В России на 10% подорожает молочная продукция

30.09.2019 10:17463#цены#молоко

До 10 процентов – именно на столько поднимутся цены на молочную продукцию в России. Об этом, в частности, информирует издание «Известия» со ссылкой на комитет по развитию агро-промышленного комплекса (АПК) Московской торгово-промышленной палаты.

Подорожание ожидается в ноябре. Предполагается, что будут введены две системы контроля молочной продукции, что приведет к неизбежному подорожанию цен.

С ноября молоко, кисломолочные продукты и мороженое будут включены в систему «Меркурий» —электронные ветеринарные сертификаты (ЭВС) в отношении такой продукции обязательно надо будет оформлять. В результате госорганы смогут отслеживать путь продукции.

С июля 2019 года в РФ экспериментируется маркировка молочной продукции посредством цифрового двухмерного кода Data Matrix.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1!?30.09.2019 12:44
Какой-то кошмар творится. Что за проблема у нашего государства? Земли мало? Можно и поля засеять, и фермы всевозможные наоткрывать. Ешь сколько угодно, дешево. И у людей работа будет с зарплатами. А тут затягивальщики поясов, все затягивают и затягивают. Где мозги и логика? Что за необходимость, морить голодом народ, когда можно всех накормить много и дешево.
Ответить
2Савок30.09.2019 15:21
В СССР помню разбавляли водой, чтоб выполнить план и премию получить. У меня была родственница дояркой, муж ее хохол принимал ее продукцию. За надои получила золотую медаль, имели Волгу, большой дом.
Ответить
3Белоруска01.10.2019 10:49
В ответ на сообщение № 1 от! ?: Сама работать на ферму пойтине хочешь? Молока будет вдоволь.Творог научишься делать, сметанку, маслобойку купишь. Масло вкусное и сметана из маслобойки. Угощали меня. Всех на ферму. Белорусская продукция будет дешевле, не мучайся.
Ответить
4Белоруска01.10.2019 12:24
В ответ на сообщение № 2 от Савок: Медали давали раньше с премиейвместе. У доярок высокая была зарплата, да и мужья получали много.Поэтому у твоей родственницы былаВолга. По тем временам Волга стоила10 тысяч рублей.Два дня назад у нас кто-то ехал на Волге шестидесятых, покрашенная в синий цвет. Я долго смотрела на нее.
Ответить
5Белоруска01.10.2019 12:28
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: На картинке кабина у машины "ЗИЛ".Мой отец работал на ЗИЛу самосвале.Кабинка голубая с большим кузовом.Московский завод им. Лихачева.
Ответить
6Железнова02.10.2019 13:41
В ответ на сообщение № 2 от Савок: За "хохла" ответишь.
Ответить
7Екатерина Сергачева03.10.2019 00:25
В ответ на сообщение № 1 от!?: Проблема "вашего" государства одна! Нас стало слишком много. И никто не будет ничего засеивать, а тем более платить зарплаты! Чем быстрее вымрем, тем проще им. Вы действительно верите в небылицы или просто поддались эмоциям?
Ответить
8Наодный контроль таких ловил.04.10.2019 15:41
В ответ на сообщение № 2 от Савок: Жена доярка, муж приёмщик молока, делал ей приписки по надоям, для медали и премии. Шофера кидали в цистерны с молоком кусок доски, пока доедут из колхозных ферм до молокозавода, у них на этих досках сбивалось и прилипало сливочное масло. И себе, и на продажу. Жили, как сыр в масле катались, по принципу: всё - это колхозное, всё - это моё.
Ответить
9Ромашка13.11.2019 13:23
Екатерина Сергеевна, кому нужно такое государство, которое своих же граждан вырождается и уничтожает? За зарплату.
Ответить