В России прорабатывают возможность перехода на 4-дневную рабнеделю (опрос)

04.09.2019 10:36884#Максим_Орешкин

Министр экономического развития Максим Орешкин полагает, что пора повышать и доходы людей, и производительность труда.

Опрос: Это - здравая идея...


Среди прочих факторов, которые могут способствовать достижению этих задач, Орешкин назвал возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю.

На Международной конференции труда в Женеве премьер-министр России Дмитрий Медведедв, не исключил, что мир перейдет к четырехдневной рабочей неделе.

При этом в августе Федерация независимых профсоюзов РФ направила в Министерство труда оферту о сокращении рабочей недели до четырех дней, при этом предлагается сохранить зарплаты. До 30 сентября профильные министерства должны представить свое видение этой ситуации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ольга04.09.2019 17:21
Заработную плату сохранят: сколько получал в час, столько и будешь получать, вот только часов будет на 8 меньше в неделю, а значит и уровень доходов уменьшится. Получал, предположим, 200 в час - 1600 в день, вот на 1600 в неделю и будешь меньше получать. Никто ведь не сказал, что зарплату увеличат, сказали сохранят. Или я ошибаюсь?
Ответить
2Виктор04.09.2019 18:00
У нас в России произошёл мощный экономический рывок? Очередной дебилизм наших правителей.
Ответить
3Солнышко04.09.2019 18:06
Полностью поддерживаю этот чудесный закон!) А действительно, зачем теперь много работать, ведь у вас теперь есть Крым! Вот оно счастье, оно у вас под носом, а вы не благодарные.
Ответить
4Солнышко04.09.2019 18:08
В ответ на сообщение № 1 от Ольга: Оленька, не волнуйтесь пожалуйста так из-за пустяков. Ведь, в конце концов, деньги не главное в нашей жизни. Правда?
Ответить
5Любовь 05.09.2019 12:58
Как мило. Очередное сумасбродство под видом благой идеи.Представьте только, как по-сумасшедшему будут уставать люди, которые и так тянут ставку как тяжеловоз. Нет, правительство явно решило сгубить Россию.
Ответить
6Мишель05.09.2019 13:38
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Солнышко ты наше! Вот про Крым хорошие новости. Интересно послушать всю беседу, но конкретно про Крым с 35 минуты. ссылка (Эффективные менеджеры по утилизации РФ. М. Делягин. И. Шишкин)
Ответить
7Мишель05.09.2019 13:48
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Увы, не главное. Есть проблемы посерьезнее. ссылка (Будьте бдительны! Нанесение начертания при снятии биометрии).
Ответить
8Мишель05.09.2019 13:52
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: ссылка (Может ли начертание быть нанесено без согласия и в чем суть согласия? Режиссер Царёва).
Ответить
9Солнышко05.09.2019 20:22
В ответ на сообщение № 5 от Любовь: Очень заметно, что правительство работает на Киев.) А может быть, это так сказать, получаете то, чего другим желаете?)) Только, что мельком слышал, что некоторые задержанные протестующие РФ получили реальные тюремные сроки. Неужели этим все закончится? В 2013 году, когда протестное движение перешло черту, после которой назад дороги нет. Убийства мирных людей началось не в феврале, а намного раньше. И не только в Киеве, но по всей Украине. Хотели запугать людей таким способом. Подбрасывали трупы убитых, порой обезглавленных. Похищали, пытали, многих убивали. Но люди поднялись даже в районных центрах по всей Украине!Это сейчас можно бравировать, а тогда многие прощались с ближними. Но России такой расклад не грозит, там нет духа свободы у людей. Так сказать "рожденный ползать, летать не может."
Ответить
10Сунь-Пак-в Чай.06.09.2019 09:23
Россия, пьющая страна и городская, так что, если пили один день перед работой, будут пить два дня, а отходить на работе.
Ответить
11Николай06.09.2019 13:34
Увеличить пенсионный возраст и топить за сокращение рабочей недели. Это как? Опять снотворное со слабительным?
Ответить
12!?06.09.2019 18:56
В ответ на сообщение № 1 от Ольга: Зарплата остается прежней, и 40 часовая неделя тоже, только рабочий день будет 11 часов, 10 рабочих и 1 обед. А можно сделать 2-х дневную рабочую неделю. 20 часов работаешь, 4 часа спишь на рабочем столе, и 5 дней отдыхаешь.
Ответить
13Мишель06.09.2019 19:01
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: А еще посмотри ссылка с 33 секунды и до 1 минуты 23 секунды. И смотри не перепутай.
Ответить
14Стаканинов10.09.2019 17:07
В ответ на сообщение № 12 от! ?: Я работал по две смены, при том физически тяжелая и вредная на пескомете, все время ломался. Но ничего привык, раньше тоже работали по 16 часов, да в войну и дети столько работали без выходных. Зато пять дней отдыхать, но должен быть у людей выбор.
Ответить
15Рябуся15.09.2019 09:56
В ответ на сообщение № 14 от Стаканинов: От работы кони дохнут. Раньше были рабы, потом рабочие, теперь наемные."Мы не рабы, рабы не мы!"
Ответить