Росгвардеец избил актера, артиста посадили на 3 с половиной года

18.09.2019 12:43872#Росгвардия#митинги#суд

Актер Павел Устинов отправиться за решетку на 3 с половиной года за отпор росгвардейцу. На многих видео видно, что именно росгвардейцы практически без повода избивали митингующих, в том числе и Устинова. Приговор жесткими словами осудили многие общественные деятели и артисты.

Ситуацию прокомментировал шоумен Иван Ургант. «Так на чьей стороне правда? Могут ли актеры таким образом привлекать внимание, в первую очередь к себе, в поисках дешевой популярности? Или работающая как часы вот уже лет сто московская судебная система могла дать свой первый сбой?» — задался он вопросом в своей юмористической передаче.

Он также отметил, что суд прошел молниеносно, а к материалам дела не приобщили записей камер видеонаблюдения.

«Главный вопрос: как фамилия того судьи, который с такой скоростью провел судебное слушание и вынес такое четкое решение? Судья Криворучко. Пока вроде все нормально», — иронизирует Ургант.

«Павла Устинова осудил Тверской районный суд Москвы. Но не будем забывать, что есть еще Московский городской суд, который может отменить это решение. Есть Верховный суд. А если Верховный не отменит, то есть Конституционный суд. Ну и в конце концов не будем забывать, что еще есть и страшный суд, председателем которого работает как раз судья Криворучко», — сказал он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1?18.09.2019 14:49
Росгвардеец был при исполнении служебных обязанностей, а "актер-артист" принимал участие в несанкционированном митинге. Кто нарушил закон даже глупому ясно, а Урганту нет?
Ответить
2118.09.2019 15:16
В ответ на сообщение № 1 от?: Тебя бы к этим росгвардейцам на пару часиков, вот бы ты резко сменил свое отношение. Схватят тебя просто, если будешь проходить мимо митинга, да, еще встанешь поглазеть, и будет тебе тогда тридцать три удовольствия, умник.
Ответить
3?18.09.2019 18:13
В ответ на сообщение № 2 от 1: Вот поэтому, надо держаться подальше от несанкционированных митингов и особенно от их организаторов, которые часто специально занимаются провокациями, выводя людей (даже детей!) в центр Москвы (не в спальные районы!), где и без митингующих полно народу, чтобы пострадали невинные и был общественный резонанс. Осуждать Росгвардию за их обязанности, глупо.
Ответить
4Реаниматор тараканов18.09.2019 18:28
В ответ на сообщение № 1 от?: Законы у нас пишутся чиновниками для людей. А чем эти чиновники лучше?Пусть соблюдают конституцию.
Ответить
5?18.09.2019 18:47
В ответ на сообщение № 4 от Реаниматор тараканов: Да, какие бы законы не написали чиновники, если вам запрещают идти на митинг, зачем лезть на рожон? Хотите острых ощущений? Тогда нарушайте законы, может и обойдется, но, если нет, то и не жалуйтесь.
Ответить
6Закон18.09.2019 19:30
В ответ на сообщение № 1 от?: Молодец! Хорошо знаешь законы.Но, все равно их будут нарушать безсанкции прокурора.Президент Белоруссии предложил присоединить Россию к Белоруссии.Говорит, что Россия развалилась совсем. Намек его поняли.
Ответить
7Смешинка19.09.2019 13:03
В ответ на сообщение № 6 от Закон: Судя по задрыпанной избушке Белоруски, можно судить кто как живет и какая страна разваливается.
Ответить
8Поживем увидим19.09.2019 15:34
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Так она на всю деревню такая одна.В 19 веке была по имени Галина самаянищая в России, которая прославиласьсвоей нищетой. Вот все повторяется.В 21 веке есть такая Галина, которая тоже должна прославиться своейнищетой. В России также в отдаленныхместах живут в избушках советского времени.
Ответить
9Белоруска19.09.2019 16:27
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Лукашенко подписал 18 сентября 2019 года указ "Все деньги от интернета переводить на детские учреждения, инвалидам и другим нуждающимся людям и детям". Так что я думаю, что и ваш президент такой указ подпишет. Будете вы все свои компьютеры выключать. Денюжки ваши тю, тю в скором времени. Ведь два президента ведут одну политику. Такое не знать, значит вы из моей деревни. Ну, а я бросила почти этот интернет. Только нужно сходить расторгнуть договор в МТС. Мне и самой надоела тракторная станция. Сахар я ваш покупаю и другие продукты.А вы все нашу продукцию кушаете. Политика одна и та же и экономия. Законы одни и те же, только статьи под другими номерами, и деньги разные.Название магазинов разные и другое. Аминизация у всех СНГ.
Ответить
10!?20.09.2019 06:41
