24Железнова02.10.2019 18:54
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: Нет, старуха, с тобой общались только трое, я, с, и старый. И никто из нас от тебя не зависит. А тыкать мордой никому не запрещено.
Ответить
25Фог02.10.2019 19:11
Я вообще считаю, что курящих людей нужно обязать платить налоги за загрязнение воздуха. Пусть неповадно будет травить табачищем сотрудников и просто близкостоящих людей.
Ответить
26Железнова02.10.2019 19:44
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: Ой, устала хохотать)))))) "Дети". Старшему сыну под тридцатник, средней больше двадцати, младшая уже совершеннолетняя. Даже страшно представить, как они на вонючем матрасе в Дочки-матери играют.))))) Я угораю, до чего же ты глупая. Хочешь сравнять уровень "детей" до уровня глупышки.))))) Дети! Играют!
Ответить
27?02.10.2019 20:29
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Может, еще родила? Или дочка в подоле принесла?
Ответить
28!?02.10.2019 21:06
В ответ на сообщение № 27 от?: Ооо! Хорошее предположение. Неужели старик со старухой плодиться и размножаться начали? Интересно, интересно, что же дальше будет? Семеро по матрасам. Это вам не закон Ньютона, а целая теория Дарвина.
Ответить
29!?02.10.2019 21:08
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Смеялась очень долго.
Ответить
30!?02.10.2019 21:10
В ответ на сообщение № 19 от Знак вопроса: А она что, дозами торгует? Или по-прежнему ладан курит и нюхает? Все чуднее и чудастее.
Ответить
31Железнова02.10.2019 21:38
В ответ на сообщение № 29 от! ?: Да, как "деток" представила, так и начала угорать. На матрасе обмоченном. А мы ещё в пионерском лагере знали, зачем матрасы сушат.))))))
Ответить
32Стаканинов02.10.2019 22:16
Насильно заставляют людей курить дома. А зачем тогда балкон?
Ответить
33Татьяна02.10.2019 22:34
В ответ на сообщение № 32 от Стаканинов: Можно курить на балконах! Закон неправильно истолковали. Курить на балконах можно, конечно, соблюдая правила пожарной безопасности.
Ответить
34Железнова03.10.2019 09:53
В ответ на сообщение № 29 от! ?: Я, как представлю трёх карапузов, на мокром матрасе со следами энуреза, вонючем, в разводах прошлых нежданчиков, играющих в неизвестно что, и на пороге балкона их маман, в грязных галошах, снисходительно смотрящих на своих детишек, просто угораю. Бедные малютки, вдруг и вправду окурок прилетит? Они же такие неопытные малыши, испугаются ещё. Просто угораю.)))))
Ответить
35Алкаш03.10.2019 10:27
В ответ на сообщение № 32 от Стаканинов: Ты не знаешь, зачем балкон? Я тебе объясню! После бутылки, другой, когда любого жителя глубинки неистово тянет на подвиги и душевный разговор, ты выходишь на балкон, желательно ночью, и во все горло начинаешь орать проклятия на тяжелую жизнь и любимое правительство. Вот так вот! Понял? Иди на балкон и тренируйся!
Ответить
36Бульбулчиков03.10.2019 11:33
В ответ на сообщение № 35 от Алкаш: я с балкона выкинул в безалкогольное, горбачевское время самогонный аппарат и через время напротив пятиэтажки с балкона полились песни, разборки, крики, как и у меня было. Так что, ты прав где-то.
Ответить
37Железнова03.10.2019 15:18
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Поправлю "Снисходительно смотрящАЯ".
Ответить
38Оставь себе03.10.2019 18:28
В ответ на сообщение № 28 от! ?: Теперь понятно, крючок с палкой это пара бесполых существ не могущих завести потомство, они оба-обе даже не знаю как правильно, пытались-пытались, но с физиологией не поспоришь. Вы андрогины или гермафродиты? Cкорее всего вы однополая пара, которой отказали в регистрации брака, и теперь вам только дорога на марш лгбт-меньшинств.)
Ответить
39!?03.10.2019 20:11
В ответ на сообщение № 38 от Оставь себе: Чего набуробило* Что к чему? Из летающей тарелки выпустили? У меня все хорошо с ориентацией, и с личной жизнью, за меня не переживай. Переживай за себя. По всему у тебя очень все в жизни плохо, вот на людей и бросаешься. Жалкое ты недоразумение.
