В Грозном задержали троих колдунов и заставили извиниться

23.09.2019 12:40616#колдун

Телеканал «Грозный» сообщает о том, что в Чечне задержаны мужчина и две женщины за колдовство. Ранее об этом написало издание «Кавказ. Реалии».

Зина Чакаева, которая была задержана по этому делу, сообщила в эфире телеканала, что «кормила джиннов» говядиной и домашним лавашом. При этом задержанный Тагир Мутаев рассказал, что у него был «долгосрочный контракт с джиннами». Третья задержанная Маи Зильбухарова предлагала избавиться от сглаза при помощи крови курицы.

Богослов Адам Эльжуркаев в эфире телеканала их публично отчитал. Он отметил, что все подозреваемые «продали свое тело и свою душу дьяволу». Также всех троих обязали извиниться.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шутка23.09.2019 17:34
Хорошо, что отпороли.
Ответить
2Смешинка23.09.2019 20:24
В Петрозаводске церковный праздник отметили показательным задержанием, которое силовики провели у крыльца собора. Также на мероприятии были казаки, которые показали гостям, как пользоваться шашками.
Ответить
3!?23.09.2019 23:01
Во дает, почетный академик, а по нечетным охотник на ведьм. Что творится, бегают за ведьмами, за шаманами, за джинами. Скоро приведения начнут казнить.
Ответить
4?24.09.2019 06:55
Он её палкой, вместо указки, воспитывает, и из пальца расстреливает?
Ответить
5Интересно24.09.2019 17:10
Смешинка хвалилась, что её мать людей лечила. А сама она гадает и предсказывает. Тоже "джиннов" кормит?
Ответить
6!?24.09.2019 17:44
В ответ на сообщение № 5 от Интересно: Она следующая на наказание. Прощай Смешинка!
Ответить
7Козловченко24.09.2019 18:20
В ответ на сообщение № 6 от! ?: Ее чеченцы уже давно того, слишком много болтала.
Ответить
8Смешинка24.09.2019 21:55
В ответ на сообщение № 6 от! ?: Не виноватая я, они сами пришли попросили меня погадать, а я таких денег в жизни не видела, ну, а следом вошел исламский патруль.. (
Ответить
9!?25.09.2019 12:10
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Колдуй бабка, колдуй дед, чтобы жизнь была без бед, чтобы злой Кащей бессмертный, превратился в газ инертный, а чудило* - Карабас, ломанулся в Гондурас.
Ответить
10Белоруска25.09.2019 17:06
Все решилось просто бы, просто бы, просто триста лет назад, а может даже сто.За твои глаза сожгли б тебя на площади, потому что это колдовство.
Ответить
11Козловченко26.09.2019 10:48
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: на Кавказе и сейчас так, только не жгут, а камнями закидывают.
Ответить
12Каждому своё.27.09.2019 08:04
При такой медицине и при бедности народа, люди надеются на помощь знахарей, расплачиваясь, чем могут. Шарлатаны и шарлатанки тоже есть. Но есть и лекари, от природы или от бога, шайтана, чёрта, кто им там помогает, хоть джинны, больным до этого дела нет. Кадыров заболел простудой, так ему и лучшие лекарства из-за границы доставят, и лучшие врачи, и их правоверные целители лечить его будут, во всех их мечетях молебен за его здравие вознесут Аллаху, надо будет и к московским врачам на личном самолёте отправят на лечение. А простым мусульманам, только и остаётся обращаться к таким же простым лекарям из народа. Теперь и лекарей запрещают, как в советские времена? Пусть чеченский народ умирает массово от болезней, если не по карману лечиться дорого, перестают нести свои подношения за своё и близких здоровье, муфтиям в мечеть? Может, и молились, и носили, да без толку? Может сами больные грешные и им может помочь, только такой же грешный лекарь со своими "прикормленными джиннами?"
Ответить
13Смешинка27.09.2019 12:47
Не радуйтесь, раньше времени, меня просто камнями побили, и домой отпустили. Так что, я еще долго отсюда не свалю, а гадать точно не буду, даже за 1000 баксов! За 10000, еще подумаю, но только не дома.
Ответить
14Малежик29.09.2019 10:25
А мне гадалка нагадала, что я буду жить 200 лет в богатстве и без проблем.Мне это сперва понравилось, потом однообразие стало наскучивать. Я пошёл к ней снова, "позолотил ручку" и стал упрашивать, чтобы она нагадала больше интересных событий: войну, голод, безработицу.И вот - В 2001 году к власти пришел Путин.Гадалка-то похоже, не обманщица была.
Ответить
15Горчинка03.10.2019 14:48
Сменю-ка я ник. Была Смешинка, стала Горчинка.
Ответить
16Горчинка03.10.2019 14:50
Нечего людей дурить. Заодно, надо было наказать тех, кто к ним ходит.
Ответить
17Железнова07.10.2019 22:39
В ответ на сообщение № 14 от Малежик: К Мышильде ходил? Даааа, она ведьма ещё та. Зато мы все теперь её содержим, со все её кагалом.)))))))
Ответить
18Чаклунка Гир08.10.2019 17:34
Наидешевейшая провокация, вот что это.
Ответить