Мошенники придумали новый способ кражи денег у россиян

23.10.2019 10:121160#кибермошенники#хищения

Кибермошенники придумали новый способ хищения денег у клиентов банка. с помощью установки на смартфоны программ удаленного доступа. В частности, об этом рассказал в кулуарах форума «Открытые инновации» глава Group-IB Илья Сачков. Репортеру РИА «Новости» удалось с ним поговорить.

Ежемесячные финансовые потери крупных кредитных организаций от нового вида мошенничества, говорит он, достигают 10 млн рублей.

Сачков подчеркнул, что система Secure Bank ежемесячно фиксирует около тысячи попыток хищения средств со счетов физических лиц.

В Центробанке также подтвердили, что злоумышленники при помощи технологии подмены телефонных номеров выдают себя за сотрудников финансовых организаций в целях хищения денег физических лиц.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска23.10.2019 10:46
Хорошо, что я живу в деревне.Никаких карточек, только наличными. Только у служащихесть карточки и простых рабочих.Также есть кражи с карточек.Читала в интернете. Белоруссиюэто тоже не обходит. Я никогда не соглашусь на банкомат. И буду свою пенсию на почте получать. Эти банки и банкоматы равносильны стоящихв шестидесятых газ-воде. Одномус сиропом, другому без сиропа.Стукнут ногой и денежки посыпались. Или карточку сжуёт.Эти усовершенствования всегда имеют взломщиков.
Ответить
2Батальонный клоп23.10.2019 14:34
Пусть хоть всё своруют, у людей нет денег в банках.
Ответить
3Похмелист23.10.2019 14:38
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: Неговори, иногда старое более надежно. Вон Путин до сих пор в кремле пользуется простыми телефонами. А Меркел-хенди и ее кто хочет прослушивает. Незря ее называют американским шпионом Обамы.
Ответить
4Что с Меркель произошло?23.10.2019 16:31
В ответ на сообщение № 3 от Похмелист: У нас в России всё реже показывают, или из прошлых старых новостей. Какая-то её преемница заявление делала.
Ответить
5Флюс24.10.2019 09:04
В ответ на сообщение № 3 от Похмелист: Путин волен пользоваться хоть старинным телефоном с раструбами. Другое дело, что он неприкосновенен.
Ответить
6Х24.10.2019 15:03
В ответ на сообщение № 4 от Что с Меркель произошло?: Она как полячка довольна, что страну сдала евреям и иностранцам на разграбление и успокоилась, особо не выглядывает.
Ответить
7Белоруска24.10.2019 15:24
В ответ на сообщение № 5 от Флюс: Я уже писала этот анекдот.Но, он кстати. Я услышала в юмор FM.Путин сказал:" Не люблю интернет, меня давно звали в фсбук. Но я отказался.У меня в кабинете свой ФСБук. Позвоню, сразу приходит. Недавно хотел по интернету поговоритьс Обамой, так у нас день, а у них ночь.А его совсем не видно."Вот такая шутка была на радио FM.
Ответить
8Стаканинов24.10.2019 18:18
Гены еврейские передаются и россиянам. Как говорится-а для чего учились, не работать же?
Ответить
9Кафир24.10.2019 22:52
В ответ на сообщение № 8 от Стаканинов: Давай, наливай, потолкуем.
Ответить
10Горчинка25.10.2019 11:24
Что не украдут чиновники, то унесут мошенники. Нам какая разница?)))))
Ответить
11Есть разница.25.10.2019 12:12
В ответ на сообщение № 10 от Горчинка: На обманщиков хоть в полицию можешь заявить, хоть и без толку, но всё же какая надежда.) ) А на чиновников и надежды нет доказать что-либо.) ))) Безнадёга!) ) )))
Ответить
12Гиены26.10.2019 23:35
В ответ на сообщение № 8 от Стаканинов: Сидеть на шее у своих пожилых родителей и отбирать у них пенсию.
Ответить
13Неофициальный адвокат27.10.2019 09:28
В ответ на сообщение № 11 от Есть разница.: Мошенничество очень сложно доказать в суде. Нужны доказательства еще в трехслучаях о мошенничестве того или иного.
Ответить
14Кругом мошенничество??30.10.2019 17:20
В ответ на сообщение № 13 от Неофициальный адвокат: Вор у вора дубинку украл?)) Отказалась быть адвокатом кому то бы ни было! Навсегда! И потерпевшие, и законопреступники - друг друга стоят!
Ответить