Ответить
40Оставь себе03.10.2019 20:27
В ответ на сообщение № 39 от! ?: А ты разве человек, бесполый значок? На людей не бросаюсь, а ты к ним не относишься!) ))Человек придумает себе человеческое прозвище, даже на сайте, а у тебя, и умишка-то не хватит это сделать, амеба (не испр)! Хотя инфузории-туфельки тоже полезны природе, и не тебе "судить" о жизни людей, одноклеточное!) )))
Ответить
41?03.10.2019 20:46
В ответ на сообщение № 38 от Оставь себе: Каждый думает в меру своей распущенности.))) Мишель (ты?) любит говорить, что ни один волос не упадет с головы человека без воли Божией! Зачем создателю однополые пары и ЛГБТ-меньшинства, додумывай сама.)))))
Ответить
42Железнова03.10.2019 20:52
В ответ на сообщение № 40 от Оставь себе: А "набуробило"-то, твоё слово.) )))) Значит, знает человек тебя хорошо.))))))Ворюгу и шизоида. Не мной сказано, твоими работодателями. Потому и на работу никто не берёт.))))))
Ответить
43?03.10.2019 20:53
В ответ на сообщение № 40 от Оставь себе: Будешь и дальше оскорблять "!?", подаст на тебя в суд. Там и будешь объяснять почему ты такая не толерантная.
Ответить
44Железнова03.10.2019 20:57
В ответ на сообщение № 38 от Оставь себе: А ты как, завёл потомство, старый? Нет? А чего помешало? Подписку давал, что шизу плодить не будешь. И правильно, чего два дурака народить могут? Инопланетянина какого. Ты на свой крючок шапочку из фольги надевать не забудь. Мы новых дармоедов не заказывали. А то расплодитесь ещё и. Скоро на всех балконах страны, мокрые матрасы.)))))
Ответить
45Железнова03.10.2019 20:59
В ответ на сообщение № 41 от?: Аааааа, так поэтому она голову не моет. Вдруг без её желания волос упадёт.))))))
Ответить
46Оставь себе03.10.2019 21:33
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: 'Девушка", а ничего, что я более чем в два раза моложе вас?))) Лично я еще нет, но у меня еще есть время, в отличии от вас!(((
Ответить
47Оставь себе03.10.2019 21:40
В ответ на сообщение № 43 от?: Правда, а разве у инфузорий принимают заявления?)) У существ без имен, и документов, заявления не примут никогда.))))
Ответить
48Отавь себе03.10.2019 21:48
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: А когда вы лежали в больничке, на таком же матрасике, вам как ощущения понравились? Ностальгия замучила по прошлым приключениям, да?Хорошо сидя за компом, в теплой комнате нести больных детей-инвалидов, да вы сама инвалид, а еще других за инвалидность упрекаете. Скоро у вас на балконе будет мокрый матрас, запаситесь!
Ответить
49?03.10.2019 22:12
В ответ на сообщение № 47 от Оставь себе: А твое имя - "Оставь меня"? Инфузория? Бедненькая, и у тебя заявление не приняли?
Ответить
50!03.10.2019 22:17
В ответ на сообщение № 48 от Отавь себе: На тебе нет креста!
Ответить
51Оставь себе03.10.2019 23:44
Хорошо Ж вас выдрессировала, ее персональная группа поддержки, черлидерши на пенсии, так держать, подпевальщики.))) Да, такого бэк-вокала нет больше ни у кого на спр, как она вами круто вертит!) )))
Ответить
52Железнова04.10.2019 00:58
В ответ на сообщение № 48 от Отавь себе: Я не поняла суть претензии. Мадам нарожала невесть кого, заранее зная, кого родит. Нам на радость. Тут сто раз подумаешь, как кормить будешь, здорового ребёнка. А тут, сама ни дня не работала, знает, что урода родит, для кого? Замуж очень хотелось? А у мужика спросила, чего ему хочется? Нет? А чё? Привыкла за всех решать, кому чего надо? Вот и взгромоздилась всем кагалом на шею обществу. А я виновата? Я всю жизнь работала, хотя мне инвалидность с трёх лет светила. Для чего? Чтобы мадам обеспечивать, с её потомством? А оно мне надо? Неа.))))))
