Срочно! Скончался режиссер Марк Захаров

28.09.2019 15:45821#Марк_Захаров

В возрасте 85 лет скончался художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров. Информацию об этом распространило информационное агентство ТАСС со ссылкой на директора театра Марка Варшавера.

«Умер последний из могикан», — заявил Марк Варшавер.

Позже появится информация о месте прощания с артистом. Он скончался после затяжной болезни.

СМИ сообщили о госпитализации Марка Захарова в августе, туда попал в тяжелом состоянии после двустороннего воспаления легких.

Театром «Ленкомом» Марк Захаров руководил в течение 35 лет. В числе его наиболее значимых театральных постановок — рок-опера «Юнона и Авось». Он также поставил фильмы «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен» и «Двенадцать стульев» (версия с Андреем Мироновым в роли Остапа Бендера).

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1!28.09.2019 23:49
Марк Захаров возглавил театр имени Ленинского Комсомола (с 1990 г. "Ленком") в 1973 году. Так что, он театром руководил в течение 46 лет, а не 35 лет, как написано в заметке.
Ответить
2!?29.09.2019 08:52
Очень жаль. Талантливый режиссер. Соболезнования доченьке Александре.
Ответить
3Глонас29.09.2019 10:19
Всем напевать.-------------
Ответить
4Алкаш29.09.2019 16:20
В ответ на сообщение № 1 от! : Вот вцепился, как клещ. 46 лет упивался. Теперь там начнется драчка.
Ответить
5Стаканинов29.09.2019 20:33
В ответ на сообщение № 4 от Алкаш: Ну опять еврея поставят на его место, если директор Марк Варшавер тоже еврей.
Ответить
6Римма29.09.2019 21:10
Очень хороший человек! И режиссёр. Жаль, что ушёл.Порядочный, талантливый, интересный, незаменимый. Классик. Его фильмы и спектакли уникальны. Добрая память на все времена. Сашуля, держись, дорогая. Скорбим вместе с тобой. Тоже осиротели.
Ответить
7?29.09.2019 22:17
В ответ на сообщение № 5 от Стаканинов: А кто из режиссеров не "Марк"? Кирилл Серебренников, Дмитрий Крымов (сын А. Эфроса), Кама Гинкас, Кирилл Богомолов и т. д.? Все "Марки"!
Ответить
8Алкаш30.09.2019 12:42
В ответ на сообщение № 7 от?: А почему всех этих Марков хоронят на Новодевичьем? Может они вовсе не евреи? Ведь у евреев свое кладбище имеется.
Ответить
9Швондер30.09.2019 13:21
Это ж надо - 46 лет театром рулил! Один рулил! Сам рулил! Потрясающе!
Ответить
10Стаканинов30.09.2019 16:06
В ответ на сообщение № 8 от Алкаш: Мне тоже интересно, а ставят ли они на могилах кресты или свои звезды, или ничего не ставят?
Ответить
11Мне тоже интересно30.09.2019 17:14
В ответ на сообщение № 10 от Стаканинов: Месяц назад на Востряковском кладбище открыли памятник Иосифу Кобзону. Очень большой, где он в бронзе, в полный рост (даже больше), а за ним огромная глыба черного гранита. Красивый памятник и очень дорогой, даже страшно подумать сколько он стоит. Никаких спец. знаков, говорящих о национальности Кобзона, на нем вроде бы нет, хотя хоронили его по еврейскому обычаю, так писали. А у Раневской, например, всего лишь скромный памятник-плита из черного камня со скульптуркой собачки на ней.
Ответить
12Стаканинов30.09.2019 22:15
В ответ на сообщение № 11 от Мне тоже интересно: У евреев всегда камни на могилах и там по арабски что-либо написано. Но я так думаю, что на еврейские кладбища не пускают другие национальности хоронить, а им можно на российских. Представляю, чтоб мусульмане с гробом еврейским сделали на своем кладбище.
Ответить
13Шмундель01.10.2019 07:57
В ответ на сообщение № 12 от Стаканинов: Вот, вот! Доколе будем терпеть эту жидовскую наглость! ? Захоронение еврея на русском кладбище - это нонсенс! Совсем обнаглели нехристи! Вон их с нашей кладбищенской территории!
Ответить
14Ну и ну01.10.2019 08:00
В ответ на сообщение № 12 от Стаканинов:Ты даже мёртвых евреев ненавидишь?
Ответить
15Белоруска01.10.2019 11:26
В ответ на сообщение № 8 от Алкаш: Потому что он имеет заслуги большие. Кладбище для великих. Фамилию носил русскую.
Ответить
16Сунь-Пак-в Чай01.10.2019 16:00
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: они поменяли все фамилии, чтоб скрыть свое воровское происхождение. А после войны чтоб скрыть, что они живые остались после Холохоста и не соженны в газовых камерах. Чтоб десятилетиями сочинять о зверствах сперва немцев, затем фашистов, а затем нацистов. Когда начала Германия платить пенсии Холокостникам, то появились вдруг миллионы по всему миру их особенно в России. И что удивительно их становится все больше, а не меньше как положено по природе. Даже один установил мировой рекорд по-долгожительству.
Ответить
17Шмундель02.10.2019 07:16
В ответ на сообщение № 16 от Сунь-Пак-в Чай: Их становится все больше и больше. Ка-ра-уууллл! Прячьте своих детей!
Ответить
18Интересная02.10.2019 23:07
Дочка у него классная. Не забываюслова ее в фильме "Формула любви"."Мы придем с кузнецом".
Ответить
19Белоруска03.10.2019 10:30
В ответ на сообщение № 16 от Сунь-Пак-в Чай: Он может не виноват в том, что у негорусская фамилия. В войну евреи менялифамилии.
Ответить
20Белоруска03.10.2019 10:43
Умер Карел Готт. Я помню его песню:"Я открываю двери." Прожил 80 лет.Пластинки его были в дефиците.Очереди были у нас в универмаге.Наш Ободзинский спел его песню.Как артистка Аринбасарова в сериале"Сильная, слабая женщина", показала, как"Карнавал". Получилось лучше.
Ответить
21Белоруска03.10.2019 10:59
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Исковеркали комментарий.Артистка Аринбасарова показала, как сейчас молодежь поет в сериале " Слабая, сильная женщина. Песню карнавал пел Карел Готт и Ободзинский. У второго песня получилась лучше.
Ответить
226904.10.2019 11:44
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Кстати у него немецкая фамилия-Готт, что переводится не больше не меньше как Бог. Он знал немецкий и много пел на немецком, к примеру про пчелу Майю, которыю знает тут в Германии каждый ребенок. Безобидный был человек, пухом ему земля.
Ответить
23Флюс04.10.2019 14:55
Умер и умер. Одним евреем будет меньше, справедливости больше. Как сказали на майдане, "когда хохол родился, еврей заплакал".
Ответить