В РПЦ посетовали на слабость российских мужчин

08.09.2019 12:48578#РПЦ#мужчины

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий (Смирнов) рассказал о своем видении современных российских мужчин. Он отметил, что они являются с моральной точки зрения очень слабыми. Слова священнослужителя цитирует Интерфакс.

"Наши мужчины — это есть наша национальная трагедия", - заявил он информационному агентству. Он считает, что в этом виновато исключительно "женское воспитание". Также отец Димитрий отметил, что русские женщины изначально очень сильны по своей генетике.

Протоиерей добавил, что среди россиян встречаются и сильные мужчины. Однако они - "штучный товар".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1На все воля Божья08.09.2019 19:03
Есть мнение, что РПЦ - "наша национальная трагедия", т. к. не устает нас удивлять. И вообще, протоиерей Димитрий не знает, что на все воля Божья, а "женское воспитание" ни при чем?
Ответить
2?08.09.2019 20:24
В ответ на сообщение № 1 от На все воля Божья: А как вам новость о том, что винодельческое предприятие РПЦ получило лицензию на производство и продажу алкоголя? Это для того, чтобы российские мужики были сильными?
Ответить
3О без палочки08.09.2019 21:19
В ответ на сообщение № 1 от На все воля Божья: Артиста поставили в драных лаптях.На все воля божья. Не, скорее всего,неволя. Пугают планетой Нибиру.Бог твой бессилен. Сжатие землиопасаются. Будешь скоро всмятку.
Ответить
4Мишель09.09.2019 10:29
В ответ на сообщение № 1 от На все воля Божья: Все верно. Если мужчины отказались быть рабами Божьими, то, само собой, стали рабами телок, теток и дьявола. На то воля Божья, чтобы худое и вонючее исчезало само собой.
Ответить
5Элла09.09.2019 18:01
А я вот наоборот считаю, что российские мужики самые сильные, если имеют самою большую страну в мире.
Ответить
6Солнышко09.09.2019 18:56
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: Если россияне перестанут рожать, то на их место придут другие народы, которые не делают аборты. (Слова Дмитрия Смирнова). Именно это мы сейчас и наблюдаем, Москва как наглядный пример. И такое будет по всей России (опять же, это не я сказал).
Ответить
7Солнышко09.09.2019 18:59
Да кстати, сигаретный бизнес Ельцин отдал РПЦ. Много лет РПЦ получали прибыль и не платили налогов от торговли сигаретами в России. Насколько я знаю, сигареты приносят вред здоровью людей и делают их слабыми.
Ответить
8Стаканинов09.09.2019 22:46
В ответ на сообщение № 2 от?: Они кроме беспошлинных сигарет будут продавать еще и алкоголь. Во дают.
Ответить
9Мишель10.09.2019 11:28
В ответ на сообщение № 8 от Стаканинов: Дьявол - отец лжи. Если ты человек невоцерковленный, то ты не сможешь всегда отличать ложь от правды. В жизни невоцерковленных лжи, иллюзий гораздо больше, чем в жизни воцерковленных людей.
Ответить
10!10.09.2019 13:37
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: Есть факты, а против них не попрешь и твою пустую болтовню о дьяволе и лжи к ним не пришьешь. "Компания РПЦ получила лицензию на производство и поставки вина. По данным государственного сводного реестра, лицензия для компании "Мезыбь" выдана 3 сентября. ООО "Мезыбь", принадлежащее структурам Русской православной церкви, получило лицензию на производство, хранение и поставки вина" (ссылка).
Ответить
11Ворона10.09.2019 16:00
В ответ на сообщение № 10 от!: Вообще то русская церковь слышно не было, чтоб она сопротивлялась употреблению вина и курева. Больные и бедные люди- это их в основном прихожане.
Ответить
12Мишель11.09.2019 12:51
В ответ на сообщение № 10 от! : Я восцерковленная. Курю и нюхаю ладан. Мне сам черт друг. Никакие ваши факты меня не убедят. Как кушала колбасу в посты, так и буду кушать. Как сквернословила в великие православные праздники, так и буду сквернословить. И отцы мои наставники, "крестоносцы", как торговали табаком и водярой, с винищем, так и будут торговать. Уж не буду раскрывать весь перечень, торговли не праведными товарами РПЦ. Не нравится, сидите дома, не таскайтесь по ТЦ РПЦ. Вот и вся правда, а вы думаете, зачем я хожу к РПЦ. За этим самым. Покурить и выпить.
Ответить
13Мишель11.09.2019 20:34
В ответ на сообщение № 12 от лже Мишель: Про себя пиши под своим ником, а не под моим.
Ответить
14Мишель11.09.2019 20:37
В ответ на сообщение № 10 от! : Какие факты? РПЦ необходимо качественное вино. Далеко не всякое вино можно использовать в церковных Таинствах.
Ответить
15Мишель11.09.2019 20:40
В ответ на сообщение № 11 от Ворона: Верю, что вороны понятия не имеют о происходящем в русской церкви.
Ответить
16Мишель12.09.2019 14:36
В ответ на сообщение № 10 от! : Ну да. Наши ловкие "крестоносцы" РПЦ, получили лицензию на производство игристых и других вин. Речь о винах ликерной группы, в том числе кагора для таинств, вообще не идет. Так же как и на табачные изделия. Вот я и курю ладан, и пью боярку. А после. - Мысли вьются молью вокруг лампы, мне б уехать в Грино Зурбаган, да мешают прописные штампы.
Ответить
17Мишель12.09.2019 14:39
В ответ на сообщение № 11 от Ворона: Я вот в церковь хожу колдовать, и ладан нюхать. Вот батюшка как заправит свежачок, я так нанюхаюсь, что домой еле ползу. Рожденный ползать, летать не может.
Ответить
18Стаканинов12.09.2019 16:50
В ответ на сообщение № 5 от Элла: Права, на картинке похож на Алешу Поповича после боя со змеем горынычем.
Ответить
19Железнова13.09.2019 12:31
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: Да, вся твоя жизнь-одна большая ложь, воцерковлённая ты наша. Люди вокруг тебя мрут, как мухи. С бесами общаешься, детей своих бросаешь.)))))) Маманю как, забрала из затопленной Сибири? Или пусть плавает? Мужа чужого обхаживаешь.))))))) Что-ты вообще такое есть? Колдовка лживая.
Ответить