Ответить
53Железнова04.10.2019 01:00
В ответ на сообщение № 51 от Оставь себе: Старый, опять АшиПки?))))))) Палишься. Уши ослячьи торчат.))))))))))
Ответить
54!?04.10.2019 05:57
В ответ на сообщение № 40 от Оставь себе: Да, надоела уже ты. Учитель года. Кому и чего делать, и как писать. Займись своими детьми инвалидами, семеро по матрасам. Хватит бред нести на форуме.
Ответить
55!?04.10.2019 06:03
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: А это старичок-чудачок думаешь, в роли Оставь себе? Я думала, что это его подружайка, Мышильда, мать семерых по мокрым матрасам. Одним словом - межсезонье.
Ответить
56Оставь себе04.10.2019 11:08
В ответ на сообщение № 55 от! ?: Какая трогательная преданность рабыни ее госпоже, умиляет, ведь без ж все вы ники-фрики на сайте никто. С 6.03 пишет, только чтобы угодить своей кумирше, прелестно!)
Ответить
57Железнова04.10.2019 11:45
В ответ на сообщение № 48 от Отавь себе: В больничке не лежат на таком матрасе. В больничке, во избежание протечек, памперсы используют. И мой сын, каждый день, после работы, приезжал ко мне, и только деньги раздавал, чтобы я чистая лежала, чтобы памперсы меняли по надобности, а не только утром и вечером. Старуха тоже может пользоваться памперсами для дочки, бесплатно. Но, ей же лень, в поликлинику сходи, памперсы бесплатные выпиши, съездий получи. Это же какие неимоверные усилия.)))))) Есть ещё способ, когда памперсы привезут волонтёры. При Марфо-Мариинской обители есть фонд "Милосердие". Звонишь туда, объясняешь ситуацию, отправляешь по электронке выписку от врача, для подтверждения. Всё. Привезут памперсы, пелёнки, еду (если надо) и вещи (если надо). Способ третий. Обратиться в ближайший храм. Но, видимо, старуха у нас такая воцерковлённая, что её там даже на порог не пускают. Так же, как в обители, Я б могла дать телефон, чтобы позвонить напрямую, но пусть сама хоть какие-то усилия приложит. А моего сына монахини до сих пор поминают, спасибо им. Так что, не надо из меня слезу давить. Немного усилий и матрас всегда будет сухим. Я для старухи теперь даже пальцем не пошевельну. Ещё тогда достала, на мне ездить. А как то сделать? А как это оформить? А как и кому написать?))))))) Теперь пусть старый консультирует.))))))))
Ответить
58Железнова04.10.2019 11:48
В ответ на сообщение № 56 от Оставь себе: Конечно оставим.))) Вам что ли отдавать? Халява закончилась. Теперь сами-сами-сами.)))) Никто за вас ничего делать не будет.))))
Ответить
59Из опыта04.10.2019 12:05
В ответ на сообщение № 48 от Отавь себе: Кстати про матрас. Если матрас из синтетики, то он вызывает, особенно у постарше людей, постоянную боль в пояснице. Некоторые даже делают ненужные операции. На паралон надо ложить, что-либо из перьев-подушки или одеяла.
Ответить
60!04.10.2019 13:02
В ответ на сообщение № 59 от Из опыта: Ведь мы Мишель говорили, нельзя ложить матрас на балкон, а она все ложит и ложит. Сплошное окунательство в некомпетенство.
Ответить
61Железнова04.10.2019 13:10
В ответ на сообщение № 60 от! : Ха-ха.))) ЗдОрово.)))
Ответить
62Лингвист04.10.2019 13:59
В ответ на сообщение № 60 от! : Слово ложить нет. Есть слово кладет.
Ответить
63Железнова04.10.2019 14:05
В ответ на сообщение № 62 от Лингвист: Так же, как и слова "пАралон")))))))). Но Хале ж надо опытом поделиться.)))))))) Который никого не интересует. Понимаю, почему её в её деревне не любят. Вечно лезет всех учить, ворона.))))))))
Ответить
64Железнова04.10.2019 14:07
В ответ на сообщение № 59 от Из опыта: Не "ложить", а "покласть".
Ответить
65Из опыта04.10.2019 15:36
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: если в пояснице баба яга заколесит, то забудешь все свои параграфы, чем тебя набили, вспомнишь добрый совет. А вообще-то не для тебя совет написан, а для добрых людей, могла б и не высовываться.