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Ооооо! Галка! У тебя чего, в школе, каникулы начались? Удивила! Да, верно, ваши продукты вкусные, натуральные. Иногда надоедает есть, пальмовое масло и китайскую пищевую химию. Покупаем ароматную белорусскую колбаску. Зато мы встаем с колен. А также у нас есть рывок. А после резкого рывка, громкий хлопок. Живем одним словом.
Ответить
11Железнова20.09.2019 13:19
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: У Халиного соседа корова сдохла. Вроде, пустячок, а приятно. А от того, что у соседа, Халке приятно вдвойне.)))))))))))
Ответить
12Солнышко20.09.2019 20:02
Загадка, куда уехали бойцы спецназа "Беркут" из Украины после революции? Правильно. В Москву! А, что они там делают? Правильно, продолжают работать, но уже не по кастрюлям, а по наивным, а главное не защищенным головам россиян.
Ответить
13Белоруска21.09.2019 08:55
Приехал в Москву перестройщик Горбачев со своими внучками и дочкойпочтить память своей Раисы на Новодевичьем кладбище. Двадцать лет, как ее бог прибрал. Не боится перестройщик никого. Без охраны.Переждал, пока сменится несколько поколений. А мы состарились, которым он испортил жизнь. Ничего не можем с этим поделать. Живет еще? До сих пор эта Райка не нужна была, двадцать лет.Насколько ненависть к нему, не только у меня и у нашего поколения. Читала в комментариях в Ютубе. Да и сам он говорил, что присылали письма, чтобы застрелился и чего только не желали ему.Здесь все пожелания ему напишешь.
Ответить
14Белоруска21.09.2019 08:59
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Физиоперестройщик со своими отпрысками.
Ответить
15Белоруска21.09.2019 09:08
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Ты, чего пластическую операцию сделала?
Ответить
16Белоруска21.09.2019 09:18
В ответ на сообщение № 2 от 1: Биоматериал другой. Ну, никак бы не попал к росгвардейцам.Драться, конечно, нехорошо!
Ответить
17!?22.09.2019 07:51
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Вот! Ну и где кара небесная для этого тра-ля-ля развалившего союз, с выводком? Что семейка еще одних ельценцентров, что последнего нувориши из подворотни. Миром правит сатана, от того они и живут припеваючи. Нет справедливости на земле, нет наказания законного, нет наказания всевышнего. Как говорят "крестоносцы", на том свете зачтется. Да на фига мне на том свете, когда всякие тра-ля-ля, живут и грязно грешат против людей на этом свете.
Ответить
18Белоруска22.09.2019 11:16
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Колченого этого убрали. Чего боитесь?Он народу жизнь испортил. Молодым непонять это. Хотя у меня денег на книжкев сберкассе не было, но столько народусобирали себе деньги. Я как чувствовала, что все денюжки полетят в пропасть.И как эту страну СССР не вспоминать?Когда мы жили и не тужили. И знали, чтобудет завтра. Во, лучше Железнову читать. Бабы тамсвихнулись со своим стариком. Мучаетих его червячок. Я хохотала, никогдатак не смеялась. Как в той сказке:"Что тебе надобно старче?" Да? Модераторы!?
Ответить
19Тоже избиенный22.09.2019 15:12
Похлопаем товарищи, самый справедливый и гуманный суд в мире.3, 5-вот это да, а за что интересно?Я уверен, что он просто защищался. Беспредел, как в советские времена.
Ответить
20Белоруска22.09.2019 18:34
В ответ на сообщение № 17 от! ?: Да! Я тоже согласна с тобой.
Ответить
21Бухгалтер23.09.2019 13:51
Или актеры такие опущенные стали или полицаи, или все вместе.
Ответить
22!23.09.2019 20:20
В ответ на сообщение № 19 от Тоже избиенный: Это что.))) Смотри, чтобы не получилось как в анекдоте. "Сантехник Егоров был задержан за экстремистские выкрики из подвала многоэтажки: "Все прогнило! Всю систему надо менять!" (жур. №40 "Тайны звезд").
Ответить
23Слесарь избиенный24.09.2019 13:20
В ответ на сообщение № 22 от! : Рассмешила, похлопаем товарищи, отличница, спортсменка. Выходит как с шаманом, который около костра хотел бесов из Путина изгнать, но кто-то подслушал и донес. Загоняют гласность опять на кухни, как при СССР.
Ответить
24Колян26.09.2019 14:32
Ничего страшного, там тоже будет выступать на сцене и по амнистии освободится.
Ответить
25Посмотри на себя04.10.2019 02:48
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Не тужи так. Ты сама прислиуживала власти, парторгу, секритуткой. Теперь. завидуешь молодым, старая, хаешь других секритуток при нынешней власти, таким же, как и ты была в своё время? Твои копирки, как и ты верно служившая своему начальству- закончат жизнь так же, в разочаровании и нищете.
Ответить