Шамана, "изгонявшего" из Путина "бесов", отправили в психбольницу

21.09.2019 14:201014#Владимир_Путин#шаман#полиция

В Бурятии задержали шамана Александра Габышева, который собирался "изгонять" Путина из Кремля. Его направили на принудительную психиатрическую экспертизу. В региональном Минздраве заявили, что озабочены состоянием здоровья мужчины.

"В ГБУ "ЯРПНД" данному гражданину будут проведены экспертные мероприятия. Психиатрическая диагностика основывается на беседе с пациентом, уточнении истории жизни и болезни. Как медицинской службе нам важен сам пациент и его состояние. В случае если у данного пациента будут выявлены патологии, мы готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости могут быть привлечены социальные службы", - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Следует отметить, что с псих. диспансера его отпустили, но сразу после этого возбудили уголовное дело. На шамана завели уголовное дело по ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ему избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко21.09.2019 15:57
Говорил уже, сделают ему укол, взгляд помутнеет, ноги потяжелеют, а изо рта будут вытекать слюни.
Ответить
2Солнышко21.09.2019 16:00
Росгвардия начала проверку по фактам суицидов.В Волгоградской и Ивановской областях двое высокопоставленных сотрудников Росгвардии покончили с собой.«В Вологодской области руководитель ОВО облил себя бензином и поджег прямо во время проверки вышестоящим подразделением», – сообщает телеграм-канал «Омбудсмен полиции».По этой же информации, в Ивановской области в пятницу повесился начальник штаба майор Росгвардии Дмитрий Патраничев. «После проверки поста по несению службы прямо по форме на ближайшем дереве повесился, со слов коллег несколько дней ходил подавленный, так как три раза писал на пенсию, но его отговаривали и принудительно назначали на разные должности», – говорится в сообщении.Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин сообщил ТАСС, что ведомство начало проверку по фактам суицидов в Вологодской и Ивановской областях.
Ответить
3!?21.09.2019 21:07
Форреста Гампа в США, вовремя не посадили, вот и бродят теперь по России-матушке, его последователи.
Ответить
4Чукча22.09.2019 14:24
Шаман он и есть шаман, они все получумныне. Мне только удивляет реакция на его слова начальников, может их надо проверить самих на психическое состояние или проверить как они оказались на этих должностях.
Ответить
5Железнова23.09.2019 16:02
«ПЯТЕРО КРЫМСКОТАТАРСКИХ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫХ НАХОДЯТСЯ В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ» - крымский адвокат Ислям ВелиляевНа данный момент Месутов Руслан, Халилов Ленур, Нагаев Руслан, Кантимиров Эльдар и Яников Асан находятся на стационарной судебно-психиатрической экспертизе. Об этом активистам «Крымской солидарности» сообщил адвокат Ислям Велиляев, 20 сентября 2019 года посетивший своего подзащитного Нагаева Ленура в Крымской республиканской клинической психиатрической больнице №1.«Я его посетил в пятницу. Чувствует себя удовлетворительно. Однако считает это принудительной процедурой и отказывается от приема любых лекарственных препаратов, которые ему назначили в стационаре. Он считает себя психически здоровым человеком, у которого не было травм головы и который не состоял на учете у нарколога и психиатра. Ориентировочно он пробудет там до 12-13 октября 2019 года. В стационар его поместили потому что мы отказались давать показания амбулаторно (это консолидированная позиция и общая практика всех крымских политзаключенных), поэтому следователи, учитывая сроки наказания, должны, по их мнению, получить данные, что человек вменяем, что его можно привлекать к ответственности. Для этого и поместили в психиатрическую больницу, чтобы он находился под круглосуточным наблюдением» - прокомментировал адвокат.Ранее, подобную процедуру принудительно прошли замглавы Меджлиса крымских татар Ильми Умеров, координатор «Крымской солидарности» Сервер Мустафаев, блогер и медиакоординатор «Крымской солидарности» Нариман Мемедеминов и еще десятки политзаключенных. По мнению Сервера Мустафаева, данная процедура - продолжение репрессивной практики времён Советского Союза. «Раньше была «карательная психиатрия», вот сейчас мы имеем дело с чем-то очень похожим» - комментировал своё помещение в психиатрическую больницу активист.Напомним, что Руслан Нагаев и Эльдар Кантимиров были задержаны 10 июня 2019 года в Алуште, в селе Малый Маяк – Руслан Месутов, в селе Изобильное – Ленур Халилов, председатель местной религиозной общины. Асан Яников был задержан 27 марта 2019 года в Симферопольском районе в ходе самых массовых обысков крымских татар в их современной истории.
Ответить
6Татарин23.09.2019 18:02
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Солнышко! Это не ты? Не ожидал.
Ответить
7Смешинка23.09.2019 21:04
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Ничего удивительного, Варлама Шаламова в лагерях Колымы не смогли сломать. А в психиатрической больнице, сначала лишили рассудка, а затем умертвили. Хотели, чтобы даже могилы не осталось, Слава Богу, если бы не "случай", так бы и исчез бесследно.
Ответить
8Власти верят в мистику?24.09.2019 07:19