Ответить
66Железнова04.10.2019 16:17
В ответ на сообщение № 65 от Из опыта: Не знаю, что у тебя в пояснице колесит, мало того, и знать не хочу. Совершенно ненужная мне информация. И вообще, тебя нет. Попрощалась уже 100 раз, но, по старой еврейской привычке, ни разу не ушла.)))))) Кто бы сомневался.))))))
Ответить
67!04.10.2019 17:19
В ответ на сообщение № 62 от Лингвист: Что ты ложишь на меня критику? Мудератор не исправляет, значит все верно написано.
Ответить
68Совершенно правильно04.10.2019 18:18
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: Горбатого могила исправит. Не мудрено, что Железнова привыкла всех учить.
Ответить
69Железнова04.10.2019 19:02
В ответ на сообщение № 68 от Совершенно правильно: Ну что сделаешь, старый, я люблю великий и могучий русский язык, в отличие от тебя. Это ты всё норовишь свои графоманские писания с АшиПками всем на уши натянуть.)))))) От ошибок они ещё тошнотворнее.))))))) Ну и чё? Никто не издал до сих пор? Вот и вся их "ценность".
Ответить
70????04.10.2019 20:38
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Скажи, как можно любить русский язык?)))) Он же очень сложный, сложнее Бинома Ньютона и треугольника Паскаля. Розэнталь так и говорил, что русский язык- самый сложный. Как писать, как ударять, сам черт не разберет.))) Это во времена Тургенева русский язык был великим, могучим, правдивым и свободным. А после того, как Госдума запретила ругаться матом, русский язык заметно обеднел и все больше пополняется английскими словечками типа: дедлайн, дефолт, дилер, инвестор, лизинг, маркетинг, хот-дог, ноу-хау, пиар, прайм-тайм и т. д. Молодежь вообще говорит на сленге, смесь русского, английского и тюремного. Сдулся русский язык.)))
Ответить
71Железнова04.10.2019 20:41
В ответ на сообщение № 70 от????: Сам ты сдулся. И не надувался даже. Только в графоманстве своём, типа ты сам, великий и могучий. Лев Толстой, а на деле ферт простой.))))) Твои проблемы. Не русского языка, точно.
Ответить
72Железнова04.10.2019 22:15
В ответ на сообщение № 72 от Против железки я старичок: Бред какой-то, из твоей жизни. Из области стиранных трусов жены.))))))) Чё сказать-то хотел, ферт?))))))
Ответить
73Дело было так04.10.2019 22:45
В ответ на сообщение № 72 от Железнова: Человек посвятил тебе свое творение, басню. Потом, застеснялся и ушел, захватив с собой "шедевр". Радуйся, ты людей вдохновляешь на творчество.))))
Ответить
74!?05.10.2019 06:21
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Ей все это не надо. Пусть в грязи ее дети сидят, лоджии на матрасе. Лоджия открыта, воняет не сильно. А "заботливая" мамаша на форуме осуждает людей, учит как надо жить, так сказать, несет бред в народные массы.
Ответить
75!?05.10.2019 06:35
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Ну, точно, появился на форуме, старичок-чудачок. Постирушки закончил, полы намыл и давай глаголить, на глазах у удивленной публики. Состояние его, явно ухудшается. Чего пишет? Сам понимает? Какие-то басенки, побасенки. Лавры Льва Николаевича Толстого не дают ему покоя. Так и хочется "накропать" супер литературное произведение, "Как я гонял чертей на чердаке и в чулане". Межсезонье. Ну, ну, почитаем, посмеемся. Жалко мне их, старика и старуху. Никому не нужны, поговорить не с кем, только здесь изливают душу, а какая у них душа, все уже видели.
Ответить
76Чекушка05.10.2019 08:08
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Мышиндра и православие, понятия не совместимые. Ходит Мышиндра в какую-то секту бога Кузи. И поэтому про фонд "Милосердие", ничегошеньки не знает. Да и идти надо. А кто будет по телефону трындеть и на форуме отсвечивать, домогаться до народа? И с чего это, она должна своим детям чего-то делать? Деньги на них платят, и хорошо. Так что, твои советы пролетели мимо. "Не прокатило".
Ответить
77Железнова05.10.2019 13:47
В ответ на сообщение № 76 от Чекушка: Ну это да. Памперсы ведь менять надо. Ребёнка мыть, подмывать. Кремом мазать. Сухую пелёнку подкладывать. Кстати, она бы и матрас от протечек уберегла. Это ж какие усилия неимоверные. Лучше матрас на балконе сушить. Чтобы соседи не забывали, какое счастье рядом живёт.))) Но, с прилетевшим к старухе окурком, я понимаю людей.
Ответить
78Мишель06.10.2019 10:53
Вот, стоит только написать "Мишель", как бабушки запрыгают в хороводе оргазмов (просьба не исправлять), как дети вокруг елки. Уже как пару недель успокоиться не можете, болванчики!
Ответить
79Железнова06.10.2019 13:08
В ответ на сообщение № 78 от Мишель: Ну да, ты манипуляторша известная. Привыкла, что все вокруг тебя и твоего семейства прыгают. Детки у неё на балконе играют.)))) 30, 20 и 18 лет. Ничего себе, детки. Привыкла малютками своими трясти, они денег приносят.)))))))
Ответить
80Мишель07.10.2019 14:56
В ответ на сообщение № 76 от Чекушка: Придурки вы все. Придурки! Одна я, самая обаятельная и привлекательная и страшно восцерковленная, золотым яйцом благословленная. Стою среди вас, в белом костюме, в лыжи обутая, то ли лыжи не едут, то ли я "такая". Давайте прыгайте вокруг меня хороводами. Я тут народ две недели удивляю, своей тупостью и глупостью.
Ответить
81Ой!люди не смешите народ07.10.2019 15:14
Наверное этот старичок их все поимел.Все эти бабы ругаются через него.Поделить не могут. Наверное загнал хорошо!
Ответить
82Железнова07.10.2019 18:47
Угадаете, что из этого противозаконно? Хотелось бы мнение Мышильды узнать.)))))))))
Ответить
83Железнова07.10.2019 21:34
В ответ на сообщение № 81 от Ой, люди, не смешите народ: Ой, а тупой деревенщине всё смешно. Сразу видно, что крыша пробита. Но, денег на ремонт нет, лучше в кустах сидеть будет, за нами подглядывать.)))))))
Ответить
84Жак из Кустов08.10.2019 10:39
В ответ на сообщение № 83 от Железнова: Да вон уже её седалище из кустов торчит. Ещё и лягается.
Ответить
85Мишель08.10.2019 11:38
В ответ на сообщение № 80 от Шейла-Мишель: Шейла, тебя же видно, как облупленную.
Ответить
86Железнова08.10.2019 13:26
В ответ на сообщение № 85 от Мишель: Не любишь правду, ведьма?)))))) "Одна ты, самая обаятельная и привлекательная и страшно восцерковленная, золотым яйцом благословленная. Стоишь среди нас, в белом костюме, в лыжи обутая, то ли лыжи не едут, то ли ты "такая". Давайте прыгайте вокруг тебя хороводами. А ты тут народ две недели удивляешь, своей тупостью и глупостью."
Ответить
87Железнова08.10.2019 13:28
В ответ на сообщение № 85 от Мишель: Старуха, так какой балкон законнее? Забитый хламом, как чулан лимитческий, или чистый, городской?) ))))
Ответить
88Обхохотаться09.10.2019 14:33
В ответ на сообщение № 85 от Мишель: Облупленное яйцо ты Мышиндра. Опять призрак-оперы Шейла, тебе мерещится? Бедненькая Мышь пустоголовая, хлебни боярки, может полегчает.
Ответить
89Железнова09.10.2019 16:10
В ответ на сообщение № 88 от Обхохотаться: Я точно обхохоталась. Яйцо облупленное))))))))))) Ой, ржунимагу.)))))))
Ответить
90Жираф09.10.2019 21:15
В ответ на сообщение № 85 от Мишель: Класс!
Ответить
91Железнова09.10.2019 21:23
В ответ на сообщение № 90 от Жираф: Где?)))))))))
Ответить
92Обхохотаться10.10.2019 07:39
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: В Мышелькиной "киргуде".
Ответить
93Железнова10.10.2019 10:17
В ответ на сообщение № 92 от Обхохотаться: А, ну она толк знает. Опыт большой, правда и процент износа-тоже.)))))))
Ответить
94Железнова10.10.2019 13:39
В ответ на сообщение № 92 от Обхохотаться: Нуненаю. В этой пещере Алладина и заблудиться можно.)))))) С головой.))))))
Ответить