Жириновский обратился к ненецким шаманам, чтобы изгнали бесов и сняли с него порчу. Этого якута зачем арестовали? Силовики испугались, что якутский шаман дойдёт пешком до Москвы и навредит? Перестраховщики. Настоящему шаману из его тундры никуда ходить не надо, как и ведьме на её болоте, они колдуют на расстоянии.
Ответить
9Белоруска24.09.2019 11:23
В ответ на сообщение № 8 от Власти верят в мистику?: Шамана арестовали за экстремизм, а не боязнь, что наколдует. Глупости колдования это у людей с низким самообладанием.Поэтому и колдуют, но из этого ничего не получается. Если бы колдовали, то не было войн на земле и нищих.Я вот колдую себе, что под кустом найти кучу денег. Мысль, говорят, материальна. Смех, да и только.
Ответить
10Железнова24.09.2019 13:23
В ответ на сообщение № 5 от какбыЖелезнова: Вот ведь, нищеброды лохляцкие. Ничего своего, даже ник чужой украдут.)))))))))
Ответить
11Железнова24.09.2019 13:26
В ответ на сообщение № 7 от неСмешинка: Ребята, давайте уже всяких Варламов ко мне не притягивать. Придумайте себе ники, наконец. Хватит чужое воровать. Что-то типа "Боевые шаровары" или "Воровайки" вам больше подойдут.
Ответить
12Железнова24.09.2019 13:27
Про шаманов. Второй уже пошёл.))))))
Ответить
13Лена24.09.2019 16:12
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: потдерживаю.
Ответить
14Мимоходом24.09.2019 16:55
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Ты же типа Железнова. Забыла?))))
Ответить
15Ты ж никчёмная24.09.2019 17:04
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Под кустом находишь одни твои кучки? Ты ни богу свечка, ни чёрту кочерга, никому не нужна. Молись на Лукашенко за свою пенсию.
Ответить
16!?24.09.2019 17:51
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Сведения устарели. Никакой психушки, дома, под домашним арестом шаман. А в наших психушках, даже шизоидов не держат, дорого государству выходит. Вот они по Москве и Московской области обитают, регулярно на людей бросаются.
Ответить
17Терпите!24.09.2019 18:07
В ответ на сообщение № 16 от! ?: На людей кидаются? Главное, что не на власть!
Ответить
18Белоруска24.09.2019 19:04
В ответ на сообщение № 15 от Ты ж никчёмная: А ты жь, а твоя мышь? Кустики, мои кустики усохли до зимы.Шарики хочешь надуть? Причем здесь Лукашенко в кустах? Ой! Представила, смеялась от собственногосочинения.
Ответить
19Железнова24.09.2019 19:37
В ответ на сообщение № 14 от Мимоходом: Ступай себе мимо, старче.))))))) Тебя инопланетяне заждались в твоей избушке. Шапочку из фольги не забудь.))))
Ответить
20Железнова24.09.2019 19:39
В ответ на сообщение № 13 от Лена: Нет такого слова в русском языке.)))))
Ответить
21Железнова24.09.2019 19:41
В ответ на сообщение № 16 от! ?: У шизоидов больно запросы велики. Типа "Там плохо кормят".))))))) А на хорошо они не заработали, не работали никогда.
Ответить
22Мужикам поплачься24.09.2019 19:45
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: И хвостом (задом) ещё покрути, бегомотиха.
Ответить
23Бегемотик25.09.2019 16:08
В ответ на сообщение № 22 от Мужикам поплачься: Бегемот бегемоту советует что делать?
Ответить
24Твоя порода в вашем болоте25.09.2019 16:43
В ответ на сообщение № 23 от Бегемотик:Не тупи и не вали на других. Кто тут мужикам зад показывал, та и бегемотиха.
Ответить
25Гром25.09.2019 21:55
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Пишешь от имени Смешинки, а подпись железки.)) Шо, Столичка, типа Железнова живёт в твоём сердце? Ну-ну. Смотри, и ты скоро дочирикаешься.
Ответить
26Солнышко26.09.2019 09:46
«Таких историй – тысячи. Таких пуль – миллионы. Добро пожаловать в 21-й век. Век возможностей. Где вместо «быть услышанным» у вас есть возможность быть убитым».Владимир Зеленский во время выступления на сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке показал пулю и рассказал историю украинского оперного певца Василия Слипака, которого в 2016 году убили на Донбассе.
Ответить
27Железнова26.09.2019 10:49
В ответ на сообщение № 26 от Солнышко: Попрошенко, помнится, кусочек автобуса выпилил и показывал.
Ответить
28Железнова26.09.2019 10:53
В ответ на сообщение № 25 от Гром: А с чего ты взял, что от имени Смешинки? Где это написано? Сам придумал? Брось, не лохляцкое это-думать. А со Смешинкой, да, дружим. Я и в глаз за неё дать могу, запросто. И старого послать.))))))) Лесом.
Ответить
29Железнова26.09.2019 10:56
В ответ на сообщение № 26 от Солнышко: Уй, у него даже выражение лица, как у Попрошенко. Хотя, может потому, что этих двух евреев сильно судьба нэньки волнует? Ведь Израиль на ваши земли перебраться планирует, а тут опять отпор дать могут.))))))
Ответить
30Гром и Молния26.09.2019 15:20
В ответ на сообщение № 28 от как-бы Железнова: Совсем ты старая стала. Надеюсь у тебя хватит мозгов понять, где ты свалилась.?))
Ответить
31Железнова27.09.2019 12:13
В ответ на сообщение № 30 от Гром и Молния: По русски не говорят "Где ты свалилась".)))))) Ховорок селюковский тебя выдаёт.
Ответить
32Смешинка27.09.2019 23:29
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Васса, он имел в виду, что ты СПАЛИЛАСЬ, а ты как всегда горбатого лепишь.))
Ответить
33Железнова28.09.2019 14:24
В ответ на сообщение № 32 от неСмешинка: Это кто у нас такой переводчик с лохляцкого?)))))))))
Ответить
34Железнова29.09.2019 12:05
Ничего нет бесконечного. Ну где-то, в конце концов, они должны были закончиться?!
Ответить
35Бармаглот01.10.2019 02:03
В ответ на сообщение № 34 от неЖелезнова: С-стабильность. Вороватые хохлы всегда и везде.
Ответить